Фото

Гусеницы и крылья: репетиция военного парада 3 июля

Подписаться
Военный парад и молодежно-спортивное шествие, посвященные Дню Независимости Беларуси, состоятся 3 июля. Sputnik посмотрел, как проходят тренировки военной техники в центре Минска.

Репетиции парада ко Дню Независимости проходят в Минске на протяжении нескольких вечеров, для чего ГАИ перекрывает ряд центральных улиц.

Сам парад, посвященный Дню Независимости, состоится 3 июля в 10:00. Ранее парады начинались в 11:00, однако в связи с неблагоприятными погодными условиями в этом году время начала решили сдвинуть на час раньше.

© Sputnik / Виктор ТолочкоРепетиция военного парада в День Независимости прошла накануне в Минске. По улицам столицы проехала боевая техника, состоящая на вооружении в белорусских войсках.
Репетиция военного парада в День Независимости - Sputnik Беларусь
1/12
Репетиция военного парада в День Независимости прошла накануне в Минске. По улицам столицы проехала боевая техника, состоящая на вооружении в белорусских войсках.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПеред прохождением военной техники по центральным улицам белорусской столицы асфальтовое покрытие увлажняли поливочные машины.
Трактора и поливочные машины увлажняют асфальтовое покрытие перед прохождением военной техники - Sputnik Беларусь
2/12
Перед прохождением военной техники по центральным улицам белорусской столицы асфальтовое покрытие увлажняли поливочные машины.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНесмотря на утверждение экспертов о том, что ущерб асфальту от прохождения гусеничной техники во многом преувеличен - некоторые танки ехали на лафетах танковозов.
Некоторые танки ехали на танковозах - Sputnik Беларусь
3/12
Несмотря на утверждение экспертов о том, что ущерб асфальту от прохождения гусеничной техники во многом преувеличен - некоторые танки ехали на лафетах танковозов.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ параде примет участие как боевая техника, уже состоящая на вооружении в белорусских войсках, как комплексы С-300 (на фото).
Зенитно-ракетный комплекс С-300 - Sputnik Беларусь
4/12
В параде примет участие как боевая техника, уже состоящая на вооружении в белорусских войсках, как комплексы С-300 (на фото).
© Sputnik / Виктор ТолочкоТак и новинка белорусского ВПК - Зенитно-ракетный комплекс "Полонез". ЗРК совсем недавно прошел испытания на полигоне и вскоре станет на боевое дежурство.
Новинка белорусского ВПК - зенитно-ракетный комплекс Полонез - Sputnik Беларусь
5/12
Так и новинка белорусского ВПК - Зенитно-ракетный комплекс "Полонез". ЗРК совсем недавно прошел испытания на полигоне и вскоре станет на боевое дежурство.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВоеннослужащие Сил специальных операций отдыхают во время репетиции парада.
Военнослужащие Сил специальных операций отдыхают во время репетиции парада - Sputnik Беларусь
6/12
Военнослужащие Сил специальных операций отдыхают во время репетиции парада.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНа следующий день пролет над праздничными трибунами репетировала авиатехника ВВС Беларуси. На фото - вертолеты Ми-2 с национальным флагом.
Вертолеты Ми-2 ВВС Беларуси - Sputnik Беларусь
7/12
На следующий день пролет над праздничными трибунами репетировала авиатехника ВВС Беларуси. На фото - вертолеты Ми-2 с национальным флагом.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКроме вертолетов праздничное небо в День Независимости будут рассекать фюзеляжи многоцелевых истребителей МиГ-29, также состоящих на вооружении в Беларуси.
Звенья Миг-29 белорусских ВВС - Sputnik Беларусь
8/12
Кроме вертолетов праздничное небо в День Независимости будут рассекать фюзеляжи многоцелевых истребителей МиГ-29, также состоящих на вооружении в Беларуси.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВо время полета самолеты сбрасывают так называемые "тепловые ловушки" - в боевых условиях эти пиротехнические устройства помогают "увернуться" от вражеских ракет.
Звенья Миг-29 белорусских ВВС - Sputnik Беларусь
9/12
Во время полета самолеты сбрасывают так называемые "тепловые ловушки" - в боевых условиях эти пиротехнические устройства помогают "увернуться" от вражеских ракет.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВоенно-транспортный самолет Ил-76 и учебно-боевые самолеты Л-39.
Военно-транспортный самолет Ил-76 и учебно-боевые самолеты Л-39 - Sputnik Беларусь
10/12
Военно-транспортный самолет Ил-76 и учебно-боевые самолеты Л-39.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВоенно-транспортный самолет Ан-26 в небе над Минском.
Военно-транспортный самолет Ан-26 - Sputnik Беларусь
11/12
Военно-транспортный самолет Ан-26 в небе над Минском.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВоеннослужащие роты почетного караула на тренировке парада 3 июля. Военный парад в День Независимости начнется в 10 часов утра.
Военнослужащие роты почетного караула на тренировке парада 3 июля - Sputnik Беларусь
12/12
Военнослужащие роты почетного караула на тренировке парада 3 июля. Военный парад в День Независимости начнется в 10 часов утра.
Лента новостей
0