Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Где и во сколько смотреть салют в Минске в День Победы 2019

© Sputnik / Виктор ТолочкоСалют в День Победы
Салют в День Победы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Салют из 30 залпов в честь большого государственного праздника – Дня Победы – прогремит в Минске из шести точек столицы.

Масштабные гуляния по случаю Дня Победы в столице запланированы как на центральных площадках, так и во всех районах города, а завершится праздник зрелищным фейерверком.

Салют 9 Мая в День Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Концерты, ярмарки, фейерверк: как Минск отметит День Победы – 2019

Известно, что состоять он будет из 30 залпов и озарит небо в Минске в 23:00. А чтобы горожане могли наблюдать салют в каждом районе города, огни вспыхнут в небе в шести разных точках.

Первая будет располагаться вблизи площади Победы: установки разместятся в парках Горького и Купалы. Другая точка встретит гостей прямо у стелы на площадке перед Комсомольским озером. Еще одна – в районе бывшего аэропорта Минск-1.

Салют прогремит и вдали от центра города: в деревне Зацень, расположенной рядом с водохранилищем Дрозды, а также в Уручье (в Восточном микрорайоне), в парковой зоне 120-й гвардейской механизированной бригады.

Смотрите также:

Главные новости Беларуси и мира — присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram!

Лента новостей
0