Фото

ЧЕ по гимнастике в Минске: грация и пластика

Белорусские гимнастки завоевали девять медалей на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходил в Минске.

В чемпионате Европы по художественной гимнастике, который завершился 3 мая в "Минск-Арене", приняли участие более 460 участников из 37 стран Европы, в том числе 222 спортсменки, 192 тренера, 47 судей. Смотрите в фотоленте Sputnik лучшие кадры соревнования.

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкВ финальных соревнованиях среди сениорок на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Минске Мелитина Станюта завоевала бронзу, выступая с мячом и булавами.
Художественная гимнастика. Чемпионат Европы - Sputnik Беларусь
1/24
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкМелитина Станюта выполняет упражнения с мячом.
2/24
Мелитина Станюта выполняет упражнения с мячом.
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкБелорусская гимнастка с булавами.
3/24
Белорусская гимнастка с булавами.
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкМинск стал счастливым городом для российской гимнастки Яны Кудрявцевой.
4/24
Минск стал счастливым городом для российской гимнастки Яны Кудрявцевой.
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкНа чемпионате Европы по художественной гимнастике она завоевала четыре золотые медали — в командном многоборье, а также в упражнениях с лентой, мячом и булавами.
5/24
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкКудрявцева выступила в трех из четырех отдельных видов на турнире, пропустив обруч.
6/24
Кудрявцева выступила в трех из четырех отдельных видов на турнире, пропустив обруч.
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанк"Безусловно, я рада — как можно не радоваться четырем золотым медалям?.. Но не могу сказать, что я довольна на все 100%", — отметила Кудрявцева.
7/24
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкЯна Кудрявцева выполняет упражнения с мячом в финальных соревнованиях среди сениорок.
8/24
Яна Кудрявцева выполняет упражнения с мячом в финальных соревнованиях среди сениорок.
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанк"Нет предела совершенству, как нас учат и учили предшественницы", - сказала Кудрявцева, завоевавшая золото в упражнениях с булавами.
9/24
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкЕкатерина Галкина (Беларусь) выполняет упражнения с обручем в финальных соревнованиях чемпионата Европы.
10/24
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкБелорусская гимнастка завоевала бронзовую медаль за выступление с обручем.
11/24
Белорусская гимнастка завоевала бронзовую медаль за выступление с обручем.
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкБронза за упражнения с лентой - у гимнастки Марины Дурунды из Азербайджана.
12/24
Бронза за упражнения с лентой - у гимнастки Марины Дурунды из Азербайджана.
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкДурунда стала обладательницей бронзовой медали после того, как представители Азербайджана оспорили результаты упражнений с лентой.
После пересмотра результатов ее результат - 18,000 балла. Она опередила белоруску Екатерину Галкину (17,950), которая переместилась с третьего на четвертое место.
13/24
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкГимнастки сборной Беларуси с пятью мячами в финальных соревнованиях среди юниорок.
14/24
Гимнастки сборной Беларуси с пятью мячами в финальных соревнованиях среди юниорок.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ заключительный день чемпионата сборная стала чемпионом Европы в групповых упражнениях.
15/24
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер белорусской сборной Ирина Лепарская (в центре) радуется победе.
16/24
Главный тренер белорусской сборной Ирина Лепарская (в центре) радуется победе.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГимнастки сборной России - вторые.
17/24
Гимнастки сборной России - вторые.
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкГрупповые упражнения с пятью мячами российских юниорок.
18/24
Групповые упражнения с пятью мячами российских юниорок.
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкТретье место среди юниорок - у гимнасток сборной Болгарии.
19/24
Третье место среди юниорок - у гимнасток сборной Болгарии.
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкЕще одно золото в отдельных видах - у россиянки Маргариты Мамун.
20/24
Еще одно золото в отдельных видах - у россиянки Маргариты Мамун.
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкВысшая награда у Мамун - за упражнения с обручем.
21/24
Высшая награда у Мамун - за упражнения с обручем.
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанк"В целом я довольна, пять выходов из шести были успешными. Понравилась и публика, и зал, все было супер", - сказала Мамун после соревнований.