Фото

Лучшие портреты недели: беженцы и танцоры, Бэнкси и Пеннивайз

Подписаться
Чьи взгляды, образы поймали на этой неделе объективы фотографов мира? Беженцы, "голые" протестантки, танцоры, работающие дети, спортсмены и актеры.

Смотрите в ленте Sputnik лучшие фотопортреты недели.

© REUTERS / Yauhen YerchakОсвобожденный из тюрьмы бывший претендент на пост главы государства на выборах 2010 года Николай Статкевич приехал 22 августа в Минск на автовокзал "Восточный".
Николай Статкевич - Sputnik Беларусь
1/22
Освобожденный из тюрьмы бывший претендент на пост главы государства на выборах 2010 года Николай Статкевич приехал 22 августа в Минск на автовокзал "Восточный".
© REUTERS / Andrei Stasevich/BelTAПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко на уборке картофеля в резиденции Дрозды.
Президент Республики Беларусь на уборке картофеля в Дроздах - Sputnik Беларусь
2/22
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на уборке картофеля в резиденции Дрозды.
© Sputnik / Алексей НикольскийПутин и батискаф. Президент РФ Владимир Путин спустился на дно Чёрного моря в батискафе у берегов Севастополя. Глубоководный аппарат C-Explorer 3 - это батискаф стоимостью 2,5 миллиона евро от голландской компании U-Boat Worx, которая специализируется на компактных подводных лодках класса "люкс".
Путин и батискаф - Sputnik Беларусь
3/22
Путин и батискаф. Президент РФ Владимир Путин спустился на дно Чёрного моря в батискафе у берегов Севастополя. Глубоководный аппарат C-Explorer 3 - это батискаф стоимостью 2,5 миллиона евро от голландской компании U-Boat Worx, которая специализируется на компактных подводных лодках класса "люкс".
© REUTERS / Gleb GaranichУкраинские военнослужащие на репетиции военного парада ко Дню Независимости в Киеве, Украина.
Украинские военнослужащие - Sputnik Беларусь
4/22
Украинские военнослужащие на репетиции военного парада ко Дню Независимости в Киеве, Украина.
© REUTERS / Peter NichollsЛидер КНДР Ким Чен Ын на совещании в садах страны. На прошлой неделе Пхеньян потребовал от Сеула прекратить пропаганду в пограничной зоне, иначе в противном случае власти Северной Кореи пообещали начать военное наступление на своего южного соседа.
Лидер КНДР Ким Чен Ын на совещании в садах страны - Sputnik Беларусь
5/22
Лидер КНДР Ким Чен Ын на совещании в садах страны. На прошлой неделе Пхеньян потребовал от Сеула прекратить пропаганду в пограничной зоне, иначе в противном случае власти Северной Кореи пообещали начать военное наступление на своего южного соседа.
© REUTERS / Peter Nicholls94-летний пилот-ветеран Тони Пикеринг, участник сражения "Битва за Британию", 75-летие которого отметят 15 сентября. Потери, понесенные немецкими ВВС в этот день в 1940 году, вынудили германское командование признать невозможность сломить оборону Британских островов и моральный дух британцев.
Пилот-ветеран Британской армии - Sputnik Беларусь
6/22
94-летний пилот-ветеран Тони Пикеринг, участник сражения "Битва за Британию", 75-летие которого отметят 15 сентября. Потери, понесенные немецкими ВВС в этот день в 1940 году, вынудили германское командование признать невозможность сломить оборону Британских островов и моральный дух британцев.
© REUTERS / Ibraheem Abu MustafaПалестинский мальчик принимает участие в акции протеста против похищенных палестинцев на Синайском полуострове. Вооруженные неизвестные после перехвата автобуса, направлявшегося в аэропорт Каира, похитили четырех палестинцев.
Палестинский мальчик принимает участие в акции протеста против похищенных палестинцев на Синайском полуострове - Sputnik Беларусь
7/22
Палестинский мальчик принимает участие в акции протеста против похищенных палестинцев на Синайском полуострове. Вооруженные неизвестные после перехвата автобуса, направлявшегося в аэропорт Каира, похитили четырех палестинцев.
© REUTERS / Stoyan NenovСемья сирийских беженцев в порту Пирей близ Афин.
Семья сирийских беженцев в порту Пирей близ Афин - Sputnik Беларусь
8/22
Семья сирийских беженцев в порту Пирей близ Афин.
© REUTERS / Khaled AbdullahБеженки из области военного конфликта Йемена на празднике в укрывшей их школе. В период с 26 марта в Йемене 1 тысяча 670 мирных жителей были убиты и 3 тысячи 829 были ранены. Гуманитарная обстановка в стране продолжает ухудшаться.
Беженки из Йемена - Sputnik Беларусь
9/22
Беженки из области военного конфликта Йемена на празднике в укрывшей их школе. В период с 26 марта в Йемене 1 тысяча 670 мирных жителей были убиты и 3 тысячи 829 были ранены. Гуманитарная обстановка в стране продолжает ухудшаться.
© REUTERS / Nacho DoceБразильская 12-летняя девочка Таис Тайнара занимается танцами в своем доме на окраине Сан-Паулу, известной среди местных жителей под названием Крэколандия - страна наркотиков.
Бразильская девочка-танцовщица - Sputnik Беларусь
10/22
Бразильская 12-летняя девочка Таис Тайнара занимается танцами в своем доме на окраине Сан-Паулу, известной среди местных жителей под названием Крэколандия - страна наркотиков.
