Фото

Как прошел День ВМФ в городах России

Подписаться
Всего в праздничных мероприятиях на базах приняли участие около 15 тысяч военнослужащих, было задействовано около 80 самолетов и вертолетов, а также свыше 100 единиц наземной техники.

На главных базах военно-морского флота России в воскресенье состоялись парады, в нынешнем году для праздничных мероприятий было привлечено рекордное количество кораблей – 250, на 100 больше, чем в прошлом. Всего в праздничных мероприятиях на базах приняли участие около 15 тысяч военнослужащих, было задействовано около 80 самолетов и вертолетов, а также свыше 100 единиц наземной техники.

Владимир Путин во время парада в честь дня ВМФ в Кронштадте - Sputnik Беларусь
Путин признался, что заинтересовался историей проведения морских парадов

В ряде регионов парады прошли в условиях частичных карантинных ограничений. Так, в Балтийске временно ограничили движение автомобилей, следующих в город: пропускали только лиц с документами, подтверждающими участие в параде, а также граждан с постоянной регистрацией по месту жительства в городе.

Президент России Владимир Путин приехал на парад в Санкт-Петербург. Во время Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге было задействовано 46 кораблей, катеров и судов, в числе которых фрегат "Адмирал Касатонов", большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", большие десантные и малые ракетные корабли, корветы, подводные лодки и другие. Парадную линию статического показа у Дворцового моста возглавит воссозданный на исторической верфи первый российский линейный корабль XVI века "Полтава".

Воздушная часть парада в Санкт-Петербурге была представлена 41 единицей авиационной техники, в том числе истребителями Су-33, Су-27, МиГ-29, фронтовыми бомбардировщиками Су-24, штурмовиками Су-25, противолодочными самолетами Ту-142, Ил-38, самолетами-амфибиями Бе-200 и Бе-12, самолетом дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50, топливозаправщиком Ил-78, имитирующим заправку в воздухе пары истребителей Су-30СМ, а также вертолетами Ми-8, Ка-31Р, Ка-29 и Ка-27М.

Как прошел День ВМФ в городах России, смотрите в фотоленте Sputnik.

