Фото

Купалье в Александрии: корова из шариков и машина разминирования

Подписаться
Гости масштабного летнего праздника могли полюбоваться на зубра из соломы, выпить кваса, отведать шашлыка, а также послушать выступления артистов. Как празднуют Купалье на малой родине белорусского президента, смотрите в фотоленте Sputnik.

В гостеприимной Александрии организовали развлечения на любой вкус для гостей со всей Беларуси. В городе мастеров можно познакомиться с традиционным белорусским плетением из соломки, а чтобы придать себе настоящий купальский вид, многие надевали венки из свежих полевых цветов.

Как праздновали Купалье под Гродно - Sputnik Беларусь
Фото
Крапивные бои и танцы у костра: как отмечали Купалье под Гродно

Квас, мед и шашлыки — это только самый короткий список блюд и лакомств, которые приготовили для любителей поесть. Чтобы взыскательные гости не заскучали, уплетая белорусские яства, повсюду их ждут артисты, чтобы удивить своим талантом.

Фигуры животных и птиц из соломы и сена, словно магнит для детей и желающих сфотографироваться, но даже они блекнут на фоне буренки из надувных шариков. В общем, все традиционные символы белорусских праздников под открытым небом можно встретить в Александрии в эти дни.

Свои подворья обустроили практически все белорусские регионы, а развлекают взыскательную публику артисты из России, Украины, Эстонии, Беларуси и даже Польши. Все цвета настоящего белорусского Купалья — в фотоленте Sputnik.

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ Александрии есть чем удивить и деток. Как пройти мимо огромного петуха из колосьев зерна?
В Александрии есть чем удивить и деток. Как пройти мимо огромного петуха из колосьев зерна? - Sputnik Беларусь
1/13
В Александрии есть чем удивить и деток. Как пройти мимо огромного петуха из колосьев зерна?
© Sputnik / Виктор ТолочкоТрадиционная белорусская кукла послужит вам не только украшением, но и оберегом в доме.
Традиционная белорусская кукла послужит вам не только украшением, но и оберегом в доме. - Sputnik Беларусь
2/13
Традиционная белорусская кукла послужит вам не только украшением, но и оберегом в доме.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный атрибут и украшение на Купалье - это венок, а если он из полевых цветов, то еще и замена парфюму.
Главный атрибут и украшение  на Купалье - это венок, а если он из полевых цветов, то еще и замена парфюму. - Sputnik Беларусь
3/13
Главный атрибут и украшение на Купалье - это венок, а если он из полевых цветов, то еще и замена парфюму.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАртисты гостей фестиваля в Шкловском районе не только развлекают, но и передают азы своего мастерства юным зрителям.
Артисты гостей фестиваля в Шкловском районе не только развлекают, но и передают азы своего мастерства юным зрителям. - Sputnik Беларусь
4/13
Артисты гостей фестиваля в Шкловском районе не только развлекают, но и передают азы своего мастерства юным зрителям.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНастоящей находкой для любителей селфи станет белорусская буренка, но из воздушных шариков. Фотографироваться можно без опасений.
Настоящей находкой для любителей селфи станет белорусская буренка, но из воздушных шариков. Фотографироваться можно без опасений. - Sputnik Беларусь
5/13
Настоящей находкой для любителей селфи станет белорусская буренка, но из воздушных шариков. Фотографироваться можно без опасений.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЕсли вы думаете, что родео - это развлечение для американских ковбоев, то кое в чем ошибаетесь. Почувствовать себя настоящим наездником можно и на белорусском Купалье.
Если вы думаете, что родео - это развлечение для американских ковбоев, то кое в чем ошибаетесь. Почувствовать себя настоящим наездником можно и на белорусском Купалье. - Sputnik Беларусь
6/13
Если вы думаете, что родео - это развлечение для американских ковбоев, то кое в чем ошибаетесь. Почувствовать себя настоящим наездником можно и на белорусском Купалье.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКогда вокруг столько интересных развлечений, то торговля отдыхает в сторонке.
Когда вокруг столько интересных развлечений, то торговля отдыхает в сторонке. - Sputnik Беларусь
7/13
Когда вокруг столько интересных развлечений, то торговля отдыхает в сторонке.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКупалье - праздник летний, потому и красок на нем должно быть много, а какой фестиваль обойдется без баранок и улыбок?
Купалье - праздник летний, потому и красок на нем должно быть много, а какой фестиваль обойдется без баранок и улыбок. - Sputnik Беларусь
8/13
Купалье - праздник летний, потому и красок на нем должно быть много, а какой фестиваль обойдется без баранок и улыбок?
© Sputnik / Виктор ТолочкоЗубр по праву считается символом Беларуси, а соломенный зубр не просит есть, не пугает, а так и просится в ваш Instagram.
Зубр по праву считается символом Беларуси, а соломенный зубр не просит есть, не пугает, а так и просится в ваш Instagram. - Sputnik Беларусь
9/13
Зубр по праву считается символом Беларуси, а соломенный зубр не просит есть, не пугает, а так и просится в ваш Instagram.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАртисты приехали в Александрию со всех уголков Беларуси и готовы поделиться песнями, хорошим настроением и своим талантом со всеми.
Артисты приехали в Александрию со всех уголков Беларуси и готовы поделиться песнями, хорошим настроением и своим талантом со всеми. - Sputnik Беларусь
10/13
Артисты приехали в Александрию со всех уголков Беларуси и готовы поделиться песнями, хорошим настроением и своим талантом со всеми.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНасколько крепок семейных дух и слажены действия, можно проверить с пилой в руках. Да, победит самая сплоченная семья.
Насколько крепок семейных дух и слажены действия, можно проверить с пилой в руках. Да, победит самая сплоченная семья. - Sputnik Беларусь
11/13
Насколько крепок семейных дух и слажены действия, можно проверить с пилой в руках. Да, победит самая сплоченная семья.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПосле того как песни спеты, а бревна распилены, настает время шашлыка и колбасок.
После того как песни спеты, а бревна распилены, настает время шашлыка и колбасок. - Sputnik Беларусь
12/13
После того как песни спеты, а бревна распилены, настает время шашлыка и колбасок.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКогда покой и безопасность гостей охраняю настоящие саперы, можно спокойно посвистеть напоследок.
Когда покой и безопасность гостей охраняю настоящие саперы, можно спокойно посвистеть напоследок. - Sputnik Беларусь
13/13
Когда покой и безопасность гостей охраняю настоящие саперы, можно спокойно посвистеть напоследок.
Лента новостей
0