Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Полевая почта Sputnik: отправьте открытку ко Дню Победы в любую точку мира

Подписаться
Фронтовой треугольник – символ полевой почты. Напишите несколько теплых слов ветерану или просто поздравьте близких с Днем Победы, а Sputnik доставит ваши слова по адресу.

Накануне Дня Победы Sputnik берет на себя обязанности "полевой почты".

В войну письма с фронта пересылали бесплатно, и эту традицию Sputnik взял на вооружение. С вас – только теплые слова для адресата, а доставку мы берем на себя. Отправить открытку можно в любую точку мира.

Совинформбюро. Хроника освобождения: открывается военная выставка Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео
Хроника освобождения: уникальные фотографии Великой Отечественной войны

Открытки оформлены в виде знаменитого фронтового треугольника. Конвертов в войну было не достать, поэтому с фронта чаще получали именно сложенные треугольником листочки бумаги. Марка для таких писем была не нужна.

С 5 по 9 мая отправить открытку можно в музее истории Великой Отечественной войны, а 9 мая полевая почта заработает в ТРЦ Galleria Minsk.

Полевая почта Sputnik накануне Дня Победы заработала уже во второй раз. Год назад мы отправили несколько тысяч писем в 33 страны мира, причем среди них были не только страны постсоветского пространства и Евросоюза. Треугольники улетели в Колумбию, Аргентину, Венесуэлу, Катар, Саудовскую Аравию и даже Японию.

Лента новостей
0