Фото

Гнев Папы, залоговый пармезан и очередь судей - фото недели

Подписаться
Брюссель и Лондон пока не могут снять разногласия на переговорах по реформированию ЕС, в Верховной Раде Украины не утихают споры фракций, патриарх Кирилл побывал в Антарктиде, а в Беларуси прошло два крупных международных спортивных события - эти и другие фотоновости в объективе СМИ.

Смотрите лучшие кадры недели в фотоленте Sputnik.

© AFP 2024 / OLIVIER HOSLET / POOLПремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон (справа) и председатель Европейского совета Дональд Туск (слева) занимают свои места на двусторонней встрече перед встречей на высшем уровне ЕС, в штаб-квартире Европейского Союза в Брюсселе, 18 февраля 2016. Брюссель и Лондон пока не могут снять разногласия на переговорах по реформированию ЕС на проходящем сейчас саммите.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон (справа) и председатель Европейского совета Дональд Туск (слева) - Sputnik Беларусь
1/24
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон (справа) и председатель Европейского совета Дональд Туск (слева) занимают свои места на двусторонней встрече перед встречей на высшем уровне ЕС, в штаб-квартире Европейского Союза в Брюсселе, 18 февраля 2016. Брюссель и Лондон пока не могут снять разногласия на переговорах по реформированию ЕС на проходящем сейчас саммите.
© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЛидер фракции ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко на заседании Верховной Рады Украины, 16 февраля. Изменившая свой образ Тимошенко заявила о выходе из коалиции в Верховной Раде.
Заседание Верховной Рады Украины - Sputnik Беларусь
2/24
Лидер фракции ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко на заседании Верховной Рады Украины, 16 февраля. Изменившая свой образ Тимошенко заявила о выходе из коалиции в Верховной Раде.
© REUTERS / Agron BeqiriОппозиционные депутаты распылили слезоточивый газ, чтобы заблокировать работу заседания парламента в Приштине, Косово, 19 февраля.
Парламент в Косово - Sputnik Беларусь
3/24
Оппозиционные депутаты распылили слезоточивый газ, чтобы заблокировать работу заседания парламента в Приштине, Косово, 19 февраля.
© AFP 2024 / PAUL J. RICHARDSСудьи в очереди к гробу одного из самых консервативных судей Верховного суда США - Антонина Скалии, скончавшегося в возрасте 79 лет, на ступенях ВС в Вашингтоне, Колумбия, 19 февраля. Смерть Скалии может привести к изменению баланса сил в Верховном суде, поскольку Барак Обама теперь может ввести в его состав пятого либерального судью.
Судьи Верховного суда США - Sputnik Беларусь
4/24
Судьи в очереди к гробу одного из самых консервативных судей Верховного суда США - Антонина Скалии, скончавшегося в возрасте 79 лет, на ступенях ВС в Вашингтоне, Колумбия, 19 февраля. Смерть Скалии может привести к изменению баланса сил в Верховном суде, поскольку Барак Обама теперь может ввести в его состав пятого либерального судью.
© REUTERS / Mohamed Al-SayaghiМитинг против США, поддерживающих боевые действия Саудовской коалиции, в Сане, Йемен, 19 февраля.
Митинг в Йемене - Sputnik Беларусь
5/24
Митинг против США, поддерживающих боевые действия Саудовской коалиции, в Сане, Йемен, 19 февраля.
© REUTERS / Mexican Government Televison/POOL via ReutersПапа Франциск в Мексике разозлился на человека из толпы, который схватил его за одежду. Неизвестный не отпустил Франциска даже после того, как тот потерял равновесие и упал на ребенка в инвалидном кресле. Выпрямившись, Франциск гневно посмотрел на едва не уронившего его человека и, повысив голос, дважды произнес по-испански: "Не будь эгоистом".
Папа Римский Франциск в Мексике - Sputnik Беларусь
6/24
Папа Франциск в Мексике разозлился на человека из толпы, который схватил его за одежду. Неизвестный не отпустил Франциска даже после того, как тот потерял равновесие и упал на ребенка в инвалидном кресле. Выпрямившись, Франциск гневно посмотрел на едва не уронившего его человека и, повысив голос, дважды произнес по-испански: "Не будь эгоистом".
© Photo : п/с патриархия РПЦПатриарх Московский и всея Руси Кирилл во время визита на российскую полярную станцию "Беллинсгаузен" на острове Ватерлоо в Антарктиде, 18 января.
Патриарх Кирилл - Sputnik Беларусь
7/24
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время визита на российскую полярную станцию "Беллинсгаузен" на острове Ватерлоо в Антарктиде, 18 января.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ Минск из собора Парижской Богоматери привезли икону и одну из важнейших реликвий христианского мира – частицу тернового венца с головы казненного Иисуса Христа. Торжественную встречу иконы 21 февраля возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.
