Фото

Две истории о первоклашках

Подписаться
Роман и Виолетта - наши сегодняшние герои. Роман пошел в школу в Сенице, Виолетту будут возить на машине из Лесковки в Минск.

В этом году торжественные линейки прозвенели колокольчиками по всем школам страны. Смотрите в фотоленте Sputnik как в разных концах белорусской столицы на торжественную линейку отправились первоклассник и первоклассница.

© Sputnik / Марина СеребряковаВ семье Ольги и Владимира 31 августа маленький праздник: младшая дочь Виолетта идет в первый класс. Семья живет в частном доме в деревне Лесковка, что под Боровлянами, и своей школы там нет. Поэтому было принято решение отправить дочь в минскую среднюю школу №34 в Зеленом луге.
Первоклассница - Sputnik Беларусь
1/19
В семье Ольги и Владимира 31 августа маленький праздник: младшая дочь Виолетта идет в первый класс. Семья живет в частном доме в деревне Лесковка, что под Боровлянами, и своей школы там нет. Поэтому было принято решение отправить дочь в минскую среднюю школу №34 в Зеленом луге.
© Sputnik / Марина СеребряковаДорога на машине занимает около получаса, теперь этот маршрут станет ежедневным. Любимый пес, словно пытаясь поддержать маленькую первоклассницу в этот важный день, запрыгивает в машину и провожает ее на линейку.
Первоклассница - Sputnik Беларусь
2/19
Дорога на машине занимает около получаса, теперь этот маршрут станет ежедневным. Любимый пес, словно пытаясь поддержать маленькую первоклассницу в этот важный день, запрыгивает в машину и провожает ее на линейку.
© Sputnik / Марина СеребряковаК школе стекаются нарядные дети с букетами, взволнованные родители суетятся рядом, пытаясь сфотографировать каждый момент.
Торжественная линейка - Sputnik Беларусь
3/19
К школе стекаются нарядные дети с букетами, взволнованные родители суетятся рядом, пытаясь сфотографировать каждый момент.
© Sputnik / Марина СеребряковаПервоклассница немного робеет.
Первоклассница - Sputnik Беларусь
4/19
Первоклассница немного робеет.
© Sputnik / Марина СеребряковаВиолетта знакомится со своей первой учительницей, ее класс - 1"В".
Первый класс - Sputnik Беларусь
5/19
Виолетта знакомится со своей первой учительницей, ее класс - 1"В".
© Sputnik / Марина СеребряковаПервоклассников строят по парам и ведут во внутренний двор школы: начинается торжественная встреча со школой.
Линейка в минской средней школе №34 - Sputnik Беларусь
6/19
Первоклассников строят по парам и ведут во внутренний двор школы: начинается торжественная встреча со школой.
© Sputnik / Марина СеребряковаУже завтра у Виолетты начинается новая школьная жизнь.
Первоклассница - Sputnik Беларусь
7/19
Уже завтра у Виолетты начинается новая школьная жизнь.
© Sputnik / Марина СеребряковаДалее слово директору, учителям, спонсорам, поздравления выпускных и первых классов, вокально-танцевальные номера.
Торжественная линейка в минской школе - Sputnik Беларусь
8/19
Далее слово директору, учителям, спонсорам, поздравления выпускных и первых классов, вокально-танцевальные номера.
© Sputnik / Марина СеребряковаИ в финале запуск воздушных шариков.
Торжественная линейка в минской школе - Sputnik Беларусь
9/19
И в финале запуск воздушных шариков.
© Sputnik / Марина СеребряковаВиолетта с мамой. После линейки на общем собрании по классам, на котором решаются организационные вопросы с учительницей и воспитателем группы продленного дня.
Первоклассница с мамой - Sputnik Беларусь
10/19
Виолетта с мамой. После линейки на общем собрании по классам, на котором решаются организационные вопросы с учительницей и воспитателем группы продленного дня.
© Sputnik / Марина СеребряковаПервоклассник Роман живет с мамой Екатериной и папой Александром в многоквартирном доме в Сенице.
Первоклассник - Sputnik Беларусь
11/19
Первоклассник Роман живет с мамой Екатериной и папой Александром в многоквартирном доме в Сенице.
© Sputnik / Марина СеребряковаИ, кажется, ему повезло немного больше: дорога от дома до школы занимает меньше 10 минут пешком. Сюда отправляют своих детей не только жители пригорода, но и окрестных деревень.
Дорога до школы - Sputnik Беларусь
12/19
И, кажется, ему повезло немного больше: дорога от дома до школы занимает меньше 10 минут пешком. Сюда отправляют своих детей не только жители пригорода, но и окрестных деревень.
© Sputnik / Марина СеребряковаВ этом году в школе целых семь первых классов, последний под буквой "Ж". Торжественная линейка в Сеницкой средней школе проходит 1 сентября.
Линейка - Sputnik Беларусь
13/19
В этом году в школе целых семь первых классов, последний под буквой "Ж". Торжественная линейка в Сеницкой средней школе проходит 1 сентября.
© Sputnik / Марина СеребряковаРомана решили отдать в хореографический - 1 "Б". Людей собралось настолько много, что небольшая площадка перед школой с трудом всех вмещает.
Торжественная линейка - Sputnik Беларусь
14/19
Романа решили отдать в хореографический - 1 "Б". Людей собралось настолько много, что небольшая площадка перед школой с трудом всех вмещает.
© Sputnik / Марина СеребряковаПосле линейки учителя приглашают новых учеников и их родителей в здание школы для знакомства с классом.
В классе - Sputnik Беларусь
15/19
После линейки учителя приглашают новых учеников и их родителей в здание школы для знакомства с классом.
© Sputnik / Марина СеребряковаЗнакомство с первой учительницей проходит в игровой форме: детям предлагают по очереди называть свое имя, отгадывать загадки на школьную тематику и делиться впечатлениями о сборах на линейку.
В классе - Sputnik Беларусь
16/19
Знакомство с первой учительницей проходит в игровой форме: детям предлагают по очереди называть свое имя, отгадывать загадки на школьную тематику и делиться впечатлениями о сборах на линейку.
© Sputnik / Марина СеребряковаПришли поздравить первоклассников и сотрудники МЧС, они вручили каждому ребенку книгу-руководство о поведении в чрезвычайных ситуациях.
Поздравление первоклассников - Sputnik Беларусь
17/19
Пришли поздравить первоклассников и сотрудники МЧС, они вручили каждому ребенку книгу-руководство о поведении в чрезвычайных ситуациях.
© Sputnik / Марина СеребряковаЛабиринты школьных коридоров пока еще сложно запомнить, но совсем скоро Роман научится смело в них ориентироваться.
В школе - Sputnik Беларусь
18/19
Лабиринты школьных коридоров пока еще сложно запомнить, но совсем скоро Роман научится смело в них ориентироваться.
© Sputnik / Марина СеребряковаРоман дарит цветы учительнице и собирается домой, завтра у него будет первый учебный день.
Первоклассник - Sputnik Беларусь
19/19
Роман дарит цветы учительнице и собирается домой, завтра у него будет первый учебный день.
Лента новостей
0