Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Нацбанк выпустил памятные монеты к 75-летию освобождения Беларуси

© Photo : Нацбанк РБПамятные монеты "75 год вызвалення Беларусi ад нямецка-фашысцкiх захопнiкаў"
Памятные монеты 75 год вызвалення Беларусi ад нямецка-фашысцкiх захопнiкаў - Sputnik Беларусь
Подписаться
Аверс украшает стилизованное изображение аиста в гнезде на крыше дома, а на реверсе изображена стилизованная композиция из свечи, цветов и колосьев.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Национальный банк выпустил в обращение памятные монеты в честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, об этом сообщили в пресс-службе банка в понедельник.

Ежегодная акция по проверке грамотности в России, архивное фото - Sputnik Беларусь
Историческая акция "Диктант Победы" пройдет в Минске

Памятные монеты "75 год вызвалення Беларусi ад нямецка-фашысцкiх захопнiкаў" выпускаются в обращение уже с 29 апреля текущего года.

Представлены они в двух видах: серебряная номиналом 20 рублей (в обращение выйдет 1100 штук) и рублевая медно-никелевая (3000 штук).

Аверс украшает стилизованное изображение аиста в гнезде на крыше дома. На реверсе изображена стилизованная композиция из свечи, цветов, колосьев и элементов национального орнамента с надписью в верхней части "75 год вызвалення Беларусi".

Отчеканены монеты "Литовским монетным двором". В Нацбанке подчеркнули, что выпущенные в обращение монеты являются законным платежным средством Беларуси, а потому обязательны к приему при всех видах платежей без каких-либо ограничений.

Лента новостей
0