Фото

Вечно молодая Бриджит Джонс: Рене Зеллвегер отмечает 50-летие

Подписаться
Известная широкой публике по роли забавной толстушки Бриджит Джонс, экранизации мюзикла "Чикаго" и другим фильмам, Рене Зеллвегер отмечает сегодня 50-летие.
Буквально накануне юбилея актрисы стало известно, что Рене Зеллвегер работает над сериалом "Что/если" (What/If), который станет ее дебютным проектом на телевидении. Это стало для поклонников радостной новостью, ведь последние годы она мало появлялась на экране.
Американская актриса родилась в маленьком техасском городке в семье швейцарца и норвежки. Она решила избрать актерскую карьеру во время учебы в университете в Остине. После нескольких попыток попасть в большое кино в Техасе, включая главную роль в "Возвращении техасской резни бензопилой", Рене отправилась покорять Голливуд.
В Лос-Анджелесе на нее обратили внимание после роли подружки Тома Круза в "Джерри Магуайере". Затем были успешные комедии "Сестричка Бетти", "Я, снова я и Ирэн" с Джимом Керри, с которым она встречалась в эти годы и даже была обручена, и, наконец, роль всей жизни в "Дневниках Бриджит Джонс".
В процессе подготовки к роли Зеллвегер научилась говорить с британским акцентом, для чего ей пришлось поработать в лондонском издательстве. Но главное, она не только поправилась на одиннадцать с половиной килограммов, но и сразу же сбросила их по окончании съемок. Эту процедуру, довольно рискованную для здоровья, она повторяла и при съемках продолжений фильма: "Бриджит Джонс: Грани разумного", "Бриджит Джонс 3".
Видео
У Рене Зеллвегер новое лицо
В 2005 году она вышла замуж за музыканта Кенни Чесни, однако четыре месяца спустя состоялся и скоропалительный развод по причине "обмана". Других замужеств у актрисы не было. Некоторое время она встречалась с актером Брэдли Купером, а последние семь лет ее бойфренд – музыкант Дойл Брамхолл. И все это время пресса не перестает писать, сколько денег тратит актриса на своего избранника, включая алименты его бывшей жене и двум дочерям.
В 2014 году поклонники не узнали актрису: так изменилось ее лицо. Таблоиды гадали, сделала она пластику или переборщила с аппаратными процедурами. Последние фотографии уже не вызывают такого шока, но все-таки что-то неуловимо изменилось в ее внешности. Смотрите в фотоленте Sputnik подборку кадров разных лет с Рене Зеллвегер и самые главные роли в жизни оскароносной актрисы.
Смотрите также на Sputnik:
© Photo : TriStar Pictures, Inc. (1996)После нескольких попыток попасть в большое кино в родном Техасе, включая главную роль в "Возвращении техасской резни бензопилой", Рене Зеллвегер отправилась покорять Голливуд. В Лос-Анджелесе на нее обратили внимание после роли подружки Тома Круза в "Джерри Магуайере".
После нескольких попыток попасть в большое кино в родном Техасе, включая главную роль в Возвращении техасской резни бензопилой, Рене Зеллвегер отправилась покорять Голливуд. В Лос-Анджелесе на нее обратили внимание после роли подружки Тома Круза в Джерри Магуайере.  - Sputnik Беларусь
1/22
После нескольких попыток попасть в большое кино в родном Техасе, включая главную роль в "Возвращении техасской резни бензопилой", Рене Зеллвегер отправилась покорять Голливуд. В Лос-Анджелесе на нее обратили внимание после роли подружки Тома Круза в "Джерри Магуайере".
© Photo : Universal Studios - Gramercy Pictures (2000)Роль потерявшей память официантки из Канзаса, помешанной на мыльных операх, в фильме "Сестричка Бетти" принесла Зеллвегер победу в номинации "Лучшая актриса в комедии/мюзикле" на церемонии вручения премии "Золотой глобус" в 2001 году.
Роль потерявшей память официантки из Канзаса, помешанной на мыльных операх, в фильме Сестричка Бетти принесла Зеллвегер победу в номинации Лучшая актриса в комедии/мюзикле на церемонии вручения премии Золотой глобус в 2001 году. - Sputnik Беларусь
2/22
Роль потерявшей память официантки из Канзаса, помешанной на мыльных операх, в фильме "Сестричка Бетти" принесла Зеллвегер победу в номинации "Лучшая актриса в комедии/мюзикле" на церемонии вручения премии "Золотой глобус" в 2001 году.
© AFP 2024 / JIM RUYMENДжим Керри и Рене Зеллвегер 20 декабря 1999 года. Актеры были обручены, но так и не поженились.
