Фото

Настоящий Мэттью МакКонахи. От комедии к драме

Подписаться
Поначалу зарекомендовав себя как актер комедийного амплуа, со временем МакКонахи перешел к крупным драматическим ролям.
"Самый удивительный актер в Голливуде" Мэттью МакКонахи родился 4 ноября 1969 года в Увалде, штат Техас.
За свою актерскую карьеру он приобрел славу комедийного актера, которому особенно удаются главные роли любимца женщин в легких романтических или приключенческих лентах.
В начале 2000-х годов Мэттью МакКонахи сыграл главные роли в кинолентах "Свадебный переполох", "Как отделаться от парня за 10 дней", "Деньги на двоих" и других. Всего актер снялся в более, чем 40 художественных фильмах.
Позже появились другие роли в таких лентах, как "Линкольн для адвоката", "Мад", "Супер Майк!". А роль Рона Вудрофа в фильме о борьбе со СПИДом "Далласский клуб покупателей" (2013) принесла актеру "Оскар" за лучшую мужскую роль. МакКонахи заявил о себе как о драматическом актере.
В 2014 году в прокат с ним вышла картина Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит". В том же году Мэттью досталась еще одна роль, принесшая ему мировую славу, он сыграл в научно-фантастическом фильме Кристофера Нолана "Интерстеллар".
Критики отметили удачный дуэт двух актеров — Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсона — в сериале 2014 года "Настоящий детектив".
С 2008 года актер является генеральным директором благотворительного фонда The just keep livin Foundation. Актер женат на бразильской модели Камилле Альвес. У четы трое детей — сыновья Леви (2008) и Ливингстон (2012) и дочь Вида (2010).
© Photo : Columbia Pictures (2001)За свою актерскую карьеру он приобрел славу комедийного актера, которому особенно удаются главные роли любимца женщин в легких романтических или приключенческих лентах. Таких, как "Свадебный переполох" (2001).
За свою актерскую карьеру он приобрел славу комедийного актера, которому особенно удаются главные роли любимца женщин в легких романтических или приключенческих лентах. Таких, как Свадебный переполох (2001). - Sputnik Беларусь
1/7
За свою актерскую карьеру он приобрел славу комедийного актера, которому особенно удаются главные роли любимца женщин в легких романтических или приключенческих лентах. Таких, как "Свадебный переполох" (2001).
© Photo : Warner Bros. (2012)Мэттью МакКонахи в фильме "Супер Майк!" (Magic Mike, 2012).
Мэттью МакКонахи в фильме Супер Майк! (Magic Mike, 2012). - Sputnik Беларусь
2/7
Мэттью МакКонахи в фильме "Супер Майк!" (Magic Mike, 2012).
© Photo : Focus Features (2013)Для съемок в фильме "Далласский клуб покупателей", где МакКонахи исполнил роль больного СПИДом родео-ковбоя, актер похудел на 22 кг.
Для съемок в фильме Далласский клуб покупателей, где МакКонахи исполнил роль больного СПИДом родео-ковбоя, актер похудел на 22 кг. - Sputnik Беларусь
3/7
Для съемок в фильме "Далласский клуб покупателей", где МакКонахи исполнил роль больного СПИДом родео-ковбоя, актер похудел на 22 кг.
© REUTERSАктер Мэттью МакКонахи получил в 2014 году "Оскар" за исполнение главной мужской роли в фильме "Далласский клуб покупателей".
Актер Мэттью МакКонахи получил в 2014 году Оскар за исполнение главной мужской роли в фильме Далласский клуб покупателей. - Sputnik Беларусь
4/7
Актер Мэттью МакКонахи получил в 2014 году "Оскар" за исполнение главной мужской роли в фильме "Далласский клуб покупателей".
© Photo : Paramount Pictures (2013)В 2014 году в прокат вышла картина Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит", где Мэттью МакКонахи исполнил роль брокера.
В 2014 году в прокат вышла картина Мартина Скорсезе Волк с Уолл-стрит, где Мэттью МакКонахи исполнил роль брокера. - Sputnik Беларусь
5/7
В 2014 году в прокат вышла картина Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит", где Мэттью МакКонахи исполнил роль брокера.
© Photo : Paramount Pictures (2014)В том же году Мэттью досталась еще одна роль, принесшая ему мировую славу, он сыграл в научно-фантастическом фильме Кристофера Нолана "Интерстеллар".
В том же году Мэттью досталась еще одна роль, принесшая ему мировую славу, он сыграл в научно-фантастическом фильме Кристофера Нолана Интерстеллар. - Sputnik Беларусь
6/7
В том же году Мэттью досталась еще одна роль, принесшая ему мировую славу, он сыграл в научно-фантастическом фильме Кристофера Нолана "Интерстеллар".
© Photo : Michele K. Short / HBO (2014)МакКонахи является продюсером сериала «Настоящий детектив» (True Detective, 2014), где он исполнил главную роль.
МакКонахи является продюсером сериала «Настоящий детектив» (True Detective, 2014), где он исполнил главную роль. - Sputnik Беларусь
7/7
МакКонахи является продюсером сериала «Настоящий детектив» (True Detective, 2014), где он исполнил главную роль.
Лента новостей
0