© REUTERS / Mohammad IsmailЛейла, 8 лет, работает на кирпичном заводе Кабула.
Дети Афганистана - Sputnik Беларусь
11/22
Лейла, 8 лет, работает на кирпичном заводе Кабула.
© REUTERS / Khuram ParvezПродавец кур на рынке в Пешаваре, Пакистан.
Продавец кур - Sputnik Беларусь
12/22
Продавец кур на рынке в Пешаваре, Пакистан.
© REUTERS / Sivaram VДожинки по-индийски. Танцор на празднике урожая в Индии.
Танцор на празднике урожая в Индии - Sputnik Беларусь
13/22
Дожинки по-индийски. Танцор на празднике урожая в Индии.
© REUTERS / Pilar OlivaresТуристка в прозрачной капсуле на скале, окружающей священную долину в Перу. Три прозрачные спальные капсулы предназначены для самых бесстрашных туристов. Чтобы попасть туда, отчаянным смельчакам нужно подняться на высоту 122 метра по скале и затем найти в себе мужество заснуть на отвесной стене горы.
Прозрачные капсулы для туристов в Перу - Sputnik Беларусь
14/22
Туристка в прозрачной капсуле на скале, окружающей священную долину в Перу. Три прозрачные спальные капсулы предназначены для самых бесстрашных туристов. Чтобы попасть туда, отчаянным смельчакам нужно подняться на высоту 122 метра по скале и затем найти в себе мужество заснуть на отвесной стене горы.
© REUTERS / Carlo AllegriПротестантка и прохожая. Около трехсот человек устроили в Нью-Йорке "голую" акцию протеста на фоне решения мэрии прекратить фотосессии с полуобнаженными девушками на Таймс-сквер.
Марш GoTopless - Sputnik Беларусь
15/22
Протестантка и прохожая. Около трехсот человек устроили в Нью-Йорке "голую" акцию протеста на фоне решения мэрии прекратить фотосессии с полуобнаженными девушками на Таймс-сквер.
© REUTERS / Athit PerawongmethaТайская танцовщица делает макияж перед торжественной церемонией памяти жертв теракта. В понедельник возле популярного среди туристов индуистского храма в центре Бангкока взорвалась самодельная радиоуправляемая бомба, в результате теракта погибли 20, пострадали 123 человека.
Тайская танцовщица делает макияж - Sputnik Беларусь
16/22
Тайская танцовщица делает макияж перед торжественной церемонией памяти жертв теракта. В понедельник возле популярного среди туристов индуистского храма в центре Бангкока взорвалась самодельная радиоуправляемая бомба, в результате теракта погибли 20, пострадали 123 человека.
© REUTERS / Mohammad IsmailРаботница кирпичного завода в Афганистане. Наде - 11 лет.
Работница кирпичного завода в Афганистане - Sputnik Беларусь
17/22
Работница кирпичного завода в Афганистане. Наде - 11 лет.
© REUTERS / Danish Siddiqui Индуистский паломник на празднике кувшина - Кумбха-мела. Праздник проходит четыре раза в течение 12 лет. Кульминация празднества приходится на массовое омовение в водах Ганга.
Индуистский паломник - Sputnik Беларусь
18/22
Индуистский паломник на празднике кувшина - Кумбха-мела. Праздник проходит четыре раза в течение 12 лет. Кульминация празднества приходится на массовое омовение в водах Ганга.
Сценарист Макс Лэндис на премьере фильма "Ультраамериканцы" в Лос-Анджелесе.
Сценарист Макс Лэндис на премьере фильма Ультраамериканцы в Лос-Анджелесе - Sputnik Беларусь
19/22
Сценарист Макс Лэндис на премьере фильма "Ультраамериканцы" в Лос-Анджелесе.
© REUTERS / Tommy GilliganPies in the Face. Игрок бейсбольной команды Baltimore Orioles Адам Джонс получил торт в лицо. Когда игрок отбивает уок-офф хит, т.е. своим ударом приносит победу команде, во время послематчевого интервью к нему непременно подбежит сзади партнер по команде и измажет лицо триумфатора матча тортом.
Pies in the Face - торт в лицо - Sputnik Беларусь
20/22
Pies in the Face. Игрок бейсбольной команды Baltimore Orioles Адам Джонс получил торт в лицо. Когда игрок отбивает уок-офф хит, т.е. своим ударом приносит победу команде, во время послематчевого интервью к нему непременно подбежит сзади партнер по команде и измажет лицо триумфатора матча тортом.
© REUTERS / Toby MelvilleРаботники депрессивного Дисмеленда. Один из самых загадочных представителей современного искусства Великобритании художник граффити Бэнкси открыл в Англии темный, мрачный и зловещий парк: колесо обозрения как из фильмов про апокалипсис, уточки в жиже нефтяных отходов и т.п. Сам Бэнкси описал свою идею, как "фестиваль искусства, развлечений и введения в анархизм".
Парк Дисмеленд Бэнкси - Sputnik Беларусь
21/22
Работники депрессивного Дисмеленда. Один из самых загадочных представителей современного искусства Великобритании художник граффити Бэнкси открыл в Англии темный, мрачный и зловещий парк: колесо обозрения как из фильмов про апокалипсис, уточки в жиже нефтяных отходов и т.п. Сам Бэнкси описал свою идею, как "фестиваль искусства, развлечений и введения в анархизм".
© REUTERS / Jim YoungПеннивайз. В Чикаго проходит конвент любителей комикс-культуры и научной фантастики Wizard World Comic Con.
Пеннивайз - Sputnik Беларусь
22/22
Пеннивайз. В Чикаго проходит конвент любителей комикс-культуры и научной фантастики Wizard World Comic Con.
Лента новостей
0