Фото

Фантастические кошки-эльфы: новая и очень дорогая порода

Подписаться
Эльфы появились в результате скрещивания американского керла и канадского сфинкса. Главная их особенность – уникальные уши, кончики которых загнуты назад. 
Кошка породы эльф выведена недавно, чуть более десяти лет назад. Это экспериментальная порода, которая пока не получила признания ни в одной системе.
Кроме необычной формы ушей, эльфов отличают крупные миндалевидные глаза, расположенные немного под углом. Кожа у таких кошек словно мягкий кашемир. Первые поколения этой новой породы часто рождаются с шерстью, наследуя ее от керлов, но последующие все же появляются на свет лысыми, как сфинксы.
Международная выставка кошек в Москве - Sputnik Беларусь
Фото
Самые модные кошки: экзо, рэгдолл и другие
Эльфы очень любят общаться, у них добрый и легкий нрав. Они любвеобильны и одинаково хорошо относятся ко всем членам семьи и другим домашним питомцам, с трудом переносят одиночество в квартире, пока хозяин находится на работе.
Если вы решите завести себе такого экзотического питомца, знайте, что ему необходим уютный теплый уголок, защищенный от сквозняков, и особый уход за кожей, которую нужно каждый день протирать влажной тряпочкой.
Так как данная порода кошек пока очень редкая, цена котенка может достигать от 1500 до 2500 долларов.
Смотрите также фотоленты:
Котенок пумы: пушистая нежность играет с мамой и знакомится со снегом
Ну просто семейное фото: рысенок растет вместе с котятами
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошка породы эльф выведена недавно, чуть более десяти лет назад.
Кошка породы эльф выведена недавно, чуть более десяти лет назад.  - Sputnik Беларусь
1/13
Кошка породы эльф выведена недавно, чуть более десяти лет назад.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкГлавная ее особенность – уникальные уши, кончики которых загнуты назад.
Главная ее особенность – уникальные уши, кончики которых загнуты назад. - Sputnik Беларусь
2/13
Главная ее особенность – уникальные уши, кончики которых загнуты назад.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошка появилась в результате скрещивания американского керла и канадского сфинкса.
Кошка появилась в результате скрещивания американского керла и канадского сфинкса. - Sputnik Беларусь
3/13
Кошка появилась в результате скрещивания американского керла и канадского сфинкса.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЭто экспериментальная порода, которая до сих пор не получила признания ни в одной системе.
Это экспериментальная порода, которая до сих пор не получила признания ни в одной системе. - Sputnik Беларусь
4/13
Это экспериментальная порода, которая до сих пор не получила признания ни в одной системе.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТело у эльфа гибкое и имеет довольно много складочек, а кожа на ощупь напоминает мягкий кашемир.
Тело у эльфа гибкое и имеет довольно много складочек, а кожа на ощупь напоминает мягкий кашемир. - Sputnik Беларусь
5/13
Тело у эльфа гибкое и имеет довольно много складочек, а кожа на ощупь напоминает мягкий кашемир.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТакже необычны у эльфов огромные распахнутые миндалевидные глаза, расположенные немного под углом.
Также необычны у эльфов огромные распахнутые миндалевидные глаза, расположенные немного под углом.  - Sputnik Беларусь
6/13
Также необычны у эльфов огромные распахнутые миндалевидные глаза, расположенные немного под углом.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСреди этой породы также встречаются и такие "ведьмочки" с глазами разного цвета: один глаз голубой, другой – ореховый.
Среди этой породы также встречаются и такие ведьмочки с глазами разного цвета: один глаз голубой, другой – ореховый. - Sputnik Беларусь
7/13
Среди этой породы также встречаются и такие "ведьмочки" с глазами разного цвета: один глаз голубой, другой – ореховый.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкОкрас у этой породы может быть любым, также на коже иногда присутствует рисунок.
Окрас у этой породы может быть любым, также на коже иногда присутствует рисунок.  - Sputnik Беларусь
8/13
Окрас у этой породы может быть любым, также на коже иногда присутствует рисунок.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЭльфы, появившиеся на свет в первых поколениях, зачастую наследуют от керлов шерсть. Однако последующие поколения котят рождаются лысыми.
Эльфы, появившиеся на свет в первых поколениях, зачастую наследуют от керлов шерсть. Однако последующие поколения котят рождаются лысыми. - Sputnik Беларусь
9/13
Эльфы, появившиеся на свет в первых поколениях, зачастую наследуют от керлов шерсть. Однако последующие поколения котят рождаются лысыми.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЭльфы очень любят общаться, у них добрый и легкий нрав. Они любвеобильны и одинаково хорошо относятся ко всем членам семьи и другим домашним питомцам. Они с трудом переносят одиночество в квартире, пока хозяин находится на работе.
Эльфы очень любят общаться, у них добрый и легкий нрав. Они любвеобильны и одинаково хорошо относятся ко всем членам семьи и другим домашним питомцам. Они с трудом переносят одиночество в квартире, пока хозяин находится на работе. - Sputnik Беларусь
10/13
Эльфы очень любят общаться, у них добрый и легкий нрав. Они любвеобильны и одинаково хорошо относятся ко всем членам семьи и другим домашним питомцам. Они с трудом переносят одиночество в квартире, пока хозяин находится на работе.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЕсли вы решите завести себе такого экзотического питомца, знайте, что ему необходим уютный теплый уголок, защищенный от сквозняков, и особый уход за кожей, которую нужно каждый день протирать влажной тряпочкой.
Если вы решите завести себе такого экзотического питомца, знайте, что ему необходим уютный теплый уголок, защищенный от сквозняков, и особый уход за кожей, которую нужно каждый день протирать влажной тряпочкой. - Sputnik Беларусь
11/13
Если вы решите завести себе такого экзотического питомца, знайте, что ему необходим уютный теплый уголок, защищенный от сквозняков, и особый уход за кожей, которую нужно каждый день протирать влажной тряпочкой.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЕсли для кошки будут созданы все условия, учитывающие ее основные потребности, то продолжительность жизни эльфа может достигать 18-19 лет.
Если для кошки будут созданы все условия, учитывающие ее основные потребности, то продолжительность жизни эльфа может достигать 18-19 лет. - Sputnik Беларусь
12/13
Если для кошки будут созданы все условия, учитывающие ее основные потребности, то продолжительность жизни эльфа может достигать 18-19 лет.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТак как данная порода кошек пока очень редкая, ее стоимость начинается от 1500 долларов и достигать 2500 долларов.
Так как данная порода кошек пока очень редкая, ее стоимость начинается от 1500 долларов и достигать 2500 долларов. - Sputnik Беларусь
13/13
Так как данная порода кошек пока очень редкая, ее стоимость начинается от 1500 долларов и достигать 2500 долларов.
Лента новостей
0