Фото

Зимовка монарха, козел Тимур еще жив и чудо-крылья для Икара

Подписаться
Вулкан Этна проснулся, спасение климата в Париже, "красный" уровень опасности в Китае, наводнение в Индии, зимовка бабочек-монархов в Мексике и другие фотоновости.

Смотрите в фотоленте Sputnik яркие кадры минувшей недели.

© REUTERS / Antonio ParrinelloСицилийский вулкан Этна опять активизировался и начал извержение. Вулкан, который находится на северо-востоке Сицилии, за период истории с начала христианского летоисчисления извергался уже более 150 раз.
Вулкан Этна - Sputnik Беларусь
1/21
Сицилийский вулкан Этна опять активизировался и начал извержение. Вулкан, который находится на северо-востоке Сицилии, за период истории с начала христианского летоисчисления извергался уже более 150 раз.
© REUTERS / Stephane Mahe"Ветряное дерево" в Париже. Это разработка французской компании NewWind. Ветрогенератор спроектирован специально для использования в городских условиях, где нет сильных ветров - не создает много шума в отличие от обычных ветрогенераторов. Кроме того, он органично вписывается в окружающий городской пейзаж.
Ветряное дерево в Париже - Sputnik Беларусь
2/21
"Ветряное дерево" в Париже. Это разработка французской компании NewWind. Ветрогенератор спроектирован специально для использования в городских условиях, где нет сильных ветров - не создает много шума в отличие от обычных ветрогенераторов. Кроме того, он органично вписывается в окружающий городской пейзаж.
© REUTERS / Benoit TessierЭкологи составили послание надежды и мира перед Эйфелевой башней в Париже 6 декабря, во время конференции по изменению климата.
Экологи составили послание надежды и мира перед Эйфелевой башней в Париже - Sputnik Беларусь
3/21
Экологи составили послание надежды и мира перед Эйфелевой башней в Париже 6 декабря, во время конференции по изменению климата.
© REUTERS / Damir SagoljРебенок выглядывает из автомобиля на шоссе в провинции Хэбэй, Китай. Дорога перекрыта из-за смога и чрезвычайного уровня загрязнения атмосферы. Причиной смога называют выбросы от предприятий, работающих на угле, и систем отопления.
Ребенок выглядывает из автомобиля на шоссе в провинции Хэбэй, Китай - Sputnik Беларусь
4/21
Ребенок выглядывает из автомобиля на шоссе в провинции Хэбэй, Китай. Дорога перекрыта из-за смога и чрезвычайного уровня загрязнения атмосферы. Причиной смога называют выбросы от предприятий, работающих на угле, и систем отопления.
© REUTERS / Anindito MukherjeeЧеловек несет собаку по затопленной улице в городе Ченнаи. Жертвами наводнения в индийском штате Тамилнад стали более 300 человек.
Наводнение в Индии - Sputnik Беларусь
5/21
Человек несет собаку по затопленной улице в городе Ченнаи. Жертвами наводнения в индийском штате Тамилнад стали более 300 человек.
© REUTERS / Rickey RogersВертолет летит над рекой Гудзон и Манхэттеном в туманный день, Нью-Йорк, США.
Вертолет летит над рекой Гудзон - Sputnik Беларусь
6/21
Вертолет летит над рекой Гудзон и Манхэттеном в туманный день, Нью-Йорк, США.
© REUTERS / David W CernyРеконструкция сражения при Аустерлице (современный чешский город Славков‑у‑Брна). 2 декабря 1805 года в битве лично принимали участие императоры Франции, России и Австрии – Наполеон I, Александр I и Франц II. Удачный выбор момента атаки привели Наполеона к одной из ярких побед в его жизни.
Реконструкция сражения при Аустерлице - Sputnik Беларусь
7/21
Реконструкция сражения при Аустерлице (современный чешский город Славков‑у‑Брна). 2 декабря 1805 года в битве лично принимали участие императоры Франции, России и Австрии – Наполеон I, Александр I и Франц II. Удачный выбор момента атаки привели Наполеона к одной из ярких побед в его жизни.
© REUTERS / Bobby YipПерсональный летательный аппарат Martin Jetpack продемонстрировала новозеландская компания разработчикам в Китае. Аппарат поступит здесь в продажу по цене 1,6 миллионов юаней (250 тысяч долларов).
Персональный летательный аппарат Martin Jetpack - Sputnik Беларусь
8/21
Персональный летательный аппарат Martin Jetpack продемонстрировала новозеландская компания разработчикам в Китае. Аппарат поступит здесь в продажу по цене 1,6 миллионов юаней (250 тысяч долларов).
