Фото

Королева Весна: как студентки 6 стран соперничали в красоте и грации

Подписаться
Обладательницей титула "Королева Весна-2015" стала витебская красавица Светлана Горбачева.

12 студенток из России, Китая, Таджикистана, Латвии и Туркменистана соперничали на сцене минского концертного зала Prime Hall за титул ХХIV Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства "Королева Весна — 2015".

Победительницей конкурса была признана студентка Витебского государственного технологического университета Светлана Горбачева. Титул первой вице-мисс получила Анастасия Баранник — студентка Саратовского социально-экономического института, вице-мисс стала Анна Белова — студентка Санкт-Петербургского государственного университета.

Красавиц ждали сложные испытания — презентация, интеллектуальный и творческие конкурсы, дефиле. Смотрите фотоотчет о мероприятии Sputnik.

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтудентка Гродненского государственного университета им. Я.Купалы Александра Дорош с шести лет занимается восточными танцами. Обладательница первого приза в самой сложной номинации юниоры соло классика Всемирной танцевальной олимпиады-2012, теперь Александра сама тренирует детей. С помощью молодого педагога юные таланты также достигли высот и являются чемпионами Беларуси. Девушка не только замечательно танцует, но и поет в гродненской поп-группе "17 секунд".
Королева весна-2015 - Sputnik Беларусь
1/14
Студентка Гродненского государственного университета им. Я.Купалы Александра Дорош с шести лет занимается восточными танцами. Обладательница первого приза в самой сложной номинации юниоры соло классика Всемирной танцевальной олимпиады-2012, теперь Александра сама тренирует детей. С помощью молодого педагога юные таланты также достигли высот и являются чемпионами Беларуси. Девушка не только замечательно танцует, но и поет в гродненской поп-группе "17 секунд".
© Sputnik / Виктор ТолочкоВыступление победительницы Светланы Горбачевой из Беларуси.
Королева весна-2015 - Sputnik Беларусь
2/14
Выступление победительницы Светланы Горбачевой из Беларуси.
© Sputnik / Виктор ТолочкоУчастницы конкурса Анастасия Пестерева из Беларуси и Гульнора Азизова из Таджикистана. Гульнора очень гордится своим национальным костюмом - это раритетное платье для участия в конкурсе предоставило посольство Таджикистана в Республики Беларусь. Наряду из натурального шелка с ручной вышивкой порядка семи десятков лет.
Королева весна-2014 - Sputnik Беларусь
3/14
Участницы конкурса Анастасия Пестерева из Беларуси и Гульнора Азизова из Таджикистана. Гульнора очень гордится своим национальным костюмом - это раритетное платье для участия в конкурсе предоставило посольство Таджикистана в Республики Беларусь. Наряду из натурального шелка с ручной вышивкой порядка семи десятков лет.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЧан Лю - студентка Белорусского государственного университета. В Беларусь Чан Лу приехала из Китая и проживает здесь последние пять лет. Говорит, что это для нее вторая родная страна и после учебы ей очень хотелось бы остаться в Минске. Китайские девушки в обыденной жизни не носят каблуки, да и стиль походки далеко отличается от модельной. Поэтому каждую свободную минутку трудолюбивая Чан Лю постигает азы сценической походки, отрабатывает мастерство.
Королева весна-2015 - Sputnik Беларусь
4/14
Чан Лю - студентка Белорусского государственного университета. В Беларусь Чан Лу приехала из Китая и проживает здесь последние пять лет. Говорит, что это для нее вторая родная страна и после учебы ей очень хотелось бы остаться в Минске. Китайские девушки в обыденной жизни не носят каблуки, да и стиль походки далеко отличается от модельной. Поэтому каждую свободную минутку трудолюбивая Чан Лю постигает азы сценической походки, отрабатывает мастерство.
© Sputnik / Виктор ТолочкоСветлана Горбачева - студентка Витебского государственного технологического университета. Со школьной скамьи участвовала в различных конкурсах и соревнованиях: пела, танцевала, занималась спортом. "Планирую покорить зрителей и жюри своей грацией, артистическим мастерством и очаровательной улыбкой", - сказала Горбачева перед выступлением.
Королева весна-2015 - Sputnik Беларусь
5/14
Светлана Горбачева - студентка Витебского государственного технологического университета. Со школьной скамьи участвовала в различных конкурсах и соревнованиях: пела, танцевала, занималась спортом. "Планирую покорить зрителей и жюри своей грацией, артистическим мастерством и очаровательной улыбкой", - сказала Горбачева перед выступлением.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАнна Белова из Санкт-Петербургского государственного университета на международный конкурс приехала впервые, однако полна оптимизма и позитива. С детства Аня обучалась игре на фортепиано, но все время мечтала танцевать. Поступив в университет, наконец-то смогла реализовать свою мечту - вместе со своей командой "Петр Первый" исполняет танцы в стиле джаз-фанк. "Для участия в конкурсе я примерила на себя образ сказочной Аленушки. И костюм для своего образа я выбрала особенный. Человек, который его надевает, сразу несет в себе образ, с одной стороны кроткой русской девушки, а с другой – веселой и озорной Аленки. Именно такой образ я открыла в этом костюме и стараюсь ему соответствовать в сценической жизни", - рассказывает Белова.
Королева Весна — 2015 - Sputnik Беларусь
6/14
Анна Белова из Санкт-Петербургского государственного университета на международный конкурс приехала впервые, однако полна оптимизма и позитива. С детства Аня обучалась игре на фортепиано, но все время мечтала танцевать. Поступив в университет, наконец-то смогла реализовать свою мечту - вместе со своей командой "Петр Первый" исполняет танцы в стиле джаз-фанк. "Для участия в конкурсе я примерила на себя образ сказочной Аленушки. И костюм для своего образа я выбрала особенный. Человек, который его надевает, сразу несет в себе образ, с одной стороны кроткой русской девушки, а с другой – веселой и озорной Аленки. Именно такой образ я открыла в этом костюме и стараюсь ему соответствовать в сценической жизни", - рассказывает Белова.
