Фото

Проститься с Эльдаром Рязановым

Подписаться
Прощание с Эльдаром Рязановым состоялось в четверг в Центральном доме литераторов в Москве.

Около сотни человек собрались с самого утра, чтобы почтить память режиссера. Пришли родственники, друзья, коллеги — актеры Андрей Мягков, Валентин Гафт, Лия Ахеджакова, Инна Чурикова, Александр Збруев, Чулпан Хаматова, Олег Басилашвили и многие другие известные актеры, режиссеры и деятели культуры.

Режиссер скончался в понедельник в Москве на 89-м году жизни. Похороны пройдут в четверг на Новодевичьем кладбище.

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЦеремония прощания с российским режиссером Эльдаром Рязановым состоялась 3 декабря в Центральном доме литераторов в Москве. На Поварской улице выстроилась большая очередь желающих проститься с любимым режиссером.
Прощание с Эльдаром Рязановым - Sputnik Беларусь
1/12
Церемония прощания с российским режиссером Эльдаром Рязановым состоялась 3 декабря в Центральном доме литераторов в Москве. На Поварской улице выстроилась большая очередь желающих проститься с любимым режиссером.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРодственники на церемонии прощания с кинорежиссером Эльдаром Рязановым. Справа - внук Э. Рязанова Дмитрий Трояновский.
Прощание с Эльдаром Рязановым - Sputnik Беларусь
2/12
Родственники на церемонии прощания с кинорежиссером Эльдаром Рязановым. Справа - внук Э. Рязанова Дмитрий Трояновский.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАктер Андрей Мягков на церемонии прощания с Эльдаром Рязановым, который скончался 30 октября на 89-м году жизни.
Прощание с Эльдаром Рязановым - Sputnik Беларусь
3/12
Актер Андрей Мягков на церемонии прощания с Эльдаром Рязановым, который скончался 30 октября на 89-м году жизни.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАктеры Валентин Гафт и Лия Ахеджакова, сыгравшие во многих фильмах Рязанова, пришли проститься с режиссером.
Прощание с Эльдаром Рязановым - Sputnik Беларусь
4/12
Актеры Валентин Гафт и Лия Ахеджакова, сыгравшие во многих фильмах Рязанова, пришли проститься с режиссером.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗа последний год Рязанова неоднократно госпитализировали. В ноябре минувшего года режиссер был госпитализирован в НИИ имени Бурденко в тяжелом состоянии, откуда был выписан в январе 2015 года.
Прощание с Эльдаром Рязановым - Sputnik Беларусь
5/12
За последний год Рязанова неоднократно госпитализировали. В ноябре минувшего года режиссер был госпитализирован в НИИ имени Бурденко в тяжелом состоянии, откуда был выписан в январе 2015 года.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМинистр культуры РФ Владимир Мединский у гроба режиссера. По его словам, "от нас ушел не просто величайший мастер режиссуры и легенда киноискусства, каждая работа которого — признанный шедевр, ушла целая эпоха отечественного кинематографа".
Прощание с Эльдаром Рязановым - Sputnik Беларусь
6/12
Министр культуры РФ Владимир Мединский у гроба режиссера. По его словам, "от нас ушел не просто величайший мастер режиссуры и легенда киноискусства, каждая работа которого — признанный шедевр, ушла целая эпоха отечественного кинематографа".
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАктрисы Лия Ахеджакова (справа) и Инна Чурикова. "Бесконечная благодарность, что у меня это в жизни было. Что я имела честь и счастье пять раз сниматься у Эльдара Александровича. Потому что дрожь и волнение, что я недостойна, постепенно прошли. Это высокие дружба и доверие, что ты сыграешь", — сказал Ахеджакова.
Прощание с Эльдаром Рязановым - Sputnik Беларусь
7/12
Актрисы Лия Ахеджакова (справа) и Инна Чурикова. "Бесконечная благодарность, что у меня это в жизни было. Что я имела честь и счастье пять раз сниматься у Эльдара Александровича. Потому что дрожь и волнение, что я недостойна, постепенно прошли. Это высокие дружба и доверие, что ты сыграешь", — сказал Ахеджакова.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАктер Александр Збруев.
Прощание с Эльдаром Рязановым - Sputnik Беларусь
8/12
Актер Александр Збруев.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПевица Алла Пугачева и телеведущий Максим Галкин на церемонии прощания с Эльдаром Рязановым.
Прощание с Эльдаром Рязановым - Sputnik Беларусь
9/12
Певица Алла Пугачева и телеведущий Максим Галкин на церемонии прощания с Эльдаром Рязановым.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанк"Это человек, которому я обязан очень многим. Пять фильмов сработаны вместе. И в каждом фильме он открывал самого меня. Благодаря общению с ним я стал понимать, что такое кинематограф, режиссер, актер. С какой целью он выходит на сцену. Бесед на эту тему у нас не было. Но всегда Эльдар показывал: если ты равнодушен как человек, как гражданин, то ты — не актер", — сказал народный артист СССР Олег Басилашвили на церемонии прощания.
Прощание с Эльдаром Рязановым - Sputnik Беларусь
10/12
"Это человек, которому я обязан очень многим. Пять фильмов сработаны вместе. И в каждом фильме он открывал самого меня. Благодаря общению с ним я стал понимать, что такое кинематограф, режиссер, актер. С какой целью он выходит на сцену. Бесед на эту тему у нас не было. Но всегда Эльдар показывал: если ты равнодушен как человек, как гражданин, то ты — не актер", — сказал народный артист СССР Олег Басилашвили на церемонии прощания.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАктриса Чулпан Хаматова (в центре).
Прощание с Эльдаром Рязановым - Sputnik Беларусь
11/12
Актриса Чулпан Хаматова (в центре).
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкНародного артиста СССР похоронят в четверг на Новодевичьем кладбище в российской столице.
Прощание с Эльдаром Рязановым - Sputnik Беларусь
12/12
Народного артиста СССР похоронят в четверг на Новодевичьем кладбище в российской столице.
Лента новостей
0