Фото

Торжественная рождественская служба прошла в Кафедральном соборе в Минске

Подписаться
Торжественная праздничная рождественская служба прошла в Кафедральном соборе Пресвятой Девы Марии. Смотрите в фотоленте Sputnik, как встречали рождество католики Минска.

Службу в соборе проводит вспомогательный епископ Минско-Могилевской архиепархии Юрий Кособуцкий, поскольку архиепископ Тадеуш Кондрусевич находился 24 декабря в Могилеве.

Рождественские службы в католических соборах Беларуси отличаются особенной красотой и уступают по торжественности, наверное, только пасхальным.

Многие минчане пришли 24 декабря в главный католический храм столицы, чтобы поприсутствовать на последней большой службе года.

© Sputnik / Виктор ТолочкоСлужбы в главном костеле Беларуси отличаются особенной торжественностью - специально к Рождеству храм красиво оформляют.
Службы в главном костеле Беларуси отличаются особенной торжественностью - специально к Рождеству храм красиво оформляют. - Sputnik Беларусь
1/12
Службы в главном костеле Беларуси отличаются особенной торжественностью - специально к Рождеству храм красиво оформляют.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНеотъемлемая часть Рождества в каждом костеле Беларуси - ясли с фигурами Марии, Иосифа и младенца Христа.
Неотъемлемая часть Рождества в каждом костеле Беларуси - ясли с фигурами Марии, Иосифа и младенца Христа. - Sputnik Беларусь
2/12
Неотъемлемая часть Рождества в каждом костеле Беларуси - ясли с фигурами Марии, Иосифа и младенца Христа.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ ожидании службы некоторые дети не знали, чем себя занять, и тоже молились, но по-своему.
В ожидании службы некоторые дети не знали, чем себя занять, и тоже молились, но по-своему. - Sputnik Беларусь
3/12
В ожидании службы некоторые дети не знали, чем себя занять, и тоже молились, но по-своему.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАлтарная часть храма украшается традиционными рождественскими елями и ветвями хвойных деревьев.
Алтарная часть храма украшается традиционными рождественскими елями и ветвями хвойных деревьев. - Sputnik Беларусь
4/12
Алтарная часть храма украшается традиционными рождественскими елями и ветвями хвойных деревьев.
© Sputnik / Виктор ТолочкоСлужбу в соборе проводит вспомогательный епископ Минско-Могилевской архиепархии Юрий Кособуцкий, поскольку архиепископ Тадеуш Кондрусевич находился 24 декабря в Могилеве.
Службу в соборе проводит вспомогательный епископ Минско-Могилевской архиепархии Юрий Кособуцкий, поскольку архиепископ Тадеуш Кондрусевич находился 24 декабря в Могилеве. - Sputnik Беларусь
5/12
Службу в соборе проводит вспомогательный епископ Минско-Могилевской архиепархии Юрий Кособуцкий, поскольку архиепископ Тадеуш Кондрусевич находился 24 декабря в Могилеве.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМаленьким прихожанам костела достаточно долгая служба далась тяжело.
Маленьким прихожанам костела достаточно длительная служба далась тяжело. - Sputnik Беларусь
6/12
Маленьким прихожанам костела достаточно долгая служба далась тяжело.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЮрий Кособуцкий на службе напомнил прихожанам о значении праздника, призвал к смирению и выполнению заповедей.
Юрий Кособуцкий на службе напомнил прихожанам о значении праздника, призвал к смирению и выполнению заповедей.  - Sputnik Беларусь
7/12
Юрий Кособуцкий на службе напомнил прихожанам о значении праздника, призвал к смирению и выполнению заповедей.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНеотъемлемая часть службы, в том числе рождественской, - причастие.
Неотъемлемая часть службы, в том числе рождественской, - причастие. - Sputnik Беларусь
8/12
Неотъемлемая часть службы, в том числе рождественской, - причастие.
© Sputnik / Виктор ТолочкоРождественские свечи и лампады в главном костеле Беларуси были зажжены от привезенного из Вифлеема огня.
Рождественские свечи и лампады в главном костеле Беларуси были зажжены от привезенного из Вифлеема огня. - Sputnik Беларусь
9/12
Рождественские свечи и лампады в главном костеле Беларуси были зажжены от привезенного из Вифлеема огня.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНа службы Юрия Кособуцкого людей в костел приходит не меньше, чем на те, которые служит Тадеуш Кондрусевич.
На службы Юрия Кособуцкого людей в костел приходит не меньше, чем на те, которые служит Тадеуш Кондрусевич. - Sputnik Беларусь
10/12
На службы Юрия Кособуцкого людей в костел приходит не меньше, чем на те, которые служит Тадеуш Кондрусевич.
© Sputnik / Виктор ТолочкоУ яслей, как всегда, было многолюдно - все верующие желали посмотреть на традиционные фигурки.
У яслей, как всегда, было многолюдно - все верующие желали посмотреть на традиционные фигурки. - Sputnik Беларусь
11/12
У яслей, как всегда, было многолюдно - все верующие желали посмотреть на традиционные фигурки.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ главный католический храм Беларуси, несмотря на прохладную погоду, на службу пришло очень много прихожан.
В главный католический храм Беларуси несмотря на прохладную погоду на службу пришло очень много прихожан. - Sputnik Беларусь
12/12
В главный католический храм Беларуси, несмотря на прохладную погоду, на службу пришло очень много прихожан.
Лента новостей
0