В Свято-Духовом кафедральном соборе - Sputnik Беларусь
8/24
В Минск из собора Парижской Богоматери привезли икону и одну из важнейших реликвий христианского мира – частицу тернового венца с головы казненного Иисуса Христа. Торжественную встречу иконы 21 февраля возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.
© REUTERS / Neil HallПоказ британского дизайнера Gareth Pugh на Лондонской Неделе моды сезона осень/зима 2016 в Лондоне, Великобритания 20 февраля.
Показ британского дизайнера Gareth Pugh - Sputnik Беларусь
9/24
Показ британского дизайнера Gareth Pugh на Лондонской Неделе моды сезона осень/зима 2016 в Лондоне, Великобритания 20 февраля.
© REUTERS / Dylan MartinezИтальянский композитор Эннио Морриконе позирует для интервью. Лауреат премии Британской академии кино и телевизионных искусств за музыкальное сопровождение к фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка", композитор не смог присутствовать на вручении награды, у 87-летнего Эннио Морриконе сейчас мировое турне "60 лет музыки".
Итальянский композитор Эннио Морриконе - Sputnik Беларусь
10/24
Итальянский композитор Эннио Морриконе позирует для интервью. Лауреат премии Британской академии кино и телевизионных искусств за музыкальное сопровождение к фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка", композитор не смог присутствовать на вручении награды, у 87-летнего Эннио Морриконе сейчас мировое турне "60 лет музыки".
© REUTERS / Mario AnzuoniШеф-повар Вольфганг Пак, который вот уже больше двадцати лет подряд ответственен за гастрономию на "Оскар", устроил презентацию меню Governors Ball – официального банкета в честь вручения премии. Главными кулинарными хитами грядущей вечеринки обещают стать орехи макадамия в остром соусе шрирача, тушеные ребрышки с цветной капустой и золотистым тайским рисом, тортеллини с артишоками, гаспачо из белого винограда с миндалем и ризотто с ржаными зернами, фасолью и спаржей.
Оскар в форме лосося для банкета - Sputnik Беларусь
11/24
Шеф-повар Вольфганг Пак, который вот уже больше двадцати лет подряд ответственен за гастрономию на "Оскар", устроил презентацию меню Governors Ball – официального банкета в честь вручения премии. Главными кулинарными хитами грядущей вечеринки обещают стать орехи макадамия в остром соусе шрирача, тушеные ребрышки с цветной капустой и золотистым тайским рисом, тортеллини с артишоками, гаспачо из белого винограда с миндалем и ризотто с ржаными зернами, фасолью и спаржей.
© REUTERS / Carlo AllegriЛеди Гага стала участницей показа Marc Jacobs на Нью-Йоркской Неделе моды. Певица промаршировала перед зрителями на гигантских платформах-котурнах в образе готического черного лебедя.
Леди Гага - Sputnik Беларусь
12/24
Леди Гага стала участницей показа Marc Jacobs на Нью-Йоркской Неделе моды. Певица промаршировала перед зрителями на гигантских платформах-котурнах в образе готического черного лебедя.
© REUTERS / Alessandro BianchiРаботник несет голову свежего пармезана в хранилище на полку в Модене, Италия, 16 февраля. Итальянский производитель молочных продуктов Madonne Caseificio dell'Emiglia, столкнувшись с отказом итальянских банков выдать кредит, решил эмитировать мини-облигации на сумму 6 миллионов евро под 5% годовых с выплатой долга в 2022 году. В качестве залога под облигации компания предоставила круги пармезана.
Работник несет голову свежего пармезана - Sputnik Беларусь
13/24
Работник несет голову свежего пармезана в хранилище на полку в Модене, Италия, 16 февраля. Итальянский производитель молочных продуктов Madonne Caseificio dell'Emiglia, столкнувшись с отказом итальянских банков выдать кредит, решил эмитировать мини-облигации на сумму 6 миллионов евро под 5% годовых с выплатой долга в 2022 году. В качестве залога под облигации компания предоставила круги пармезана.
© REUTERS / Toby MelvilleChristie’s воссоздал интерьеры четырех комнат лондонского дома, в котором ранее проживал британский певец Стинг и его супруга Труди Стайлер. Пара продала недвижимость в прошлом году и решила выставить на аукцион часть коллекции предметов искусства и мебель, размещавшиеся в доме. В аукционном доме считают, что размещение лотов в интерьерах, копирующих обстановку певца, поможет представить, каким образом предметы сочетаются друг с другом. 24 февраля планируется продать более 150 принадлежащих Стингу предметов, в том числе работы Пикассо и Матисса, а также пианино Steinway.
Интерьеры дома Стинга - Sputnik Беларусь
14/24
Christie’s воссоздал интерьеры четырех комнат лондонского дома, в котором ранее проживал британский певец Стинг и его супруга Труди Стайлер. Пара продала недвижимость в прошлом году и решила выставить на аукцион часть коллекции предметов искусства и мебель, размещавшиеся в доме. В аукционном доме считают, что размещение лотов в интерьерах, копирующих обстановку певца, поможет представить, каким образом предметы сочетаются друг с другом. 24 февраля планируется продать более 150 принадлежащих Стингу предметов, в том числе работы Пикассо и Матисса, а также пианино Steinway.
