Фото

Бабирусса, тенрек и другие самые странные животные планеты

Подписаться
Казуар, муравей-панда, руконожка, звездонос и геренук — редкие и очень необычные животные, о которых вы наверняка и не слышали.
Увидев подобных зверей, вы не сразу поверите, что они существуют. Действительно, порой эти животные больше похожи на персонажей фантастических фильмов и сказок, а иногда — на необычные игрушки. Однако они действительно есть. Еще бы! Ведь природа умеет удивлять и подтверждать: фантазия человека не способна обогнать ее.
Самые необычные животные Земли — смотрите в фотоленте Sputnik и удивляйтесь!
CC BY-SA 4.0 / Charles J Sharp / Proboscis monkey (Nasalis larvatus) male Labuk Bay, Sabah, Borneo, Malaysia (cropped photo)Обезьяна носач живет только на острове Борнео. Огромный нос у самцов на безволосом лице выглядит жутковато. Его назначение неизвестно, возможно, он служит для сексуальной привлекательности? По другой версии, самцы, обладающие самыми крупными носами, занимают более высокое положение среди сородичей.
Обезьяна носач живет только на острове Борнео. Огромный нос у самцов на безволосом лице выглядит жутковато. Его назначение неизвестно, возможно, он служит для сексуальной привлекательности? По другой версии, самцы, обладающие самыми крупными носами, занимают более высокое положение среди сородичей. - Sputnik Беларусь
1/17
Обезьяна носач живет только на острове Борнео. Огромный нос у самцов на безволосом лице выглядит жутковато. Его назначение неизвестно, возможно, он служит для сексуальной привлекательности? По другой версии, самцы, обладающие самыми крупными носами, занимают более высокое положение среди сородичей.
© AP / Barry BatchelorМадагаскарская руконожка единственная в своем виде. Ведет ночной образ жизни в тропических лесах Мадагаскара.
Мадагаскарская руконожка единственная в своем виде. Ведет ночной образ жизни в тропических лесах Мадагаскара.  - Sputnik Беларусь
2/17
Мадагаскарская руконожка единственная в своем виде. Ведет ночной образ жизни в тропических лесах Мадагаскара.
CC BY-SA 2.0 / Sylke Rohrlach / Also known as Sea Swallow, Blue Glaucus, Blue Sea Slug, Blue Ocean Slug and Lizard Nudibranch.Молюск Glaucus atlanticus распространен в морях всех океанов тропического пояса. По бокам его тела для увеличения плавучести располагаются три группы церат — пальцевидных выростов, в которые заходят ветви пищеварительной железы.
Молюск Glaucus atlanticus распространен в морях всех океанов тропического пояса. По бокам его тела для увеличения плавучести располагаются три группы церат — пальцевидных выростов, в которые заходят ветви пищеварительной железы. - Sputnik Беларусь
3/17
Молюск Glaucus atlanticus распространен в морях всех океанов тропического пояса. По бокам его тела для увеличения плавучести располагаются три группы церат — пальцевидных выростов, в которые заходят ветви пищеварительной железы.
CC BY 2.0 / frederic.salein / Rennett Stowe / GerenukГеренук, или жирафовая газель, ест листья с дерева, стоя на задних ногах. Ареал геренуков охватывает земли от Эфиопии и Сомали до севера Танзании.
Геренук, или жирафовая газель, ест листья с дерева, стоя на задних ногах. Ареал геренуков охватывает земли от Эфиопии и Сомали до севера Танзании. - Sputnik Беларусь
4/17
Геренук, или жирафовая газель, ест листья с дерева, стоя на задних ногах. Ареал геренуков охватывает земли от Эфиопии и Сомали до севера Танзании.
CC BY 3.0 / Pasha Kirillov / Ramulus nematodes "Blue"Палочник — насекомое отряда привиденьевых. Среда обитания более 3000 видов — тропики, хотя отдельные виды встречаются в США, России, Австралии.
Палочник — насекомое отряда привиденьевых. Среда обитания более 3000 видов — тропики, хотя отдельные виды встречаются в США, России, Австралии. - Sputnik Беларусь
5/17
Палочник — насекомое отряда привиденьевых. Среда обитания более 3000 видов — тропики, хотя отдельные виды встречаются в США, России, Австралии.
CC BY-SA 2.0 / Masteraah / North Sulawesi babirusa (Babyrousa celebensis)Бабирусса – единственная свинья в своем роде. Название с малайского переводится как "Свинья-олень". Бабирусса встречается только на индонезийском острове Сулавеси. Интересно, что бабируссы хорошо плавают.
