Фото

Черная пантера мирового подиума Наоми Кэмпбелл

Подписаться
Одна из главных топ-моделей мира в канун своего дня рождения впервые стала мамой. Смотрите, как она увековечила этот момент, а также другие незабываемые кадры из жизни Наоми Кэмпбелл в фотоленте Sputnik Беларусь.
Богиня масскульта 1980-х топ-модель Наоми Кэмпбелл отмечает 22 мая свой 51-й день рождения. Британка афро-ямайского происхождения родилась в Лондоне в 1970 году и стала первой темнокожей девушкой, появившейся на обложках Vogue и Time.
Мать модели балерина Валери Моррис развелась с отцом Наоми, когда той не было и полугода. Дочери передались гибкость и пластика матери, и в 7-летнем возрасте юная танцовщица появилась в одном из клипов Боба Марли, а в 15 ее заприметил агент парижского модельного агентства.
Модель не только выходила на подиумы, но и позировала для различных изданий, в том числе эротических. В 1988 году Ив Сен-Лоран заявил одному влиятельному изданию, что перестанет давать рекламу, если обложка очередного номера выйдет без Кэмпбелл.
В Нью-Йорке представили календарь Pirelli 2018 - Sputnik Беларусь, 1920, 11.11.2017
Видео
Календарь Pirelli с Наоми Кэмпбелл и Вупи Голдберг представили в США
Она снялась в одном из самых известных музыкальных клипов короля поп-музыки Майкла Джексона "In the Closet" (1992) и даже записала для него (в сингле звучит голос принцессы Монако Стефании) музыкальную партию женского голоса. Британская супермодель с 1980-х появляется в кино и сериалах. Параллельно Наоми успевает выступить в роли телеведущей реалити-шоу.
Личная жизнь Кэмпбелл чрезвычайно насыщенна: танцор Хоакин Кортес, голливудские звезды Сильвестр Сталлоне, Джонни Депп, Роберт Де Ниро, музыканты Адам Клейтон из U2 и Томми Ли, владелец "Формулы 1" Флавио Бриаторе и российский олигарх Владислав Доронин, спортсмен Майк Тайсон, а один из последних – рэпер Скепта. А еще таблоиды обожают освещать скандальное поведение, аресты и суды топ-модели: ее неоднократно вызывали в суд за оскорбления и применение физической силы в отношении своих помощников и обслуживающего персонала.
Во вторник супермодель ошарашила своих поклонников новостью: она заявила о том, что впервые стала мамой. 
Поклонники знают и любят Кэмпбелл за сексуальную кошачью походку модели, безупречную фигуру и потрясающую красоту. И до сих пор каждый ее выход на подиум производит и будет производить фурор.
Также на Sputnik:
  • Календарь Pirelli с Наоми Кэмпбелл и Вупи Голдберг представили в США
© AP / Vianney Le CaerЧерной пантере мирового подиума топ-модели Наоми Кэмпбелл исполняется 22 мая 51 год. Британка афро-ямайского происхождения родилась в Лондоне и стала первой темнокожей девушкой, появившейся на обложках Vogue и Time.
Черной пантере мирового подиума топ-модели Наоми Кэмпбелл исполняется 22 мая 51 год. Британка афро-ямайского происхождения родилась в Лондоне и стала первой темнокожей девушкой, появившейся на обложках Vogue и Time. - Sputnik Беларусь
1/19
Черной пантере мирового подиума топ-модели Наоми Кэмпбелл исполняется 22 мая 51 год. Британка афро-ямайского происхождения родилась в Лондоне и стала первой темнокожей девушкой, появившейся на обложках Vogue и Time.
© AP / JACQUES BRINONМать модели Валери Моррис развелась с отцом Наоми, когда той не было и полугода. Дочери передались гибкость и пластика матери. В 7-летнем возрасте юная танцовщица появилась в одном из клипов Боба Марли, а в 15 ее заприметил агент парижского модельного агентства.
На фото: итальянский модельер Гай Маттиоло с моделями Наоми Кэмпбелл и ее матерью Валери после презентации коллекции в 1996-м.
Мать модели Валери Моррис развелась с отцом Наоми, когда той не было и полугода. Дочери передались гибкость и пластика матери. В 7-летнем возрасте юная танцовщица появилась в одном из клипов Боба Марли, а в 15 ее заприметил агент парижского модельного агентства.На фото: итальянский модельер Гай Маттиоло с моделями Наоми Кэмпбелл и ее матерью Валери после презентации коллекции в 1996-м. - Sputnik Беларусь
2/19
Мать модели Валери Моррис развелась с отцом Наоми, когда той не было и полугода. Дочери передались гибкость и пластика матери. В 7-летнем возрасте юная танцовщица появилась в одном из клипов Боба Марли, а в 15 ее заприметил агент парижского модельного агентства.
