Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Как Орша отметит День Победы – 2019

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗнак на въезде в Оршу
Знак на въезде в Оршу - Sputnik Беларусь
Подписаться
В День Победы 2019 в Орше пройдет ряд примечательных мероприятий: концерты, спортивные праздники, выставка ремесленников и не только.

В Орше на больших выходных будет шумно: по случаю Дня Победы 2019 в разных точках города пройдут фестивали и соревнования, выступят музыканты и другие артисты, развернется выставка народного творчества, а поздним вечером прогремит фейерверк. Программа праздничных мероприятий 9 мая в Орше – в афише Sputnik.

Городские празднования Дня Победы 2019 в Орше

Празднования в Орше начнутся в десять часов утра торжественным митингом и церемонией возложения цветов вблизи Памятного знака воинам-освободителям. Спустя час в Городище стартует эффектный фестиваль воздушных змеев, а на площади Ленина начнется патриотическая акция.

Всю войну Зоя Голикова была радисткой в партизанском отряде - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Партизанский почтальон: как девушка прошла сотни километров в войну

В 11:30 тематические события развернутся еще на нескольких площадках. На городском стадионе начнется большой спортивный праздник, а на сцене поблизости станут выступать музыканты и творческие коллективы. В то же время начнет движение мобильная площадка "Солдатский привал", а на площади у Оршанского дома ремесел свое творчество представят народные умельцы.

Помимо ярмарки ремесленников, которая будет работать до шести часов вечера, в полдень в той же локации откроется тематическая площадка. В городском детском парке и на вокзальном комплексе станции "Орша" начнутся праздничные концерты с живыми выступлениями.

Главные празднования развернутся в вечернее время на Городской площади: с 18:00 и почти до десяти вечера здесь будет проходить гала-концерт, который закончится массовым исполнением главной песни Дня Победы 2019. Финальную точку поставит праздничный фейерверк: зрелищный салют прогремит над Оршей в 22:00.

Лента новостей
0