Джим Керри и Рене Зеллвегер 20 декабря 1999 года. Актеры были обручены, но так и не поженились. - Sputnik Беларусь
3/22
Джим Керри и Рене Зеллвегер 20 декабря 1999 года. Актеры были обручены, но так и не поженились.
© Photo : Twentieth Century Fox (2000)Вместе они сыграли в замечательной комедии "Я, снова я и Ирэн", где Керри играет полицейского с раздвоением личности, которого жена бросила с тремя сыновьями и сбежала с их отцом-лилипутом.
Вместе они сыграли в замечательной комедии Я, снова я и Ирэн, где Керри играет полицейского с раздвоением личности, которого жена бросила с тремя сыновьями и сбежала с их отцом-лилипутом. - Sputnik Беларусь
4/22
Вместе они сыграли в замечательной комедии "Я, снова я и Ирэн", где Керри играет полицейского с раздвоением личности, которого жена бросила с тремя сыновьями и сбежала с их отцом-лилипутом.
© Photo : Studio Canal (2001)И вот, наконец, роль всей жизни — "Дневники Бриджит Джонс". В процессе подготовки к роли Зеллвегер научилась говорить с британским акцентом, для чего ей пришлось поработать в лондонском издательстве. За роль полноватой, одинокой и неудачливой англичанки Рене Зеллвегер получила свою первую номинацию как лучшая актриса на премию "Оскар" и британскую премию BAFTA.
И вот, наконец, роль всей жизни — Дневники Бриджит Джонс. В процессе подготовки к роли Зеллвегер научилась говорить с британским акцентом, для чего ей пришлось поработать в лондонском издательстве. За роль полноватой, одинокой и неудачливой англичанки Рене Зеллвегер получила свою первую номинацию как лучшая актриса на премию Оскар и британскую премию BAFTA. - Sputnik Беларусь
5/22
И вот, наконец, роль всей жизни — "Дневники Бриджит Джонс". В процессе подготовки к роли Зеллвегер научилась говорить с британским акцентом, для чего ей пришлось поработать в лондонском издательстве. За роль полноватой, одинокой и неудачливой англичанки Рене Зеллвегер получила свою первую номинацию как лучшая актриса на премию "Оскар" и британскую премию BAFTA.
© Photo : Warner Bros. - Gaylord Films LLC. (2002)Кадр из фильма-драмы "Белый олеандр". В главных ролях: Рене Зеллвегер и Мишель Пфайффер.
Кадр из фильма-драмы Белый олеандр. В главных ролях: Рене Зеллвегер и Мишель Пфайффер. - Sputnik Беларусь
6/22
Кадр из фильма-драмы "Белый олеандр". В главных ролях: Рене Зеллвегер и Мишель Пфайффер.
© Photo : Miramax (2002)После успеха "Бриджит Джонс" Рене получает предложение сыграть в экранизации популярного бродвейского мюзикла "Чикаго".
После успеха Бриджит Джонс Рене получает предложение сыграть в экранизации популярного бродвейского мюзикла Чикаго. - Sputnik Беларусь
7/22
После успеха "Бриджит Джонс" Рене получает предложение сыграть в экранизации популярного бродвейского мюзикла "Чикаго".
© AFP 2024 / HECTOR MATAРене Зеллвегер и Ричард Гир, каждый с "Золотым глобусом" за лучшую роль в комедии или мюзикле за роли в "Чикаго", 2003 год.
Рене Зеллвегер и Ричард Гир, каждый с Золотым глобусом за лучшую роль в комедии или мюзикле за роли в Чикаго, 2003 год. - Sputnik Беларусь
8/22
Рене Зеллвегер и Ричард Гир, каждый с "Золотым глобусом" за лучшую роль в комедии или мюзикле за роли в "Чикаго", 2003 год.
© Photo : Miramax (2002)"Чикаго" стал кассовым хитом и лауреатом шести премий "Оскар".
Чикаго стал кассовым хитом и лауреатом шести премий Оскар. - Sputnik Беларусь
9/22
"Чикаго" стал кассовым хитом и лауреатом шести премий "Оскар".
© Photo : Miramax (2003)Следующим проектом Рене была эпическая военная драма Энтони Мингеллы "Холодная гора", в которой Зеллвегер играла с Николь Кидман. Именно эта ее роль принесла ей "Оскар".