На фото: итальянский модельер Гай Маттиоло с моделями Наоми Кэмпбелл и ее матерью Валери после презентации коллекции в 1996-м.
© AFP 2024 / ANGELA WEISSМама и дочь не перестают удивлять поклонников. Они начали вместе выходить на подиум еще в 90-е годы и сегодня периодически продолжают вместе позировать на показах знаменитых брендов. В прошлом году, например, Валери Моррис-Кэмпбелл поучаствовала в фотосессии, где предстала перед камерой в купальниках.
Мама и дочь не перестают удивлять поклонников. Они начали вместе выходить на подиум еще в 90-е годы и сегодня периодически продолжают вместе позировать на показах знаменитых брендов. В прошлом году, например, Валери Моррис-Кэмпбелл поучаствовала в фотосессии, где предстала перед камерой в купальниках.   - Sputnik Беларусь
3/19
Мама и дочь не перестают удивлять поклонников. Они начали вместе выходить на подиум еще в 90-е годы и сегодня периодически продолжают вместе позировать на показах знаменитых брендов. В прошлом году, например, Валери Моррис-Кэмпбелл поучаствовала в фотосессии, где предстала перед камерой в купальниках.
© AFP 2024 / FRANCOIS GUILLOTФотография Наоми Кэмпбелл немецкого модного фотографа Питера Линдберга во время выставки современного искусства в Париже, 2009 год. Модель не только выходила на подиумы, но и позировала для различных изданий, в том числе эротических. В 1988 году Ив Сен-Лоран заявил одному влиятельному изданию, что перестанет давать рекламу, если обложка очередного номера выйдет без Кэмпбелл.
Фотография Наоми Кэмпбелл немецкого модного фотографа Питера Линдберга во время выставки современного искусства в Париже, 2009 год. Модель не только выходила на подиумы, но и позировала для различных изданий, в том числе эротических. В 1988 году Ив Сен-Лоран заявил одному влиятельному изданию, что перестанет давать рекламу, если обложка очередного номера выйдет без Кэмпбелл. - Sputnik Беларусь
4/19
Фотография Наоми Кэмпбелл немецкого модного фотографа Питера Линдберга во время выставки современного искусства в Париже, 2009 год. Модель не только выходила на подиумы, но и позировала для различных изданий, в том числе эротических. В 1988 году Ив Сен-Лоран заявил одному влиятельному изданию, что перестанет давать рекламу, если обложка очередного номера выйдет без Кэмпбелл.
© AP / ED BAILEY19-летняя британская модель Наоми Кэмпбелл с дизайнерами одежды Гордоном Хендерсоном и Джеффри Бэнксом перед показом коллекций 13 чернокожих модельеров в отеле New York Hilton 18 августа 1989 года.
19-летняя британская модель Наоми Кэмпбелл с дизайнерами одежды Гордоном Хендерсоном и Джеффри Бэнксом перед показом коллекций 13 чернокожих модельеров в отеле New York Hilton 18 августа 1989 года. - Sputnik Беларусь
5/19
19-летняя британская модель Наоми Кэмпбелл с дизайнерами одежды Гордоном Хендерсоном и Джеффри Бэнксом перед показом коллекций 13 чернокожих модельеров в отеле New York Hilton 18 августа 1989 года.
© YouTube / Michael Jackson: In the Closet (1992)Наоми Кэмпбелл снялась в одном из самых известных музыкальных клипов короля поп-музыки Майкла Джексона "In the Closet" (1992) и даже записала для него (в сингле звучит голос принцессы Монако Стефании) музыкальную партию женского голоса. Вместе они исполняют эротичный танец в пустыне Калифорнии.
Наоми Кэмпбелл снялась в одном из самых известных музыкальных клипов короля поп-музыки Майкла Джексона In the Closet (1992) и даже записала для него (в сингле звучит голос принцессы Монако Стефании) музыкальную партию женского голоса. Вместе они исполняют эротичный танец в пустыне Калифорнии. - Sputnik Беларусь
6/19
Наоми Кэмпбелл снялась в одном из самых известных музыкальных клипов короля поп-музыки Майкла Джексона "In the Closet" (1992) и даже записала для него (в сингле звучит голос принцессы Монако Стефании) музыкальную партию женского голоса. Вместе они исполняют эротичный танец в пустыне Калифорнии.
© AFP 2024 / GERARD JULIENТоп-модель Наоми Кэмпбелл в кружевном платье и шляпе из перьев от Chanel, 1994 год.
