Фото

Мистер Экстравагантной Эротики: Борис Моисеев и его эпатажные 90-е

Подписаться
Экстравагантный танцовщик, хореограф и певец, прославившийся в 1990-е, ушел из жизни на 69-м году.
Заслуженный артист России Борис Моисеев родился в Могилеве. Детство его не было счастливым – мальчик появился на свет в тюрьме, где его мать отбывала срок, и рос без отца. Он окончил Минское хореографическое училище. Жил и работал на Украине, затем в Литве, где создал танцевальное трио "Экспрессия".
Танцоров заметила Алла Пугачева, и несколько лет Моисеев работал в ее шоу. Затем была сольная карьера, международные гастроли, а в 1990-е трио появилось на российском телевидении в документальном фильме "Экспрессия". Это положило начало его популярной эстрадной карьере.
Шоу-проект "Борис Моисеев и его леди", спектакли "Дитя порока" и "Падший ангел", хиты "Эгоист", "Глухонемая любовь", "Голубая луна", "Сексуальная революция" — Мистер Экстравагантной Эротики, как называли его в 90-е, всегда эпатировал публику смелыми выступлениями.
Смотрите в фотоленте Sputnik Беларусь архивные кадры девяностых: выступления Бориса Моисеева на сцене, съемки в квартире танцовщика во время интервью, его прогулки по Минску.
© Sputnik / Юрий Абрамочкин / Перейти в фотобанкПевец, хореограф Борис Моисеев, солист танцевального трио "Экспрессия", которое он создал в Литве в 1978 году.
Певец, хореограф Борис Моисеев, солист танцевального трио Экспрессия, которое он создал в Литве в 1978 году. - Sputnik Беларусь
1/19
Певец, хореограф Борис Моисеев, солист танцевального трио "Экспрессия", которое он создал в Литве в 1978 году.
© Sputnik / Алексей Бойцов / Перейти в фотобанкТанцоров заметила Алла Пугачева, и несколько лет Моисеев работал в ее шоу. Затем была сольная карьера, международные гастроли.
На фото: Борис Моисеев на выступлении в 1992 году в Москве.
Танцоров заметила Алла Пугачева, и несколько лет Моисеев работал в ее шоу. Затем была сольная карьера, международные гастроли.На фото: Борис Моисеев на выступлении в 1992 году в Москве. - Sputnik Беларусь
2/19
Танцоров заметила Алла Пугачева, и несколько лет Моисеев работал в ее шоу. Затем была сольная карьера, международные гастроли.
На фото: Борис Моисеев на выступлении в 1992 году в Москве.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкБорис Моисеев представляет дуэт "Полиция нравов". Ночной клуб "Карусель" на Тверской, 1992 год.
Борис Моисеев представляет дуэт Полиция нравов. Ночной клуб Карусель на Тверской, 1992 год. - Sputnik Беларусь
3/19
Борис Моисеев представляет дуэт "Полиция нравов". Ночной клуб "Карусель" на Тверской, 1992 год.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкТрио исполняет танец "Дитя порока" в Киноконцертном зале "Россия".
Трио исполняет танец Дитя порока в Киноконцертном зале Россия. - Sputnik Беларусь
4/19
Трио исполняет танец "Дитя порока" в Киноконцертном зале "Россия".
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкВ 1990-е трио появилось на российском телевидении в документальном фильме "Экспрессия". Это положило начало его популярной эстрадной карьере.
В 1990-е трио появилось на российском телевидении в документальном фильме Экспрессия. Это положило начало его популярной эстрадной карьере. - Sputnik Беларусь
5/19
В 1990-е трио появилось на российском телевидении в документальном фильме "Экспрессия". Это положило начало его популярной эстрадной карьере.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкПевец Сергей Пенкин (слева) и балетмейстер Борис Моисеев (справа). Официальная церемония вручения национальной музыкальной премии "Овация", 1994 год.
Певец Сергей Пенкин (слева) и балетмейстер Борис Моисеев (справа). Официальная церемония вручения национальной музыкальной премии Овация, 1994 год. - Sputnik Беларусь
6/19
Певец Сергей Пенкин (слева) и балетмейстер Борис Моисеев (справа). Официальная церемония вручения национальной музыкальной премии "Овация", 1994 год.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкБорис Моисеев выбирает косметику. Москва, 1994 год.
Борис Моисеев выбирает косметику. Москва, 1994 год. - Sputnik Беларусь
7/19
Борис Моисеев выбирает косметику. Москва, 1994 год.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкБорис Моисеев у себя дома в Москве, 1994 год.
Борис Моисеев у себя дома в Москве, 1994 год. - Sputnik Беларусь
8/19
Борис Моисеев у себя дома в Москве, 1994 год.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкБорис Моисеев экстравагантен во всем. Фоторепортер снимал его и в ванной.