© REUTERS / Anton Vaganov/PoolВоенные корабли ВМФ России во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ в Кронштадте.
Военные корабли ВМФ России во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ в Кронштадте - Sputnik Беларусь
1/20
Военные корабли ВМФ России во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ в Кронштадте.
© Sputnik / Aleksei Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин приветствует участников Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ на Кронштадтском рейде в Финском заливе. Справа – министр обороны РФ Сергей Шойгу, слева направо – командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев и главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.
Президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин приветствует участников Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ на Кронштадтском рейде в Финском заливе - Sputnik Беларусь
2/20
Президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин приветствует участников Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ на Кронштадтском рейде в Финском заливе. Справа – министр обороны РФ Сергей Шойгу, слева направо – командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев и главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.
© Sputnik / Aleksei Danichev / Перейти в фотобанкЖители собрались на набережной Санкт-Петербурга, чтобы посмотреть проход кораблей во время Главного военно-морского парада России. На дальнем плане: парусный линейный корабль "Полтава".
Жители собрались на набережной Санкт-Петербурга во время Главного военно-морского парада России - Sputnik Беларусь
3/20
Жители собрались на набережной Санкт-Петербурга, чтобы посмотреть проход кораблей во время Главного военно-морского парада России. На дальнем плане: парусный линейный корабль "Полтава".
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкЭкипаж гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера "Варяг" на параде в честь Дня Военно-морского флота в бухте Золотой Рог во Владивостоке.
Экипаж гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера Варяг на параде в честь Дня Военно-морского флота в бухте Золотой Рог во Владивостоке - Sputnik Беларусь
4/20
Экипаж гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера "Варяг" на параде в честь Дня Военно-морского флота в бухте Золотой Рог во Владивостоке.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкШтурмовики Су-25 на Главном военно-морском параде России в Санкт-Петербурге.
Штурмовики Су-25 на Главном военно-морском параде России в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
5/20
Штурмовики Су-25 на Главном военно-морском параде России в Санкт-Петербурге.
© REUTERS / Yuri MaltsevПара на параде в честь Дня Военно-морского флота во Владивостоке.
Пара на параде в честь Дня Военно-морского флота во Владивостоке - Sputnik Беларусь
6/20
Пара на параде в честь Дня Военно-морского флота во Владивостоке.
© AP / Dmitri LovetskyСнайперы во время Главного военно-морского парада России в Санкт-Петербурге.
Снайперы во время Главного военно-морского парада России в Санкт-Петербурге  - Sputnik Беларусь
7/20
Снайперы во время Главного военно-морского парада России в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкЛюди на набережной во время празднования Дня Военно-морского флота во Владивостоке.
Люди на набережной во время празднования Дня Военно-морского флота во Владивостоке - Sputnik Беларусь
8/20
Люди на набережной во время празднования Дня Военно-морского флота во Владивостоке.
© Sputnik / Aleksander Galperin / Перейти в фотобанкРакетный катер "Чувашия" проекта 1241 во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ на Кронштадтском рейде в Финском заливе.
Ракетный катер Чувашия проекта 1241 во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ на Кронштадтском рейде в Финском заливе - Sputnik Беларусь
9/20
Ракетный катер "Чувашия" проекта 1241 во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ на Кронштадтском рейде в Финском заливе.
© REUTERS / Vitaly NevarМалый противолодочный корабль "Алексин" во время празднования Дня Военно-морского флота в Балтийске.
Малый противолодочный корабль Алексин во время празднования Дня Военно-морского флота в Балтийске  - Sputnik Беларусь
10/20
Малый противолодочный корабль "Алексин" во время празднования Дня Военно-морского флота в Балтийске.
© Sputnik / Mikhail Kireev / Перейти в фотобанкСамолет-амфибия Бе-200 в небе во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ в Санкт-Петербурге.
Самолет-амфибия Бе-200 в небе во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
11/20
Самолет-амфибия Бе-200 в небе во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Aleksei Danichev / Перейти в фотобанкНа дальнем плане: малый ракетный корабль "Серпухов" проекта 21631.
Жители на набережной Санкт-Петербурга, чтобы посмотреть проход кораблей во время Главного военно-морского парада России - Sputnik Беларусь
12/20
На дальнем плане: малый ракетный корабль "Серпухов" проекта 21631.
© Sputnik / Aleksei Druzhinin / Перейти в фотобанк Президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Шойгу (справа) и командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев (слева) в каюте президентского катера во время перехода в акваторию Финского залива для участия в Главном военно-морском параде по случаю Дня Военно-морского флота РФ на Кронштадтском рейде в Финском заливе.
Президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Шойгу (справа) и командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев (слева) в каюте президентского катера во время перехода в акваторию Финского залива - Sputnik Беларусь
13/20
Президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Шойгу (справа) и командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев (слева) в каюте президентского катера во время перехода в акваторию Финского залива для участия в Главном военно-морском параде по случаю Дня Военно-морского флота РФ на Кронштадтском рейде в Финском заливе.
© Sputnik / Aleksander Galperin / Перейти в фотобанкПодводная лодка Б-274 "Петропавловск-Камчатский" проекта 636.3 "Варшавянка" во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ на Кронштадтском рейде в Финском заливе.
Подводная лодка Б-274 Петропавловск-Камчатский проекта 636.3 Варшавянка во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ в Финском заливе - Sputnik Беларусь
14/20
Подводная лодка Б-274 "Петропавловск-Камчатский" проекта 636.3 "Варшавянка" во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ на Кронштадтском рейде в Финском заливе.
© Sputnik / Aleksei Druzhinin / Перейти в фотобанкМузыканты духоворго оркестра во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ в акватории Невы в Санкт Петербурге.
 Музыканты духоворго оркестра во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ в акватории Невы в Санкт Петербурге - Sputnik Беларусь
15/20
Музыканты духоворго оркестра во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ в акватории Невы в Санкт Петербурге.
© Sputnik / Aleksei Danichev / Перейти в фотобанкРакетный катер "Димитровград" проекта 12411 в акватории Невы на Главном военно-морском параде России в Санкт-Петербурге.
Ракетный катер Димитровград проекта 12411 в акватории Невы на Главном военно-морском параде России в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
16/20
Ракетный катер "Димитровград" проекта 12411 в акватории Невы на Главном военно-морском параде России в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Konstantin Mikhalchevskiy / Перейти в фотобанкВоеннослужащие Черноморского флота ВМФ России во время празднования Дня Военно-морского флота в Севастополе.
Военнослужащие Черноморского флота ВМФ России во время празднования Дня Военно-морского флота в Севастополе - Sputnik Беларусь
17/20
Военнослужащие Черноморского флота ВМФ России во время празднования Дня Военно-морского флота в Севастополе.
© Sputnik / Aleksei Druzhinin / Перейти в фотобанкБольшой десантный корабль "Петр Моргунов" во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ на Кронштадтском рейде в Финском заливе.
Большой десантный корабль Петр Моргунов во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ на Кронштадтском рейде в Финском заливе - Sputnik Беларусь
18/20
Большой десантный корабль "Петр Моргунов" во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ на Кронштадтском рейде в Финском заливе.
© Sputnik / Aleksander Galperin / Перейти в фотобанкВсего в праздничных мероприятиях на базах приняли участие около 15 тысяч военнослужащих.
Моряк во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ в Кронштадте - Sputnik Беларусь
19/20
Всего в праздничных мероприятиях на базах приняли участие около 15 тысяч военнослужащих.
© REUTERS / Yuri MaltsevБыло задействовано около 80 самолетов и вертолетов, а также свыше 100 единиц наземной техники.
Чайка во время празднования Дня Военно-морского флота во Владивостоке - Sputnik Беларусь
20/20
Было задействовано около 80 самолетов и вертолетов, а также свыше 100 единиц наземной техники.
Лента новостей
0