Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Как Брест отметит День Победы – 2019

© Sputnik / Дмитрий БосакБрест отмечает День Победы
Брест отмечает День Победы - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Бресте по случаю Дня Победы 2019 пройдет масса мероприятий: тематических выставок, концертов, многие из них – вблизи Брестской крепости.

Традиционно День Победы в республике отмечают шумными городскими празднованиями, которые охватывают как столицу, так и областные центры и даже самые уютные города. В Бресте в этот день также намечена обширная программа с живой музыкой, развлечениями и не только. Программа праздничных мероприятий 9 мая 2019 в Бресте – в афише Sputnik.

Городские празднования Дня Победы 2019 в Бресте

Ключевые события 9 мая 2019 в Бресте традиционно развернутся вблизи Брестской крепости. Именно сюда в десять часов утра начнет шествие колонна, которую составят не только ветераны и военнослужащие, но и городские власти и все неравнодушные. Стартуют с проспекта Машерова.

Дмитрий Марченко выступает в Пинском районе, 1983 год - Sputnik Беларусь
Дмитрий Марченко: комсомольский билет из 45-го храню до сих пор

К слову, в рядах шествующих в этом году появятся участники республиканской акции "Беларусь помнит": всем желающим белорусам предлагают пополнить ряды и встать в строй с портретом родного фронтовика. Пройдет в Бресте и "Бессмертный полк" — колонна его участников присоединится к общереспубликанской акции.

Спустя час начнется церемония возложения цветов и венков к мемориалу и Вечному огню у крепости, а также праздничный митинг. Уже с полудня начнутся хоровые выступления, а у Северных ворот в это время стартует музыкальный марафон. Спустя час живая музыка станет звучать в исполнении городского духового оркестра.

Празднования в Бресте в День Победы 2019 пройдут и в других локациях областного центра. В частности, обширная шоу-программа с выступлением профессиональных музыкантов и развлечениями запланирована в сквере Пограничников: гостей ждут уже с 09:30.

Еще одной праздничной точкой на городской карте станет Парк культуры и отдыха. В час дня тут начнутся концерты творческих коллективов местного центра культуры, а в пять артистов на сцене сменят участники Международного хорового фестиваля: начнется гала-концерт.

Лента новостей
0