Фото

Президент играет в хоккей: эмоции победного финала

Команда президента Беларуси Александра Лукашенко стала победителем XV Рождественского турнира любителей хоккея в 12-й раз.

В финальном матче против России Лукашенко забросил шайбу и отдал две результативные передачи. А по итогам всего турнира Лукашенко набрал 13 очков по системе "гол+пас" (5+8).

Александр Лукашенко и победительница конкурса Мисс Беларусь-2018 Мария Василевич на Республиканском новогоднем балу для молодежи, 28 декабря 2018 года - Sputnik Беларусь
Лукашенко наградил Василевич, с которой вальсировал и рубил дрова

Однако лучшим бомбардиром стал игрок президентской команды Павел Белый (3+10). Третья строчка в списке бомбардиров – за первым вице-президентом НОК Андреем Асташевичем (7+5).

"Чижовка-Арена" 7 января принимала решающий поединок XV Рождественского турнира среди любителей хоккея на приз президента Беларуси между ледовой дружиной главы государства и командой России. Встреча завершилась со счетом 8:5 (3:0, 4:3, 1:2) в пользу белорусов.

Смотрите в фотоленте Sputnik кадры победного матча Рождественского турнира, а также награждения лучших игроков республиканских соревнований "Золотая шайба". Лучшим вратарем признан Никита Вольский ("Грифоны", Минск), защитником – Ян Филипович ("Грифоны"), нападающим – Иван Кузьмицкий ("Атлант", Кобрин). Лучшим бомбардиром "Золотой шайбы" стал Николай Лукашенко – 19 очков (10 голов плюс 9 передач).

© Sputnik / Виктор ТолочкоФинальный матч, принесший победу команде президента Беларуси в Рождественском турнире, начался стремительно.
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
1/13
© Sputnik / Виктор ТолочкоУже на первой минуте встречи в ворота россиян гол забил Ярослав Чуприс.
Президент Беларуси Александр Лукашенко в финале XV Рождественского международного турнира - Sputnik Беларусь
2/13
Уже на первой минуте встречи в ворота россиян гол забил Ярослав Чуприс.
© Sputnik / Виктор ТолочкоА спустя несколько секунд с передачи Александра Лукашенко преимущество в счете увеличил Даниэль Корсо – 2:0.
3/13
© Sputnik / Виктор ТолочкоТретью шайбу хозяева площадки забросили в конце первого периода.
4/13
Третью шайбу хозяева площадки забросили в конце первого периода.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко от правого борта бросил по воротам, а гол забил Андрей Асташевич.
5/13
© Sputnik / Виктор ТолочкоНа счету у президента – восемь результативных передач во время соревнований. По итогам турнира Лукашенко набрал 13 очков по системе "гол+пас" (5+8).
6/13
© Sputnik / Виктор ТолочкоВо втором периоде команда хоккеистов довела преимущество до четырех голов, однако россияне смогли провести несколько опасных атак, и счет стал 4:2.
7/13
© Sputnik / Виктор ТолочкоПод занавес периода белорусы еще трижды поразили ворота соперников. Седьмую шайбу в ворота россиян в свой актив записал Александр Лукашенко.
8/13
© Sputnik / Виктор ТолочкоВстреча завершилась со счетом 8:5 (3:0, 4:3, 1:2) в пользу белорусов. И команда президента Беларуси Александра Лукашенко стала 12-кратным чемпионом Рождественского турнира.
9/13
© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко после завершения финальной встречи XV Рождественского международного турнира вручил награды лучшим игрокам по амплуа республиканских соревнований "Золотая шайба".
Президент Беларуси Александр Лукашенко на награждении победителей Золотой шайбы - Sputnik Беларусь
10/13
© Sputnik / Виктор ТолочкоЛучшим бомбардиром "Золотой шайбы" стал Николай Лукашенко – 19 очков (10 голов плюс 9 передач).
Александр Лукашенко и Николай Лукашенко на награждении Грифонов - Sputnik Беларусь
11/13
© Sputnik / Виктор ТолочкоВсего же на счету команды президента 12 чемпионских титулов Рождественского турнира (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014, 2016, 2017 и 2018-м).
12/13
© Sputnik / Виктор ТолочкоРоссия три раза побеждала на соревнованиях в Минске (в 2007, 2011 и 2015-м).