Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Как Барановичи отметят День Победы – 2019

© Sputnik / Тамара ЗенинаОдин из старейших вокзалов в Беларуси - "Барановичи Полесские"
Один из старейших вокзалов в Беларуси - Барановичи Полесские - Sputnik Беларусь
Подписаться
Множество праздничных событий запланировано на День Победы 2019 в Барановичах: пройдут не только концерты, но и парады, выставки, прогремит салют.

Праздновать День Победы в Барановичах в 2019 году планируют с размахом: гуляния будут проходить по всему городу с раннего утра и до позднего вечера, а заключительным аккордом станет фейерверк. Программа праздничных мероприятий 9 мая в Барановичах – в афише Sputnik.

Городские празднования Дня Победы 2019 в Барановичах

Традиционно основной площадкой для городских гуляний 9 мая в Барановичах станет центральная площадь Ленина. Уже в девять утра здесь начнут возложение цветов и венков к Вечному огню и памятникам. А в 10:20 на площади начнутся торжественный марш и шествие, которое включит и колонну участников акции "Беларусь помнит" с портретами родных фронтовиков.

В шесть часов вечера здесь начнется масштабный театрализованный концерт, в котором примут участие выдающиеся творческие коллективы города. Живая музыка будет звучать на местной сцене до 22:00, а завершится празднование на главной площади фейерверком: он озарит небо в 22:10.

Герой Советского Союза Василий Корж - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Неформатный Корж: история героя

Разнообразные мероприятия, посвященные 9 мая 2019, охватят и другие культурные локации Барановичей. Так, вблизи Краеведческого музея с десяти утра начнут работу выставки и фотозона, гостей будет встречать полевая кухня, а днем пройдет праздничный концерт. А от гостиницы "Горизонт" чуть раньше полудня стартует автомобильная экскурсия по местам боевой и воинской славы.

В парке 30-летия ВЛКСМ также можно будет провести весь день: с часа дня и до самого вечера здесь будут проходить мастер-классы по сборке оружия, показательные выступления кинологов, соревнования по разным видам спорта (в которых смогут поучаствовать и отдыхающие), концерт с выступлением оркестра и не только.

Свои праздничные программы запланировали также в городском Доме культуры и на Полесском вокзале (начало концертов намечено на 12:00). А в торговых центрах "Радуга" и "Центральный" с 15:00 в рамках масштабного флешмоба будут звучать песни военных лет.

Лента новостей
0