Следующим проектом Рене была эпическая военная драма Энтони Мингеллы Холодная гора, в которой Зеллвегер играла с Николь Кидман. Именно эта ее роль принесла ей Оскар. - Sputnik Беларусь
10/22
Следующим проектом Рене была эпическая военная драма Энтони Мингеллы "Холодная гора", в которой Зеллвегер играла с Николь Кидман. Именно эта ее роль принесла ей "Оскар".
© AFP 2024 / LAURA RAUCHРене Зеллвегер – давняя поклонница Carolina Herrera. Именно в платье этого бренда она получала "Оскар" в 2004 году за лучшую женскую роль второго плана в фильме "Холодная гора".
Рене Зеллвегер – давняя поклонница Carolina Herrera. Именно в платье этого бренда она получала Оскар в 2004 году за лучшую женскую роль второго плана в фильме Холодная гора. - Sputnik Беларусь
11/22
Рене Зеллвегер – давняя поклонница Carolina Herrera. Именно в платье этого бренда она получала "Оскар" в 2004 году за лучшую женскую роль второго плана в фильме "Холодная гора".
© Photo : Universal Studios and Studio Canal and Miramax Film Corp. (2004)Кадр из фильма "Бриджит Джонс: Грани разумного". Для роли Бриджит актриса поправилась на одиннадцать с половиной килограммов и сразу же сбросила их по окончании съемок. Эту процедуру, довольно рискованную для здоровья, она повторяла и при съемках продолжений фильма: "Бриджит Джонс: Грани разумного", "Бриджит Джонс 3".
Кадр из фильма Бриджит Джонс: Грани разумного. Для роли Бриджит актриса поправилась на одиннадцать с половиной килограммов и сразу же сбросила их по окончании съемок. Эту процедуру, довольно рискованную для здоровья, она повторяла и при съемках продолжений фильма: Бриджит Джонс: Грани разумного, Бриджит Джонс 3. - Sputnik Беларусь
12/22
Кадр из фильма "Бриджит Джонс: Грани разумного". Для роли Бриджит актриса поправилась на одиннадцать с половиной килограммов и сразу же сбросила их по окончании съемок. Эту процедуру, довольно рискованную для здоровья, она повторяла и при съемках продолжений фильма: "Бриджит Джонс: Грани разумного", "Бриджит Джонс 3".
© AFP 2024 / SAM YEHГолливудская актриса Рене Зеллвегер позирует перед плакатом "Бриджит Джонс: Грани разумного" во время премьеры 2004 года. В тот год она шокировала поклонников новым образом брюнетки.
Голливудская актриса Рене Зеллвегер позирует перед плакатом Бриджит Джонс: Грани разумного во время премьеры 2004 года. В тот год она шокировала поклонников новым образом брюнетки. - Sputnik Беларусь
13/22
Голливудская актриса Рене Зеллвегер позирует перед плакатом "Бриджит Джонс: Грани разумного" во время премьеры 2004 года. В тот год она шокировала поклонников новым образом брюнетки.
© Photo : Universal Studios and Studio Canal and Miramax Film Corp. (2004)Кадр из фильма "Бриджит Джонс: Грани разумного". 24 мая 2005 года на Аллее Славы в Голливуде появилась персональная "звезда" Рене Зеллвегер.
Кадр из фильма Бриджит Джонс: Грани разумного. 24 мая 2005 года на Аллее Славы в Голливуде появилась персональная звезда Рене Зеллвегер. - Sputnik Беларусь
14/22
Кадр из фильма "Бриджит Джонс: Грани разумного". 24 мая 2005 года на Аллее Славы в Голливуде появилась персональная "звезда" Рене Зеллвегер.
© Photo : Paramount Pictures (2009)Некоторое время Рене Зеллвегер встречалась с актером Брэдли Купером. Кадр из фильма "Дело No39".
Некоторое время Рене Зеллвегер встречалась с актером Брэдли Купером. Кадр из фильма Дело No39.  - Sputnik Беларусь
15/22
Некоторое время Рене Зеллвегер встречалась с актером Брэдли Купером. Кадр из фильма "Дело No39".
© Photo : Gold Circle Films (2009)Еще одна известная душевная романтическая комедия с Рене Зеллвегер — "Замерзшая из Майами". Она любит роскошные платья, дорогие машины, и ей нравится карабкаться вверх по карьерной лестнице. Как-то раз из родного жаркого Майами ее отправляют в командировку в холодную Миннесоту...
