Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Победа.Sputnik: истории войны, которых не было в учебниках

Подписаться
Онлайн-проект Sputnik, в котором собраны малоизвестные истории о войне, поможет лучше понять этот период жизни Беларуси и белорусов.

Информационное агентство и радио Sputnik Беларусь не могло остаться в стороне от семидесятипятилетия освобождения Беларуси.

Сложно найти тех, кто не знает, как сильно затронули Беларусь события тех лет. Так же как и сложно встретить тех, кто знает полную историю войны. Агентство запустило спецпроект Победа.Sputnik, чтобы рассказывать малоизвестные факты об этом трагическом периоде истории.

Полевая почта от Sputnik Беларусь в Музее Великой Отечественной войны - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
За время работы "полевой почты" Sputnik отправлены открытки в 33 страны

Жизнь командира партизанского соединения Василия Коржа, правдивая история лагеря смерти Тростенец, военный период в биографии Петра Машерова – все это можно прочесть в наших лонгридах.

Необычные герои – родственники зятя Дональда Трампа, "партизаны Кушнеры" и обычные герои, ветераны, многих из которых мы каждый год видим на параде Победы, – нас интересуют все, кто прошел войну. И история тех ветеранов, кто говорит о себе скромно – "простой солдат", интересна порой не меньше, чем известные имена того периода.

Но Победа не только в сети, Sputnik также проводит оффлайн-мероприятия. Мы предлагаем посмотреть на выставку уникальных снимков военных корреспондентов в одном из крупнейших минских ТЦ. Кроме того, Sputnik предоставил всем желающим возможность бесплатно отправить открытку через нашу "полевую почту". С вас только добрые слова на открытке, а мы доставим ее в любую точку мира.

Лента новостей
0