Фото

Австралию затопило: как выглядит Сидней и скала Улуру в потоках воды

Подписаться
В результате многодневных проливных дождей около 40 районов штата Новый Южный Уэльс стали похожи на внутреннее море, а со скалы Улуру в центральной Австралии обрушились потоки водопадов.

Сильнейшее наводнение в австралийском штате Новый Южный Уэльс продолжается уже неделю, из затопленных районов эвакуировано более 20 тысяч человек, один человек погиб, оказавшись заблокированным в автомобиле.

Обильные ливни прошли на юго-востоке Австралии с 19 по 23 марта, разлившиеся реки затопили пригороды Сиднея.

Из-за сложившейся ситуации и наводнения в зоне бедствия закрыто более 200 школ, оказались перекрыты или недоступны многие магистрали. Пожарно-спасательная служба Нового Южного Уэльса заявила, что многие районы штата "сейчас похожи на внутреннее море".

Кроме того, австралийцев предупредили о вероятном нашествии одного из наиболее опасных в мире сиднейского воронкового паука - насекомые спасаются от наводнения и могут забираться в дома.

Смотрите в фотоленте Sputnik Беларусь, что происходит в Австралии сейчас и как выглядят затопленные районы с воздуха.

© REUTERS / Lukas Coch/PoolРайоны Виндзор и Питт-Таун, пострадавшие от наводнения, вдоль реки Хоксбери недалеко от Сиднея.
Районы Виндзор и Питт-Таун, пострадавшие от наводнения, недалеко от Сиднея - Sputnik Беларусь
1/20
Районы Виндзор и Питт-Таун, пострадавшие от наводнения, вдоль реки Хоксбери недалеко от Сиднея.
© REUTERS / Lukas Coch/PoolКрыша жилого дома - все, что видно над водой.
Крыша жилого дома - все, что видно над водой в пострадавших от наводнения районах Виндзор и Питт-Таун вдоль реки Хоксбери недалеко от Сиднея - Sputnik Беларусь
2/20
Крыша жилого дома - все, что видно над водой.
© REUTERS / Lukas Coch/PoolПремьер-министр Австралии Скотт Моррисон оценивает с вертолета ущерб, нанесенный наводнением в Сиднее.
Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон - Sputnik Беларусь
3/20
Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон оценивает с вертолета ущерб, нанесенный наводнением в Сиднее.
© REUTERS / Lukas Coch/PoolОбильные ливни прошли на юго-востоке Австралии с 19 по 23 марта, разлившиеся реки затопили пригороды Сиднея.
Районы, пострадавшие от наводнения, видны с вертолета в районах Виндзор и Питт-Таун вдоль реки Хоксбери - Sputnik Беларусь
4/20
Обильные ливни прошли на юго-востоке Австралии с 19 по 23 марта, разлившиеся реки затопили пригороды Сиднея.
© REUTERS / JILL GRALOWВид на апельсиновые сады и затопленные дома недалеко от реки Хоксбери на северо-западе Сиднея, Австралия.
Вид на апельсиновые сады и затопленные дома недалеко от реки Хоксбери на северо-западе Сиднея - Sputnik Беларусь
5/20
Вид на апельсиновые сады и затопленные дома недалеко от реки Хоксбери на северо-западе Сиднея, Австралия.
© REUTERS / LOREN ELLIOTTАвстралийская семья, спасенная бригадой службы по чрезвычайным ситуациям, доставлена в безопасное место из зоны масштабного наводнения и суровых погодных условий в пригороде Саквилл-Норт.
Австралийская семья, спасенная бригадой службы по чрезвычайным ситуациям, доставлена в безопасное место из зоны масштабного наводнения - Sputnik Беларусь
6/20
Австралийская семья, спасенная бригадой службы по чрезвычайным ситуациям, доставлена в безопасное место из зоны масштабного наводнения и суровых погодных условий в пригороде Саквилл-Норт.
© REUTERS / LOREN ELLIOTTОтцу и ребенку была оказана медицинская помощь после того, как пасательная лодка перевернулась при сильном течении в пригороде Саквилл-Норт в Сиднее.
Отцу и ребенку была оказана медицинская помощь в Сиднее - Sputnik Беларусь
7/20
Отцу и ребенку была оказана медицинская помощь после того, как пасательная лодка перевернулась при сильном течении в пригороде Саквилл-Норт в Сиднее.
© REUTERS / LOREN ELLIOTTСемьи и их домашние животные эвакуированы из затопленных домов в Новом Южном Уэльсе.
Семьи и их домашние животные эвакуированы из затопленных домов в Новом Южном Уэльсе - Sputnik Беларусь
8/20
Семьи и их домашние животные эвакуированы из затопленных домов в Новом Южном Уэльсе.
© REUTERS / Lukas Coch/PoolЭвакуировано более 20 тысяч человек, один человек погиб, оказавшись заблокированным в автомобиле.
Затопленные дома видны с вертолета в пострадавших от наводнения районах Виндзор и Питт-Таун вдоль реки Хоксбери недалеко от Сиднея, Австралия - Sputnik Беларусь
9/20
Эвакуировано более 20 тысяч человек, один человек погиб, оказавшись заблокированным в автомобиле.
