Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Твиты Победы: RT переведет историю Великой Отечественной в современность

Подписаться
Документальный проект в соцсетях представит особенный взгляд на 9 мая 1945 года и будет доступен на пяти современных платформах. Смотрите на видео трейлер проекта.

Телеканал RT запускает проект #СтраницыПобеды, который расскажет историю Великой Отечественной войны на языке современных медиа и цифрового искусства.

"Это многогранный документальный соцмедиапроект. Особый взгляд на 9 мая 1945 года, на его исторический масштаб через частное, личное восприятие каждого сегодня. История Победы, рассказанная молодыми и для молодых на языке современных медиа на пяти страницах в социальных сетях", – рассказали авторы проекта.

История будет доступна на пяти платформах – это Twitter, Instagram, Facebook, ВКонтакте и YouTube. Для них создается уникальный контент, включая документальный фильм, подкасты, микроблоги от имени участников тех далеких событий, военные письма и digital art при помощи VR, 3D и других современных технологий.

Прошлым летом команда проекта #СтраницыПобеды представила шрифт "Май", при создании которого использовали надписи на стенах Рейхстага, сделанные советскими солдатами.

Лента новостей
0