Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Вергеенко: в матче с Люксембургом сборная Беларуси была грамотнее

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаслуженный тренер Беларуси, легендарный вратарь минского "Динамо" 1982 года, чемпион СССР Михаил Вергеенко
Заслуженный тренер Беларуси, легендарный вратарь минского Динамо 1982 года, чемпион СССР Михаил Вергеенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
В матче с Люксембургом сборная Беларуси выглядела разумнее благодаря таким игрокам, как Станислав Драгун и Александр Глеб, но финальный поединок группового этапа Лиги наций против Сан-Марино может быть еще более острым, считает легендарный футбольный вратарь Михаил Вергеенко.
Вергеенко: с такими игроками, как Глеб, сборная Беларуси может побеждать

Национальная сборная Беларуси по футболу вечером 15 ноября одержала важную победу в выездном матче с Люксембургом в групповом раунде Лиги наций УЕФА. Встреча на стадионе "Жози Бартель" завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Игоря Криушенко. Двумя успешными ударами по воротам отметился Станислав Драгун

Матч Лиги наций УЕФА Люксембург - Беларусь - Sputnik Беларусь
Лига наций: Беларусь выиграла матч жизни у Люксембурга

По итогам матча белорусская сборная поднялась на первое место в группе и сохранила за собой шанс на выход в плей-офф. Теперь в решающем поединке против сборной Сан-Марино в воскресенье 18 ноября белорусам будет достаточно не проиграть.

Ход матча с Люксембургом и его победный результат, увеличивший шансы белорусов на выход в плей-офф, на радио Sputnik Беларусь прокомментировал известный белорусский футболист и тренер, вратарь минского "Динамо" 1982 года, чемпион СССР Михаил Вергеенко.

"Перед матчем были определенные волнения и у болельщиков, и у специалистов, и у тренерского состава национальной сборной ― а вдруг, а где, а как… Я, честно говоря, излучал только одно и говорил, что мы победим, и у меня не было сомнений в этом. Конечно, включение в команду таких игроков, как Глеб, придало грамотности действий игрокам, разумных решений, интересных комбинаций. В этом плане показательным был первый тайм", ― отмечает Вергеенко.  

По словам собеседника радио Sputnik, прошедший матч показал, что сборная Беларуси сильнее, но дальше игра будет еще острее. Все решится в воскресенье 18 ноября, когда сборная Беларуси проведет финальный поединок группового этапа против команды Сан-Марино.

Комментарий  известного  белорусского футболиста, заслуженного тренера Михаила Вергеенко  слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0