Фото

БАТЭ — ПСВ: кровь Щербицкого и радость Глеба

Борисовский БАТЭ накануне не смог дома обыграть голландский ПСВ в Лиге чемпионов. Смотрите в фотоленте Sputnik яркие моменты матча.

Во вторник вечером "Борисов-Арена" принимала поединок плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА между БАТЭ и ПСВ. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу команды гостей

Советский и белорусский футболист и тренер Анатолий Байдачный - Sputnik Беларусь
Радио
Байдачный: в матче с ПСВ команда БАТЭ играла с полной отдачей

Глеб о проигрыше БАТЭ: нас надломил пенальти >>

После матча главный тренер БАТЭ Алексей Бага признался, что доволен игрой команды.

"Как бы вы ни ехидничали, это историческое событие. Если в Беларуси кто-то повторит то, что сделал БАТЭ на международной арене за 11 последних лет, я кувыркнусь возле ГУМа", — сказал после игры Бага.

Крестьянские вилы, или Как БАТЭ проиграл в "классовой борьбе" ПСВ >>

Ответный поединок команды проведут 29 августа в Эйндховене. Победитель двухматчевого противостояния сыграет в групповом раунде ЛЧ, проигравший — в Лиге Европы.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНесмотря на довольно позднее начало матча (22:00), поддержать команду на "Борисов-Арену" пришли несколько тысяч болельщиков.
Болельщики БАТЭ - Sputnik Беларусь
1/19
© Sputnik / Виктор ТолочкоЭйндховенцы не ожидали такого резвого старта в исполнении борисовчан - БАТЭ первые 25 минут активно прессинговал гостей.
Матч БАТЭ - ПСВ квалификационного раунда ЛЧ - Sputnik Беларусь
2/19
© Sputnik / Виктор ТолочкоПСВ, обратил внимание ван Боммел, провел тяжелый стартовый отрезок матча.
3/19
ПСВ, обратил внимание ван Боммел, провел тяжелый стартовый отрезок матча.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЮные болельщики БАТЭ на трибунах "Борисов-Арены".
4/19
Юные болельщики БАТЭ на трибунах "Борисов-Арены".
© Sputnik / Виктор ТолочкоФорвард БАТЭ Яссе Тоуминен стал автором первого гола в ворота ПСВ. После матча он выразил уверенность, что шансы на выход в группу Лиги чемпионов сохраняются.
Яссе Тоуминен после забитого гола - Sputnik Беларусь
5/19
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ целом, команды провели матч при достаточно большом количестве нарушений правил с обеих сторон. Счет по карточкам - 3:2 в пользу БАТЭ.
6/19
© Sputnik / Виктор ТолочкоЗащитник БАТЭ Неманья Милунович долгое время не выступал из-за травмы. Алексей Бага отметил, что в действиях футболиста были ошибки. "Но я доволен всей командой, доволен тем, как сложился матч, какой был на арене антураж", - сказал он.
7/19
© Sputnik / Виктор ТолочкоКапитан БАТЭ Игорь Стасевич сказал, что борисовчане "неплохо сыграли в нападении, забив два гола сильной команде". Но в обороне, по его словам, было "многовато" ошибок.
8/19
© Sputnik / Виктор ТолочкоПСВ заработал пенальти за десять минут до конца первого тайма - рукой в своей штрафной сыграл защитник Неманья Милунович.
9/19
© Sputnik / Виктор ТолочкоПо словам Александра Глеба, БАТЭ "надломил" пенальти в первом тайме.
10/19
По словам Александра Глеба, БАТЭ "надломил" пенальти в первом тайме.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПосле того, как счет на табло стал 2:2, признался главный тренер ПСВ Марк ван Боммел, он разочаровался. "Но вскоре все встало на свои места", - сказал специалист.
11/19
© Sputnik / Виктор ТолочкоПолузащитник БАТЭ Александр Глеб забил гол впервые за три года - в последний раз это было в мае 2015 года в составе "Генчлербирлиги".
12/19
© Sputnik / Виктор ТолочкоФан-сектор традиционно активно поддерживал свою команду до самого финального свистка.
13/19
© Sputnik / Виктор ТолочкоПобедный гол в ворота Дениса Щербицкого забил голландский форвард ПСВ Дониэлл Мален.
14/19
© Sputnik / Виктор ТолочкоНаставник БАТЭ Алексей Бага подчеркнул, что команда не имела права пропускать третий мяч, который стал следствием усталости.
15/19
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ одном из эпизодов голкипер БАТЭ Денис Щербицкий получил небольшую травму - у него было рассечение губы.
16/19
© Sputnik / Виктор ТолочкоВратарю понадобилась помощь медперсонала, чтобы продолжить встречу.
17/19
Вратарю понадобилась помощь медперсонала, чтобы продолжить встречу.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер БАТЭ Алексей Бага после матча отметил, что команда осталась довольна игрой, эмоциями, забитыми голами и поддержкой болельщиков.
18/19
© Sputnik / Виктор ТолочкоОтветный поединок команды проведут 28 августа в Эйндховене. Матч, как ожидается, пройдет при полных трибунах арены "Филипс".