Борис Моисеев экстравагантен во всем. Фоторепортер снимал его и в ванной. - Sputnik Беларусь
9/19
Борис Моисеев экстравагантен во всем. Фоторепортер снимал его и в ванной.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкТанцовщик примеряет у себя дома костюм для танца "Эгоист".
Танцовщик примеряет у себя дома костюм для танца Эгоист. - Sputnik Беларусь
10/19
Танцовщик примеряет у себя дома костюм для танца "Эгоист".
© Sputnik / Владимир ВяткинБорис Моисеев во время прогулки по Минску накануне своего 40-летия.
Борис Моисеев во время прогулки по Минску накануне своего 40-летия. - Sputnik Беларусь
11/19
Борис Моисеев во время прогулки по Минску накануне своего 40-летия.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкПосле окончания Минского хореографического училища в 1973 году ему пришлось уехать из Минска – это стало своеобразным изгнанием.
После окончания Минского хореографического училища в 1973 году ему пришлось уехать из Минска – это стало своеобразным изгнанием. - Sputnik Беларусь
12/19
После окончания Минского хореографического училища в 1973 году ему пришлось уехать из Минска – это стало своеобразным изгнанием.
© Sputnik / Владимир ВяткинШоу-проект "Борис Моисеев и его леди", спектакли "Дитя порока" и "Падший ангел", хиты "Эгоист", "Глухонемая любовь", "Голубая луна", "Сексуальная революция" — Мистер Экстравагантной Эротики, как называли его в 90-е, всегда эпатировал публику смелыми выступлениями.
Шоу-проект Борис Моисеев и его леди, спектакли Дитя порока и Падший ангел, хиты Эгоист, Глухонемая любовь, Голубая луна, Сексуальная революция — Мистер Экстравагантной Эротики, как называли его в 90-е, всегда эпатировал публику смелыми выступлениями. - Sputnik Беларусь
13/19
Шоу-проект "Борис Моисеев и его леди", спектакли "Дитя порока" и "Падший ангел", хиты "Эгоист", "Глухонемая любовь", "Голубая луна", "Сексуальная революция" — Мистер Экстравагантной Эротики, как называли его в 90-е, всегда эпатировал публику смелыми выступлениями.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкЮбилейный концерт Бориса Моисеева "Начни сначала", посвященный 20-летию его творческой деятельности, в киноконцертном зале "Россия", 1994 год.
Юбилейный концерт Бориса Моисеева Начни сначала, посвященный 20-летию его творческой деятельности, в киноконцертном зале Россия, 1994 год. - Sputnik Беларусь
14/19
Юбилейный концерт Бориса Моисеева "Начни сначала", посвященный 20-летию его творческой деятельности, в киноконцертном зале "Россия", 1994 год.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкБорис Моисеев в шоу-программе известного российского дизайнера и художника-модельера Сергея Зверева в киноконцертном зале "Россия".
Борис Моисеев в шоу-программе известного российского дизайнера и художника-модельера Сергея Зверева в киноконцертном зале Россия. - Sputnik Беларусь
15/19
Борис Моисеев в шоу-программе известного российского дизайнера и художника-модельера Сергея Зверева в киноконцертном зале "Россия".
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкБорис Моисеев у себя дома на кухне, 1996 год.
Борис Моисеев у себя дома на кухне, 1996 год. - Sputnik Беларусь
16/19
Борис Моисеев у себя дома на кухне, 1996 год.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкВо время одной из поездок в Минск на Комаровском рынке.
Во время одной из поездок в Минск на Комаровском рынке. - Sputnik Беларусь
17/19
Во время одной из поездок в Минск на Комаровском рынке.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкНа Комаровке в 1996-м. По крайней мере, плюшки на том же месте.
На Комаровке в 1996-м. По крайней мере, плюшки на том же месте. - Sputnik Беларусь
18/19
На Комаровке в 1996-м. По крайней мере, плюшки на том же месте.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкЗаслуженный артист РФ Борис Михайлович Моисеев дает интервью уже в новом доме в марте 2000 года.
Заслуженный артист РФ Борис Михайлович Моисеев дает интервью уже в новом доме в марте 2000 года. - Sputnik Беларусь
19/19
Заслуженный артист РФ Борис Михайлович Моисеев дает интервью уже в новом доме в марте 2000 года.
В 2000-е он одним из первых в России певцов совершил каминг-аут, однако уже в 2010-м в интервью заявил, что все эти годы лгал по поводу своей ориентации, создавая себе определенный имидж, чтобы добиться славы. Он даже собирался жениться на американке, но болезнь вынудила его заняться своим здоровьем. В одном из последних интервью он заявил, что больше всего жалеет о том, что не стал отцом из-за сумасшедшего ритма жизни.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Смотрите также:
"Назад в 90-е": глянцевые снимки молодой Пугачевой восхитили поклонников
Некоторых не узнать: как выглядели в молодости Варум, Моисеев, Солодуха
Лента новостей
0