Бабирусса – единственная свинья в своем роде. Название с малайского переводится как Свинья-олень. Бабирусса встречается только на индонезийском острове Сулавеси. Интересно, что бабируссы хорошо плавают. - Sputnik Беларусь
6/17
Бабирусса – единственная свинья в своем роде. Название с малайского переводится как "Свинья-олень". Бабирусса встречается только на индонезийском острове Сулавеси. Интересно, что бабируссы хорошо плавают.
CC BY 2.0 / Geoff Gallice / Centrolenidae: Cochranella pulverata; ventral viewСтеклянная лягушка — полупрозрачное существо, обитающее в Южной Америке. Очень мелкое — всего 2-3 см.
Стеклянная лягушка — полупрозрачное существо, обитающее в Южной Америке. Очень мелкое — всего 2-3 см. - Sputnik Беларусь
7/17
Стеклянная лягушка — полупрозрачное существо, обитающее в Южной Америке. Очень мелкое — всего 2-3 см.
CC BY-SA 3.0 / Rigelus / The maned wolfГривистый волк из Южной Америки обладает уникальной внешностью: он, скорее, похож на крупную лисицу на высоких, стройных ногах, чем на волка. Длинные ноги помогают волку обозревать окрестности, двигаясь в высокой траве.
Гривистый волк из Южной Америки обладает уникальной внешностью: он, скорее, похож на крупную лисицу на высоких, стройных ногах, чем на волка. Длинные ноги помогают волку обозревать окрестности, двигаясь в высокой траве. - Sputnik Беларусь
8/17
Гривистый волк из Южной Америки обладает уникальной внешностью: он, скорее, похож на крупную лисицу на высоких, стройных ногах, чем на волка. Длинные ноги помогают волку обозревать окрестности, двигаясь в высокой траве.
CC BY 3.0 / Dezidor / CasuariusКазуары — единственный род крупных нелетающих птиц семейства казуаровых, обитающих в тропических лесах Новой Гвинеи и северо-востока Австралии.
Казуары — единственный род крупных нелетающих птиц семейства казуаровых, обитающих в тропических лесах Новой Гвинеи и северо-востока Австралии. - Sputnik Беларусь
9/17
Казуары — единственный род крупных нелетающих птиц семейства казуаровых, обитающих в тропических лесах Новой Гвинеи и северо-востока Австралии.
CC BY-SA 3.0 / Didier Descouens / National Park Service / Condylura cristataКрот-звездонос в профиль обычный крот, но если посмотреть на него спереди... понимаешь, откуда черпают вдохновение фантасты и создатели ужасов. Вокруг обеих ноздрей на кончике рыльца у звездоносов по одиннадцать кожных наростов, служащих в качестве органов осязания, с помощью которых в течение доли секунды обнаруживается и анализируется на съедобность потенциальная добыча. Их движения настолько быстры, что человеческий глаз не в состоянии за ними уследить.
Крот-звездонос в профиль обычный крот, но если посмотреть на него спереди... понимаешь, откуда черпают вдохновение фантасты и создатели ужасов. Вокруг обеих ноздрей на кончике рыльца у звездоносов по одиннадцать кожных наростов, служащих в качестве органов осязания, с помощью которых в течение доли секунды обнаруживается и анализируется на съедобность потенциальная добыча. Их движения настолько быстры, что человеческий глаз не в состоянии за ними уследить.  - Sputnik Беларусь
10/17
Крот-звездонос в профиль обычный крот, но если посмотреть на него спереди... понимаешь, откуда черпают вдохновение фантасты и создатели ужасов. Вокруг обеих ноздрей на кончике рыльца у звездоносов по одиннадцать кожных наростов, служащих в качестве органов осязания, с помощью которых в течение доли секунды обнаруживается и анализируется на съедобность потенциальная добыча. Их движения настолько быстры, что человеческий глаз не в состоянии за ними уследить.
CC BY 2.5 / Leyo / Ectophylla albaГондурасский белый листонос — вид летучих мышей из Центральной и Южной Америки. Длина его тела около четырех сантиметров, вес – до семи граммов. Днем отдыхает под листьями геликоний, а ночью отправляется на поиски фруктов, которыми питается.
Гондурасский белый листонос — вид летучих мышей из Центральной и Южной Америки. Длина его тела около четырех сантиметров, вес – до семи граммов. Днем отдыхает под листьями геликоний, а ночью отправляется на поиски фруктов, которыми питается. - Sputnik Беларусь
11/17
Гондурасский белый листонос — вид летучих мышей из Центральной и Южной Америки. Длина его тела около четырех сантиметров, вес – до семи граммов. Днем отдыхает под листьями геликоний, а ночью отправляется на поиски фруктов, которыми питается.