Топ-модель Наоми Кэмпбелл в кружевном платье и шляпе из перьев от Chanel, 1994 год. - Sputnik Беларусь
7/19
Топ-модель Наоми Кэмпбелл в кружевном платье и шляпе из перьев от Chanel, 1994 год.
© AFP 2024 / GERARD JULIEN / ERIC FEFERBERGНаоми Кэмпбелл в красной куртке из крокодиловой кожи от GianFranco Ferre и в платье Chanel в 1997 году.
Наоми Кэмпбелл в красной куртке из крокодиловой кожи от GianFranco Ferre и в платье Chanel в 1997 году. - Sputnik Беларусь
8/19
Наоми Кэмпбелл в красной куртке из крокодиловой кожи от GianFranco Ferre и в платье Chanel в 1997 году.
© AFP 2024 / THOMAS COEXИтальянский дизайнер Джанни Версаче с моделями Наоми Кэмпбелл и Линдой Евангелистой после презентации коллекций Haute Couture в Париже 6 июля 1996 года.
Итальянский дизайнер Джанни Версаче с моделями Наоми Кэмпбелл и Линдой Евангелистой после презентации коллекций Haute Couture в Париже 6 июля 1996 года. - Sputnik Беларусь
9/19
Итальянский дизайнер Джанни Версаче с моделями Наоми Кэмпбелл и Линдой Евангелистой после презентации коллекций Haute Couture в Париже 6 июля 1996 года.
© AFP 2024 / PIERRE VERDY; AP / Luca BrunoТоп-модель Наоми Кэмпбелл в платье из лиловой сетки дизайнера Карла Лагерфельда (слева) и в вечернем наряде первой коллекции Versace, выпущенной Донателлой после гибели ее брата Джанни Версаче, 1997 год.
Топ-модель Наоми Кэмпбелл в платье из лиловой сетки дизайнера Карла Лагерфельда (слева) и в вечернем наряде первой коллекции Versace, выпущенной Донателлой после гибели ее брата Джанни Версаче, 1997 год. - Sputnik Беларусь
10/19
Топ-модель Наоми Кэмпбелл в платье из лиловой сетки дизайнера Карла Лагерфельда (слева) и в вечернем наряде первой коллекции Versace, выпущенной Донателлой после гибели ее брата Джанни Версаче, 1997 год.
© AP / RICHARD DREWВместе с Эль Макферсон и Клаудией Шиффер Наоми открыла сеть ресторанов Fashion Cafe. Основанная в Нью-Йорке в 1995 году итальянским антрепренером Тамассо Бути, мужем топ-модели Даниэлы Пестовой, сеть Fashion Cafe обанкротилась и была закрыта в 1998 году.
Вместе с Эль Макферсон и Клаудией Шиффер Наоми открыла сеть ресторанов Fashion Cafe. Основанная в Нью-Йорке в 1995 году итальянским антрепренером Тамассо Бути, мужем топ-модели Даниэлы Пестовой, сеть Fashion Cafe обанкротилась и была закрыта в 1998 году. - Sputnik Беларусь
11/19
Вместе с Эль Макферсон и Клаудией Шиффер Наоми открыла сеть ресторанов Fashion Cafe. Основанная в Нью-Йорке в 1995 году итальянским антрепренером Тамассо Бути, мужем топ-модели Даниэлы Пестовой, сеть Fashion Cafe обанкротилась и была закрыта в 1998 году.
© AFP 2024 / EVARISTO SAНаоми Кэмпбелл на показах моды в Сан-Паулу и Нью-Йорке в 2004 году.
Наоми Кэмпбелл на показах моды в Сан-Паулу и Нью-Йорке в 2004 году. - Sputnik Беларусь
12/19
Наоми Кэмпбелл на показах моды в Сан-Паулу и Нью-Йорке в 2004 году.
© AP / JOHN D MCHUGHБританская модель Наоми Кэмпбелл на показе Julien Macdonald на лондонской Неделе моды - 2007.
Британская модель Наоми Кэмпбелл на показе Julien Macdonald на лондонской Неделе моды - 2007. - Sputnik Беларусь
13/19
Британская модель Наоми Кэмпбелл на показе Julien Macdonald на лондонской Неделе моды - 2007.
© AFP 2024 / ANNE-CHRISTINE POUJOULATНаоми Кэмпбелл 22 мая 2007 года в Каннах. Британская супермодель с 1980-х появляется в кино и сериалах. Параллельно Наоми успевает выступить в роли телеведущей реалити-шоу.