© REUTERS / Ahmed al-HusseiniШиитский поминальный праздник Арбаин. Паломники хотят дотянуться до могилы Имама Хусейна в священном городе Кербеле, Ирак.
Шиитский поминальный праздник Арбаин - Sputnik Беларусь
9/21
Шиитский поминальный праздник Арбаин. Паломники хотят дотянуться до могилы Имама Хусейна в священном городе Кербеле, Ирак.
© REUTERS / Baz RatnerПравославный монах выходит из церкви Гроба Господня в Старом городе Иерусалима.
Православный монах - Sputnik Беларусь
10/21
Православный монах выходит из церкви Гроба Господня в Старом городе Иерусалима.
© REUTERS / StringerТуристы фотографируют опавшие листья старого дерева гингко в Сиане, провинции Шэньси, Китай.
Листья старого дерева гингко - Sputnik Беларусь
11/21
Туристы фотографируют опавшие листья старого дерева гингко в Сиане, провинции Шэньси, Китай.
© REUTERS / Daniel BecerrilБабочки монархи в парке в мексиканском штате Мичоакан. Они зимуют в сосновых и пихтовых лесах в центральной Мексике.
Бабочки монархи - Sputnik Беларусь
12/21
Бабочки монархи в парке в мексиканском штате Мичоакан. Они зимуют в сосновых и пихтовых лесах в центральной Мексике.
© REUTERS / Denis BalibouseСанта-Клаусы спускаются с гор - близится Рождество. В альпийском горнолыжном курорте Вербье, Швейцария.
Санта-Клаусы спускаются с гор - Sputnik Беларусь
13/21
Санта-Клаусы спускаются с гор - близится Рождество. В альпийском горнолыжном курорте Вербье, Швейцария.
© REUTERS / Jamal SaidiРадуга над мечетью в Бейруте. Величественная мечеть Мухаммад Аль-Амин расположена в самом центре столицы Ливана на площади Мучеников.
Радуга - Sputnik Беларусь
14/21
Радуга над мечетью в Бейруте. Величественная мечеть Мухаммад Аль-Амин расположена в самом центре столицы Ливана на площади Мучеников.
© REUTERS / Suhaib SalemПалестинские девочки в балетной школе в Газе.
Палестинские девочки в балетной школе - Sputnik Беларусь
15/21
Палестинские девочки в балетной школе в Газе.
© REUTERSТомас Сейр, правнук президента США Вудро Вильсона, позирует для фотографии перед его скульптурой под названием "Круговорот" в городе Роли, штат Северная Каролина.
Скульптура Круговорот - Sputnik Беларусь
16/21
Томас Сейр, правнук президента США Вудро Вильсона, позирует для фотографии перед его скульптурой под названием "Круговорот" в городе Роли, штат Северная Каролина.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСпортсмены во время гонок в дисциплине курс-рейс в рамках кубка Сибири по зимнему кайтингу на льду водохранилища Новосибирской ГЭС.
Кубок Сибири по сноукайтингу - 2015 - Sputnik Беларусь
17/21
Спортсмены во время гонок в дисциплине курс-рейс в рамках кубка Сибири по зимнему кайтингу на льду водохранилища Новосибирской ГЭС.
© REUTERS / Глеб ГараничКошка сидит возле окна одного из офисов в бизнес-центре Киева
Кошка сидит возле окна одного из офисов в бизнес-центре Киева - Sputnik Беларусь
18/21
Кошка сидит возле окна одного из офисов в бизнес-центре Киева
© REUTERS / Phil NobleПринцесса Лея с игрушечным Йода и R2-D2 на конвенции в Манчестере. Новые "Звездные войны" бьют рекорды по предпродажам во всем мире - в Великобритании, России.
Принцесса Лея и R2-D2 - Sputnik Беларусь
19/21
Принцесса Лея с игрушечным Йода и R2-D2 на конвенции в Манчестере. Новые "Звездные войны" бьют рекорды по предпродажам во всем мире - в Великобритании, России.
© REUTERS / Michaela RehleДевочка гуляет с собакой на закате в Германии.
Девочка гуляет с собакой на закате - Sputnik Беларусь
20/21
Девочка гуляет с собакой на закате в Германии.
© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкУссурийский тигр по кличке Амур и козел по кличке Тимур в вольере Приморского сафари-парка. Круглый год тигров кормят живой добычей, но козла Тимура тигр Амур есть не стал.
В Приморском Сафари-парке амурский тигр подружился с козлом - Sputnik Беларусь
21/21
Уссурийский тигр по кличке Амур и козел по кличке Тимур в вольере Приморского сафари-парка. Круглый год тигров кормят живой добычей, но козла Тимура тигр Амур есть не стал.
Лента новостей
0