Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Как Бобруйск отметит День Победы – 2019

© Sputnik / Егор ЛитвинУлицы Бобруйска, архивное фото
Улицы Бобруйска, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Шумные концерты и городские гуляния, активации, кинопоказы на свежем воздухе и не только запланированы на День Победы 2019 в Бобруйске.

В масштабах празднования одного из главных для страны праздников – Дня Победы – Бобруйск в 2019 году не уступит даже областным центрам: гуляния с угощениями, активностями, выступлением самых разных артистов развернутся почти во всех районах города. Программа праздничных мероприятий 9 мая в Бобруйске – в афише Sputnik.

Городские празднования Дня Победы 2019 в Бобруйске

Гуляния продлятся в Бобруйске на протяжении всего дня 9 мая: начнутся рано, а последнее мероприятие для горожан намечено на десять часов вечера. Так, уже с девяти утра станут возлагать цветы и венки к местам воинских захоронений и памятникам.

Спустя полтора часа на пересечении Минской улицы и Георгиевского проспекта начнется шествие колонны, которую составят ветераны и военные, а также городские власти и общественность: они пройдут к близлежащему мемориалу, где после возложения венков стартует республиканская акция "Беларусь помнит".

Для многих Бобруйск - город светлых воспоминаний - Sputnik Беларусь
Врачи, художники и швеи, где вы сейчас, бобруйские евреи?..

С полудня мероприятия начнутся и в главной точке – на площади Победы, куда придет праздничная колонна: здесь развернутся тематические площадки, полевая кухня, сувенирные торговые ряды и выставка техники, которые будут доступны весь день.

Именно здесь пройдет торжественный митинг, а также парад воинов городского гарнизона, а сразу после стартует большой праздничный концерт, который продлится до десяти часов вечера (с перерывом между тремя и шестью часами).

Празднования и разномастные мероприятия, посвященные Дню Победы 2019 в Бобруйске, пройдут и в других городских локациях. Так, в полдень на стадионе "Спартак" стартует легкоатлетическая эстафета, а в 14:00 от улицы Оппермана начнется масштабный тематический автопробег.

С пяти до семи часов вечера большой праздничный концерт с выступлением творческих коллективов города будет проходить также в Молодежном парке. Завершат городское торжество кинопоказы под открытым небом: бобруйчан встретят в упомянутом парке, а также на площади Победы.

 

Лента новостей
0