© Sputnik / Виктор Толочко"Мисс студенчество России-2014″ Анастасия Баранник - студентка Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В.Плеханова. На конкурс приехала подтвердить статус города-победителя и страны. Напомним, что в 2012 году королевскую корону увезла в Саратов землячка Насти Маша Белоногова, а в прошлом году титул "Королева весна-2014" завоевала саратовчанка Маргарита Паркина.
Королева весна-2015 - Sputnik Беларусь
7/14
"Мисс студенчество России-2014″ Анастасия Баранник - студентка Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В.Плеханова. На конкурс приехала подтвердить статус города-победителя и страны. Напомним, что в 2012 году королевскую корону увезла в Саратов землячка Насти Маша Белоногова, а в прошлом году титул "Королева весна-2014" завоевала саратовчанка Маргарита Паркина.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАнастасия Пестерева выступает на интеллектуальном конкурсе. Анастасия - курсант факультета милиции Академии МВД Республики Беларусь. Будущий борец с экономическими преступлениями, Анастасия играла в настольный теннис, увлекалась баскетболом, гандболом, двенадцать лет профессионально занималась большим теннисом и осознанно шла к своей цели, чтобы после окончания кадетского училища поступить в главный милицейский вуз страны. Примерив на себя роль ведущей еще в училище, Анастасия продолжает карьеру конферансье в академии. Участие в конкурсе заставило Настю впервые стать на каблуки и научиться искусству дефиле.
Королева весна-2015 - Sputnik Беларусь
8/14
Анастасия Пестерева выступает на интеллектуальном конкурсе. Анастасия - курсант факультета милиции Академии МВД Республики Беларусь. Будущий борец с экономическими преступлениями, Анастасия играла в настольный теннис, увлекалась баскетболом, гандболом, двенадцать лет профессионально занималась большим теннисом и осознанно шла к своей цели, чтобы после окончания кадетского училища поступить в главный милицейский вуз страны. Примерив на себя роль ведущей еще в училище, Анастасия продолжает карьеру конферансье в академии. Участие в конкурсе заставило Настю впервые стать на каблуки и научиться искусству дефиле.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАнастасия Пестерева из Академии МВД Беларуси победила по итогам интернет-голосования на портале организатора brsm.by.
Королева весна-2015 - Sputnik Беларусь
9/14
Анастасия Пестерева из Академии МВД Беларуси победила по итогам интернет-голосования на портале организатора brsm.by.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКаждая участница смогла удивить и жюри, и зрителей. Анастасия Пестерева из Академии МВД Беларуси, будущий борец с экономическими преступлениями, устроила показательные выступления по самообороне.
Королева весна-2015 - Sputnik Беларусь
10/14
Каждая участница смогла удивить и жюри, и зрителей. Анастасия Пестерева из Академии МВД Беларуси, будущий борец с экономическими преступлениями, устроила показательные выступления по самообороне.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАнастасия Клименко - студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления. Закончила музыкальную школу по классу фортепиано, владеет игрой на гитаре и ударных инструментах. Параллельно с музыкой занималась танцами, лыжами, легкой атлетикой, но в дальнейшем остановилась на творчестве и выбрала эстрадный вокал.
Королева весна-2015 - Sputnik Беларусь
11/14
Анастасия Клименко - студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления. Закончила музыкальную школу по классу фортепиано, владеет игрой на гитаре и ударных инструментах. Параллельно с музыкой занималась танцами, лыжами, легкой атлетикой, но в дальнейшем остановилась на творчестве и выбрала эстрадный вокал.
© Sputnik / Виктор ТолочкоТитул первой вице-мисс получила Анастасия Баранник — студентка Саратовского социально-экономического института. Россиянка поразила не только зажигательным танцем "Сон парашютистки", но и рассказом о подготовке к чемпионату по парашютному спорту - за плечами у Насти более 200 прыжков.
Королева Весна-2015 - Sputnik Беларусь
12/14
Титул первой вице-мисс получила Анастасия Баранник — студентка Саратовского социально-экономического института. Россиянка поразила не только зажигательным танцем "Сон парашютистки", но и рассказом о подготовке к чемпионату по парашютному спорту - за плечами у Насти более 200 прыжков.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВыступление Вероники Ахрамович - студентки Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины.
Королева весна-2015 - Sputnik Беларусь
13/14
Выступление Вероники Ахрамович - студентки Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины.
© Sputnik / Виктор Толочко"Королевой Весной" стала студентка Витебского государственного технологического университета Светлана Горбачева. Будущий эксперт товара успешно совмещает учебу на конструкторско-технологическом факультете и творчество. Светлана принимает активное участие в художественной самодеятельности и показах студенческого дома моды, не раз становилась победителем республиканского студенческого конкурса "Арт-вакацыi".
Королева весна-2015 - Sputnik Беларусь
14/14
"Королевой Весной" стала студентка Витебского государственного технологического университета Светлана Горбачева. Будущий эксперт товара успешно совмещает учебу на конструкторско-технологическом факультете и творчество. Светлана принимает активное участие в художественной самодеятельности и показах студенческого дома моды, не раз становилась победителем республиканского студенческого конкурса "Арт-вакацыi".
Лента новостей
0