Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Как Борисов отметит День Победы – 2019

CC BY-SA 2.0 / Thomas Vogt / BorisovУказатель на въезде в Борисов
Указатель на въезде в Борисов - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Борисове 9 мая 2019 пройдут праздничные шествия, со сцен в разных точках города будет весь день звучать музыка, а после небо над Центральной площадью озарит салют.

Масштабные гуляния по случаю Дня Победы 2019 развернутся во многих белорусских городах. Своя программа запланирована и в Борисове: горожанам предлагают посетить множество концертов и развлекательных площадок, а завершится вечер праздничным фейерверком в центре города. Программа праздничных мероприятий 9 мая в Борисове – в афише Sputnik.

Городские празднования Дня Победы 2019 в Борисове

Начнется празднование 9 Мая в Борисове с торжественного шествия в рамках акции "Беларусь помнит". Уже в десять утра люди выйдут на улицы с портретами родственников, прошедших фронт: колонна начнет движение от главного входа в местный парк Горького.

Генерал Александр Фень - Sputnik Беларусь
Генерал Фень: а тем, кто говорит, что на войне не страшно – не верьте

Спустя полчаса состоится возложение цветов к Вечному огню на улице Чапаева. А самой активной в этот день праздничной площадкой станет Центральная площадь Борисова: именно здесь в девять утра начнут работу тематические выставки (в частности военной техники), активации и зоны для памятных фото.

В 11:00 на главной сцене площади начнется праздничный концерт: до трех часов дня, а после с 19:00 и до позднего вечера здесь будут выступать профессиональные музыканты и артисты борисовских творческих коллективов. Кульминацией вечера станет праздничный фейерверк, который прогремит над Центральной площадью в 22:00.

К слову, концерты, посвященные Дню Победы 2019 в Борисове, пройдут еще на нескольких городских площадках. Так, с 11:00 гостей будут ждать в микрорайоне "Печи", а с полудня развлекательная программа стартует для зрителей на Площади 900-летия, в парке Горького и микрорайоне "Лядище".

Лента новостей
0