Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Репетиция воздушной части парада Победы в Москве – видео

Подписаться
В российской столице прошла репетиция воздушной части парада Победы. Смотрите захватывающие кадры на Sputnik.

Несмотря на пасмурную погоду, более 70 боевых самолетов и вертолетов, включая новейшие истребители Су-57, транспортник Ил-76 и бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160, пролетели над Москвой.

В 2019-м воздушную часть парада отменили из-за неблагоприятных погодных условий. Помимо нового истребителя, над Красной площадью 9 мая в едином строю пролетят бомбардировщики Ту-160, Ту-22М3 и Ту-95МС, транспортные самолеты Ил-76 и Ил-78, боевые и транспортные вертолеты типа Ми-8, Ми-28, Ка-52 и так далее.

В нынешнем году в России некоторые праздничные мероприятия по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне перенесены в связи с пандемией коронавируса. Традиционный парад на Красной площади 9 мая пройдет без наземной части.

В Беларуси парад Победы решили не отменять, соответствующее заявление сделал президент республики Александр Лукашенко на совещании в воскресенье.

Лента новостей
0