Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Андрейченко участвует в форуме лидеров, посвященном памяти жертв Холокоста

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкМемориальный комплекс "Яд Вашем" в Иерусалиме
Мемориальный комплекс Яд Вашем в Иерусалиме - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кроме участия в мероприятиях по случаю 75-й годовщины освобождения Освенцима, спикер нижней палаты белорусского парламента встретится в Иерусалиме со своим израильским коллегой.

МИНСК, 21 янв – Sputnik. Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко примет участие в форуме лидеров, посвященном Международному дню памяти жертв Холокоста и 75-й годовщине освобождения Освенцима, сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента.

Памятник, открытый в Новогрудке - Sputnik Беларусь
В Новогрудке открыли памятник, деньги на который выделил свояк Трампа

Мероприятие пройдет в Иерусалиме и нацелено на сохранение памяти о Холокосте и других трагических событиях Второй мировой войны.

"Андрейченко будет находиться в Иерусалиме 21-24 января и, кроме участия в мероприятиях, посвященных памяти жертв Холокоста, он проведет двустороннюю встречу со спикером Кнессета Израиля Йоэлем Эдельштейном", – сообщили Sputnik во вторник в парламенте.

Как ожидается, в форуме примут участие главы почти 50 государств — президенты, премьер-министры, представители королевских домов и парламентские лидеры Европы, Северной Америки и Австралии.

Читайте также:

Лента новостей
0