Наоми Кэмпбелл 22 мая 2007 года в Каннах. Британская супермодель с 1980-х появляется в кино и сериалах. Параллельно Наоми успевает выступить в роли телеведущей реалити-шоу. - Sputnik Беларусь
14/19
Наоми Кэмпбелл 22 мая 2007 года в Каннах. Британская супермодель с 1980-х появляется в кино и сериалах. Параллельно Наоми успевает выступить в роли телеведущей реалити-шоу.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкМодель Наоми Кэмпбелл и основатель и совладелец Capital Group Владислав Доронин на презентации нового небоскреба ОКО-Capital Group в ММДЦ "Москва-Сити". Роман с российским олигархом длился несколько лет.
Модель Наоми Кэмпбелл и основатель и совладелец Capital Group Владислав Доронин на презентации нового небоскреба ОКО-Capital Group в ММДЦ Москва-Сити. Роман с российским олигархом длился несколько лет. - Sputnik Беларусь
15/19
Модель Наоми Кэмпбелл и основатель и совладелец Capital Group Владислав Доронин на презентации нового небоскреба ОКО-Capital Group в ММДЦ "Москва-Сити". Роман с российским олигархом длился несколько лет.
© AFP 2024 / ALBERTO PIZZOLIГоворят, что дружба в Голливуде — большая редкость, но это точно не про Наоми Кэмпбелл и Николь Кидман. Актриса с безупречной репутацией и супермодель-скандалистка — уже много лет очень хорошие подруги.
Говорят, что дружба в Голливуде — большая редкость, но это точно не про Наоми Кэмпбелл и Николь Кидман. Актриса с безупречной репутацией и супермодель-скандалистка — уже много лет очень хорошие подруги. - Sputnik Беларусь
16/19
Говорят, что дружба в Голливуде — большая редкость, но это точно не про Наоми Кэмпбелл и Николь Кидман. Актриса с безупречной репутацией и супермодель-скандалистка — уже много лет очень хорошие подруги.
© AFP 2024 / FREDERICK FLORIN / AFP / Christophe ARCHAMBAULTНаоми Кэмпбелл на показах Yves Saint-Laurent в 1999 и спустя 20 лет - в 2019-м.
Наоми Кэмпбелл на показах Yves Saint-Laurent в 1999 и спустя 20 лет - в 2019-м.  - Sputnik Беларусь
17/19
Наоми Кэмпбелл на показах Yves Saint-Laurent в 1999 и спустя 20 лет - в 2019-м.
© AFP 2024 / Dimitrios Kambouris / ISABEL INFANTESГоворить о закате карьеры Черной Пантеры пока рано. Супермодель подписала контракт с Valentino, по которому стала официальным лицом марки, она продолжает выходить на подиум и сниматься в кино. На фото: Наоми Кэмпбелл на Met Gala 2019 в Нью-Йорке и Fashion Awards 2019 в Лондоне.
Говорить о закате карьеры Черной Пантеры пока рано. Супермодель подписала контракт с Valentino, по которому стала официальным лицом марки, она продолжает выходить на подиум и сниматься в кино. На фото: Наоми Кэмпбелл на Met Gala 2019 в Нью-Йорке и Fashion Awards 2019 в Лондоне.  - Sputnik Беларусь
18/19
Говорить о закате карьеры Черной Пантеры пока рано. Супермодель подписала контракт с Valentino, по которому стала официальным лицом марки, она продолжает выходить на подиум и сниматься в кино. На фото: Наоми Кэмпбелл на Met Gala 2019 в Нью-Йорке и Fashion Awards 2019 в Лондоне.
© Photo : Instagram / Naomi CampbellКэмпбелл впервые стала мамой в 50 лет. "Красивый маленький подарок судьбы выбрал меня в качестве своей матери. Я так горда иметь эту нежную душу в своей жизни, нет слов, чтобы описать ту связь на всю жизнь, которую я теперь разделяю с тобой, мой ангел", - говорится под фото, которое опубликовала модель в своем Instagram.
Кэмпбелл впервые стала мамой в 50 лет. Красивый маленький подарок судьбы выбрал меня в качестве своей матери. Я так горда иметь эту нежную душу в своей жизни, нет слов, чтобы описать ту связь на всю жизнь, которую я теперь разделяю с тобой, мой ангел, - говорится под фото, которое опубликовала модель в своем Instagram. - Sputnik Беларусь
19/19
Кэмпбелл впервые стала мамой в 50 лет. "Красивый маленький подарок судьбы выбрал меня в качестве своей матери. Я так горда иметь эту нежную душу в своей жизни, нет слов, чтобы описать ту связь на всю жизнь, которую я теперь разделяю с тобой, мой ангел", - говорится под фото, которое опубликовала модель в своем Instagram.
Лента новостей
0