Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Их именами названы улицы: белорусские таможенники расскажут о героях войны

© SputnikПункт пропуска "Брест", архивное фото
Пункт пропуска Брест, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пунктах пропуска четырех регионов покажут сюжеты и раздадут брошюры о воинах, в честь которых названы улицы белорусских городов.

МИНСК, 8 мая – Sputnik. Брошюры с биографиями участников Великой Отечественной войны раздадут в день 75-летия Победы в пунктах пропуска Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской региональной таможен, об этом Sputnik рассказали в Государственном таможенном комитете.

Свечи в храме - Sputnik Беларусь
В белорусских храмах 9 мая будут молиться за воинов, погибших в годы ВОВ

Белорусские таможенники хотят рассказать каждому, кто пересекает границу, о подвиге наших дедов. Для этого уже подготовлены брошюры с биографическими данными героев войны. Также фотографии и исторические описания этих людей продемонстрируют на мультимедийных экранах.

К примеру, проходящие через пункт пропуска лица смогут узнать о судьбе Алексея Наганова, Ивана Акимочкина, Ивана Зубачева, Ефима Фомина, Петра Гаврилова, Андрея Кижеватова и других защитников крепости, в честь которых названы улицы Бреста.

Отметим, с учетом закрытых сопредельными странами границ в связи с пандемией коронавируса эта акция направлена преимущественно на водителей грузового автотранспорта.

Читайте также:

Лента новостей
0