CC BY 2.0 / Frank Vassen / Lowland streaked tenrec (Hemicentetes semispinosus), Mantadia, MadagascarПолосатый тенрек родом из Мадагаскара. Тело животного покрыто острыми колючками и имеет характерный полосатый узор. Роет норы, питается дождевыми червями. Тенреки пользуются эхолокацией с помощью вибрирующих игл в центральной части спины для определения местонахождения добычи или своих сородичей.
Полосатый тенрек родом из Мадагаскара. Тело животного покрыто острыми колючками и имеет характерный полосатый узор. Роет норы, питается дождевыми червями. Тенреки пользуются эхолокацией с помощью вибрирующих игл в центральной части спины для определения местонахождения добычи или своих сородичей. - Sputnik Беларусь
12/17
Полосатый тенрек родом из Мадагаскара. Тело животного покрыто острыми колючками и имеет характерный полосатый узор. Роет норы, питается дождевыми червями. Тенреки пользуются эхолокацией с помощью вибрирующих игл в центральной части спины для определения местонахождения добычи или своих сородичей.
CC BY-SA 4.0 / RenataPUG / La hormiga panda (Euspinolia militaris), como bien lo dice su nombre, posee los colores de un oso pandaМуравей-панда, или оса Euspinolia militaris, обитает в странах Латинской Америки и прозван так из-за своей окраски. Обладают сильнодействующим токсином, способным умертвить корову после несколько десятков укусов. Поэтому местные жители прозвали их "убийцы коров".
Муравей-панда, или оса Euspinolia militaris, обитает в странах Латинской Америки и прозван так из-за своей окраски. Обладают сильнодействующим токсином, способным умертвить корову после несколько десятков укусов. Поэтому местные жители прозвали их убийцы коров. - Sputnik Беларусь
13/17
Муравей-панда, или оса Euspinolia militaris, обитает в странах Латинской Америки и прозван так из-за своей окраски. Обладают сильнодействующим токсином, способным умертвить корову после несколько десятков укусов. Поэтому местные жители прозвали их "убийцы коров".
CC BY-SA 2.0 / Takashi Hososhima / Taken at Kaiyukan aquarium in Osaka, JapanЯпонский краб-паук — один из самых крупных представителей членистоногих. Обитает в Тихом океане у побережья Японии на глубине от 50 до 300 метров.
Японский краб-паук — один из самых крупных представителей членистоногих. Обитает в Тихом океане у побережья Японии на глубине от 50 до 300 метров. - Sputnik Беларусь
14/17
Японский краб-паук — один из самых крупных представителей членистоногих. Обитает в Тихом океане у побережья Японии на глубине от 50 до 300 метров.
CC BY-SA 3.0 / Heush / Tufted Deer (Elaphodus cephalophus), mature male with small tusksХохлатый олень — единственный в своем роде. Рога у самцов короткие, без разветвлений, часто не видны из-под хохолка. Кроме этого, самцы имеют выступающие изо рта длинные клыки. Родом эти животные из Китая.
Хохлатый олень — единственный в своем роде. Рога у самцов короткие, без разветвлений, часто не видны из-под хохолка. Кроме этого, самцы имеют выступающие изо рта длинные клыки. Родом эти животные из Китая. - Sputnik Беларусь
15/17
Хохлатый олень — единственный в своем роде. Рога у самцов короткие, без разветвлений, часто не видны из-под хохолка. Кроме этого, самцы имеют выступающие изо рта длинные клыки. Родом эти животные из Китая.
© Photo : Public domainГримпотевтис — глубоководный осьминог. Обитает на глубине океана до 7 тысяч метров!
Гримпотевтис — глубоководный осьминог. Обитает на глубине океана до 7 тысяч метров! - Sputnik Беларусь
16/17
Гримпотевтис — глубоководный осьминог. Обитает на глубине океана до 7 тысяч метров!
CC BY-SA 3.0 / Sergiodelgado / Three toed sloth at the Dallas World AquariumЛенивец большую часть жизни проводит на деревьях, почти не двигаясь. Эти животные ведут одиночный образ жизни и редко сталкиваются друг с другом, но при встрече дружелюбны, им свойственно чувство привязанности.
Ленивец большую часть жизни проводит на деревьях, почти не двигаясь. Эти животные ведут одиночный образ жизни и редко сталкиваются друг с другом, но при встрече дружелюбны, им свойственно чувство привязанности. - Sputnik Беларусь
17/17
Ленивец большую часть жизни проводит на деревьях, почти не двигаясь. Эти животные ведут одиночный образ жизни и редко сталкиваются друг с другом, но при встрече дружелюбны, им свойственно чувство привязанности.
Лента новостей
0