© REUTERS / Lukas Coch/PoolПожарно-спасательная служба Нового Южного Уэльса заявила, что многие районы штата "сейчас похожи на внутреннее море".
Частично затопленный дом виден с вертолета в пострадавших от наводнения районах Виндзор и Питт-Таун вдоль реки Хоксбери недалеко от Сиднея, Австралия - Sputnik Беларусь
10/20
Пожарно-спасательная служба Нового Южного Уэльса заявила, что многие районы штата "сейчас похожи на внутреннее море".
© REUTERS / STACEY MACGREGORСо священной скалы Улуру в центральной Австралии обрушились потоки водопадов.
Реки воды стекают по поверхности горы Улуру в Австралии - Sputnik Беларусь
11/20
Со священной скалы Улуру в центральной Австралии обрушились потоки водопадов.
© REUTERS / STACEY MACGREGORУвидеть облака и дождь над Улуру - большая редкость. Огромный монолит из песчанника, так же известный как Эрс-Рок, расположена в центре пустыни Северной территории.
Реки воды стекают по поверхности горы Улуру в Австралии - Sputnik Беларусь
12/20
Увидеть облака и дождь над Улуру - большая редкость. Огромный монолит из песчанника, так же известный как Эрс-Рок, расположена в центре пустыни Северной территории.
© REUTERS / AMANDA HIBBARD, KATE FOTHERINGHAЖених и невеста, оказавшиеся в затруднительном положении из-за наводнения и доставленные в церковь на вертолете, целуются перед затопленным мостом, который заблокировал им дорогу в город Порт-Маккуори.
Жених и невеста целуются перед затопленным мостом Порт-Маккуори - Sputnik Беларусь
13/20
Жених и невеста, оказавшиеся в затруднительном положении из-за наводнения и доставленные в церковь на вертолете, целуются перед затопленным мостом, который заблокировал им дорогу в город Порт-Маккуори.
© AP / Mark BakerТысячи людей были спасены из зоны наводнения, отрезавшего десятки городов в самом густонаселенном штате Австралии - Новом Южном Уэльсе.
Сотни людейТысячи людейАвстралии - Новом Южном Уэльсе - Sputnik Беларусь
14/20
Тысячи людей были спасены из зоны наводнения, отрезавшего десятки городов в самом густонаселенном штате Австралии - Новом Южном Уэльсе.
© AFP 2024 / SAEED KHANЖитель пригорода Сиднея пробирается на лодке со своей собакой по залитым водой окрестностям.
Житель пригорода Сиднея пробирается на лодке со своей собакой по залитым водой окрестностям - Sputnik Беларусь
15/20
Житель пригорода Сиднея пробирается на лодке со своей собакой по залитым водой окрестностям.
© REUTERS / LOREN ELLIOTTДомашний скот бродит по улицам в пригороде Сиднея Виндзоре.
Домашний скот бродит по улицам в пригороде Сиднея Виндзоре - Sputnik Беларусь
16/20
Домашний скот бродит по улицам в пригороде Сиднея Виндзоре.
© REUTERS / LOREN ELLIOTTМальчик на доске для серфинга передвигается по затопленным улицам в пригороде Сиднея Мак-Гратс Хилл.
Мальчик на доске для серфинга передвигается по затопленным улицам в пригороде Сиднея Мак-Гратс Хилл - Sputnik Беларусь
17/20
Мальчик на доске для серфинга передвигается по затопленным улицам в пригороде Сиднея Мак-Гратс Хилл.
© AFP 2024 / -Жителей австралийского штата Новый Южный Уэльс предупредили о вероятном нашествии одного из наиболее опасных в мире сиднейского воронкового паука из-за погодных условий, созданных наводнениями и теплой погодой. Они спасаются от воды и могут забираться в дома.
Жителей австралийского штата Новый Южный Уэльс предупредили о вероятном нашествии одного из наиболее опасных в мире сиднейского воронкового паука - Sputnik Беларусь
18/20
Жителей австралийского штата Новый Южный Уэльс предупредили о вероятном нашествии одного из наиболее опасных в мире сиднейского воронкового паука из-за погодных условий, созданных наводнениями и теплой погодой. Они спасаются от воды и могут забираться в дома.
© REUTERS / LOREN ELLIOTTЛюди используют каяки и доски для серфинга, чтобы перемещаться по жилому району, затопленному сильнейшими дождями в пригороде Сиднея.
Люди используют каяки и доски для серфинга, чтобы перемещаться по жилому району, затопленному сильнейшими дождями в пригороде Сиднея - Sputnik Беларусь
19/20
Люди используют каяки и доски для серфинга, чтобы перемещаться по жилому району, затопленному сильнейшими дождями в пригороде Сиднея.
© REUTERS / JAIMI JOYЖители помогают друг другу доставлять мешки с песком к своим домам на байдарках, опасаясь, что уровень воды в штате Новый Южный Уэльс будет увеличиваться.
Жители помогают друг другу доставлять мешки с песком к своим домам на байдарках - Sputnik Беларусь
20/20
Жители помогают друг другу доставлять мешки с песком к своим домам на байдарках, опасаясь, что уровень воды в штате Новый Южный Уэльс будет увеличиваться.
Лента новостей
0