© REUTERS / Oswaldo RivasПродажа подержанных плюшевых игрушек на улице Гранады, Никарагуа, 17 февраля.
Продажа подержанных плюшевых игрушек - Sputnik Беларусь
15/24
Продажа подержанных плюшевых игрушек на улице Гранады, Никарагуа, 17 февраля.
© REUTERS / Iggoy el Fitra/Antara FotoРебенок рассматривает мертвых рыб, плавающих в озере в провинции Западная Суматра Индонезии, 20 февраля. Чиновники рыболовецкого ведомства говорят, что до 30 тонн выращенной рыбы умерло из-за сильных ветров на озере.
Ребенок рассматривает мертвых рыб - Sputnik Беларусь
16/24
Ребенок рассматривает мертвых рыб, плавающих в озере в провинции Западная Суматра Индонезии, 20 февраля. Чиновники рыболовецкого ведомства говорят, что до 30 тонн выращенной рыбы умерло из-за сильных ветров на озере.
© REUTERS / Jean-Paul PelissierРыболовецкие суда в старой гавани Марселя, Франция, 17 февраля.
Рыболовецкие судна в гавани Марселя - Sputnik Беларусь
17/24
Рыболовецкие суда в старой гавани Марселя, Франция, 17 февраля.
© Sputnik / Виктор Толочко46-й Международный турнир Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя прошел в Минске на минувшей неделе. Традиционно в столичном Дворце спорта собрались самые сильнейшие "вольники" из 25 стран мира. Белорусы на турнире завоевали 13 медалей: пять золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей. Соревнования на призы Медведя стали для белорусских "вольников" своеобразной репетицией перед чемпионатом Европы в Риге, который пройдет с 8 по 13 марта. На фото - борцы из Ирана и России.
46-й Международный турнир Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя - Sputnik Беларусь
18/24
46-й Международный турнир Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя прошел в Минске на минувшей неделе. Традиционно в столичном Дворце спорта собрались самые сильнейшие "вольники" из 25 стран мира. Белорусы на турнире завоевали 13 медалей: пять золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей. Соревнования на призы Медведя стали для белорусских "вольников" своеобразной репетицией перед чемпионатом Европы в Риге, который пройдет с 8 по 13 марта. На фото - борцы из Ирана и России.
© REUTERS / Edgar SuКоманда Южной Кореи выполняет маневр во время воздушного полета на авиасалоне в Сингапуре в выставочном центре Чанги, 18 февраля. Это самый большой в Азии международный авиасалон, собирающий сотню тысяч посетителей.
Пилотаж - Sputnik Беларусь
19/24
Команда Южной Кореи выполняет маневр во время воздушного полета на авиасалоне в Сингапуре в выставочном центре Чанги, 18 февраля. Это самый большой в Азии международный авиасалон, собирающий сотню тысяч посетителей.
© REUTERS / Rafael Marchante Серфер оседлал большую волну в Прайя-ду-Норте в Назаре, Португалия, 19 февраля.
Серфер оседлал большую волну в Прайя-ду-Норте - Sputnik Беларусь
20/24
Серфер оседлал большую волну в Прайя-ду-Норте в Назаре, Португалия, 19 февраля.
© Sputnik / Виктор Толочко"Раубичи" приняли заключительный этап Кубка мира по фристайлу. Белорусский фристайлист Максим Густик (на фото), набрав 109,50 баллов, взял "серебро". Кроме этого, Густик завоевал второе место в итоговом зачете КМ.
Белорусский фристайлист Максим Густик - Sputnik Беларусь
21/24
"Раубичи" приняли заключительный этап Кубка мира по фристайлу. Белорусский фристайлист Максим Густик (на фото), набрав 109,50 баллов, взял "серебро". Кроме этого, Густик завоевал второе место в итоговом зачете КМ.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАртисты выступают с цирковым номером в новой программе "Браво" на арене Московского цирка Никулина на Цветном бульваре в Москве, 19 февраля.
Премьера новой программы Браво в Московском цирке Никулина - Sputnik Беларусь
22/24
Артисты выступают с цирковым номером в новой программе "Браво" на арене Московского цирка Никулина на Цветном бульваре в Москве, 19 февраля.
© AP / David GrahamКомья газона в воздухе во время гонки NASCAR Daytona 500 Sprint Cup Series, 16 февраля.
NASCAR - Sputnik Беларусь
23/24
Комья газона в воздухе во время гонки NASCAR Daytona 500 Sprint Cup Series, 16 февраля.
© REUTERS / Susana VeraМодель на показе Duyos в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Madrid - главного модного события в Испании, 19 февраля.
Модель на показе Duyos - Sputnik Беларусь
24/24
Модель на показе Duyos в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Madrid - главного модного события в Испании, 19 февраля.
Лента новостей
0