Фото

Переломный матч: как минское "Динамо" обыграло ярославский "Локомотив"

"Зубры" проснулись, а "Локо" провел худшую игру в плей-офф, так в Байнете комментируют игру, прошедшую в понедельник.

Минское "Динамо" обыграло ярославский "Локомотив" в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, одержав первую за пять лет домашнюю победу в плей-офф.

Встреча, прошедшая в Минске в понедельник, завершилась со счетом 4:2 (2:0, 2:2, 0:0) в пользу "Динамо", в составе которого шайбы забросили Андрей Степанов (10-я минута), Александр Павлович (17), Евгений Ковыршин (27) и Андрей Стась (36). У "Локомотива" отличились Даниил Апальков (24) и Александр Кадейкин (28).

Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу "Локомотива". Пятый матч серии пройдет в Ярославле 1 марта.

Смотрите в фотоленте Sputnik самые яркие моменты игры и эмоции болельщиков.

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ 1/8 финала Кубка Гагарина минчане принимали ярославцев на домашней арене.
КХЛ Динамо-Минск - Локомотив - Sputnik Беларусь
1/14
В 1/8 финала Кубка Гагарина минчане принимали ярославцев на домашней арене.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ этой игре "зубрам" некуда было отступать: счет в серии был 3:0 в пользу "Локо".
2/14
© Sputnik / Виктор ТолочкоБитва разыгралась нешуточная, но минчанам было нечего терять: еще один проигрыш для "Динамо" означал бы завершение сезона уже в феврале.
3/14
© Sputnik / Виктор ТолочкоМинчане заработали всего 12 минут штрафа, в то время как в двух последних встречах штраф исчислялся десятками минут.
4/14
© Sputnik / Виктор ТолочкоМинскому "Динамо" удалось победить "Локомотив" на домашней арене.
5/14
Минскому "Динамо" удалось победить "Локомотив" на домашней арене.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГостям в этом матче удавались атаки сходу, минчане иногда даже не поспевали за "железнодорожниками".
Гостям в этом матче удавались атаки сходу, минчане иногда даже не поспевали за железнодорожниками - Sputnik Беларусь
6/14
© Sputnik / Виктор ТолочкоГости совершили 33 броска по воротам белорусской команды, но лишь дважды смогли пробить голкипера Бена Скривенса.
7/14
© Sputnik / Виктор ТолочкоНападающий минского "Динамо" Андрей Степанов (справа) и защитник ярославского "Локомотива" Стеффан Кронвалль.
Нападающий минского Динамо Андрей Степанов (справа) и защитник ярославского Локомотива Стеффан Кронвалль - Sputnik Беларусь
8/14
© Sputnik / Виктор ТолочкоПосле перерыва "железнодорожники" были близки к тому, чтобы переломить ход поединка.
9/14
© Sputnik / Виктор ТолочкоИ все-таки "Локомотив", по оценке спортивных комментаторов, провел худшую игру в плей-офф.
10/14
© Sputnik / Виктор Толочко"Зубры" выжали из своих моментов практически максимум и сделали это красиво, напишут на следующий день спортивные СМИ.
11/14
© Sputnik / Виктор ТолочкоГолкипер "Локомотива" Алексей Мурыгин закончил встречу с показателем отраженных бросков 76.47%, отразив 13 бросков из 17.
12/14
© Sputnik / Виктор ТолочкоМатч на "Минск-Арене" прошел при заполненных трибунах: болельщики наконец-то увидели хороший хоккей в исполнении любимой команды.
Матч на Минск-Арене прошел при заполненных трибунах - Sputnik Беларусь
13/14
© Sputnik / Виктор ТолочкоЭта победа стала первой для минчан на родном льду с 3 марта 2011 года, тогда "зубры" одержали победу над "Локо" в шестом матче серии (5:3).