Еще одна известная душевная романтическая комедия с Рене Зеллвегер — Замерзшая из Майами. Она любит роскошные платья, дорогие машины, и ей нравится карабкаться вверх по карьерной лестнице. Как-то раз из родного жаркого Майами ее отправляют в командировку в холодную Миннесоту... - Sputnik Беларусь
16/22
Еще одна известная душевная романтическая комедия с Рене Зеллвегер — "Замерзшая из Майами". Она любит роскошные платья, дорогие машины, и ей нравится карабкаться вверх по карьерной лестнице. Как-то раз из родного жаркого Майами ее отправляют в командировку в холодную Миннесоту...
© Photo : Universal Pictures (2016)Как писали поклонники ленты в ожидании "Бриджит Джонс 3", можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как Бриджит Джонс ищет счастья в личной жизни.
Как писали поклонники ленты в ожидании Бриджит Джонс 3, можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как Бриджит Джонс ищет счастья в личной жизни. - Sputnik Беларусь
17/22
Как писали поклонники ленты в ожидании "Бриджит Джонс 3", можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как Бриджит Джонс ищет счастья в личной жизни.
© AFP 2024 / Frazer HarrisonВ 2014 году поклонники не узнали актрису: так изменилось ее лицо. Таблоиды гадали, сделала она пластику или переборщила с аппаратными процедурами.
Рене Зеллвегер и музыкант Дойл Брамхолл (на фото) встречаются уже семь лет. И все это время пресса не перестает писать, сколько денег тратит актриса на своего избранника, включая алименты его бывшей жене и двум дочерям.
В 2014 году поклонники не узнали актрису: так изменилось ее лицо. Таблоиды гадали, сделала она пластику или переборщила с аппаратными процедурами. Рене Зеллвегер и музыкант Дойл Брамхолл (на фото) встречаются уже семь лет. И все это время пресса не перестает писать, сколько денег тратит актриса на своего избранника, включая алименты его бывшей жене и двум дочерям.  - Sputnik Беларусь
18/22
В 2014 году поклонники не узнали актрису: так изменилось ее лицо. Таблоиды гадали, сделала она пластику или переборщила с аппаратными процедурами.
Рене Зеллвегер и музыкант Дойл Брамхолл (на фото) встречаются уже семь лет. И все это время пресса не перестает писать, сколько денег тратит актриса на своего избранника, включая алименты его бывшей жене и двум дочерям.
© AFP 2024 / Jamie McCarthyРене Зеллвегер на премьере "Бриджит Джонс 3" в сентября 2016-го.
Рене Зеллвегер на премьере Бриджит Джонс 3 в сентября 2016-го. - Sputnik Беларусь
19/22
Рене Зеллвегер на премьере "Бриджит Джонс 3" в сентября 2016-го.
© AP / Joel RyanАктриса Рене Зеллвегер делает селфи с поклонниками, 2016 год.
Актриса Рене Зеллвегер делает селфи с поклонниками, 2016 год. - Sputnik Беларусь
20/22
Актриса Рене Зеллвегер делает селфи с поклонниками, 2016 год.
© AFP 2024 / Frazer HarrisonРене Зеллвегер, Кортни Кокс (слева) и другие актрисы объединились в "Команду Нэнси" для поддержки известного звездного пиарщика Нэнси Райдер (в центре), которую сломила серьезная болезнь — боковой амиотрофический склероз (ALS), приводящий к параличу и атрофии мышц. Уже пять лет Зеллвегер всячески поддерживает подругу.
Рене Зеллвегер, Кортни Кокс (слева) и другие актрисы объединились в Команду Нэнси для поддержки известного звездного пиарщика Нэнси Райдер (в центре), которую сломила серьезная болезнь — боковой амиотрофический склероз (ALS), приводящий к параличу и атрофии мышц. Уже пять лет Зеллвегер всячески поддерживает подругу. - Sputnik Беларусь
21/22
Рене Зеллвегер, Кортни Кокс (слева) и другие актрисы объединились в "Команду Нэнси" для поддержки известного звездного пиарщика Нэнси Райдер (в центре), которую сломила серьезная болезнь — боковой амиотрофический склероз (ALS), приводящий к параличу и атрофии мышц. Уже пять лет Зеллвегер всячески поддерживает подругу.
© AFP 2024 / Dia DipasupilБуквально накануне юбилея актрисы стало известно, что Зеллвегер работает над сериалом "Что/если" (What/If), который станет ее дебютным проектом на телевидении.
Буквально накануне юбилея актрисы стало известно, что Зеллвегер работает над сериалом Что/если (What/If), который станет ее дебютным проектом на телевидении. - Sputnik Беларусь
22/22
Буквально накануне юбилея актрисы стало известно, что Зеллвегер работает над сериалом "Что/если" (What/If), который станет ее дебютным проектом на телевидении.
Лента новостей
0