Под Гомелем открыли долгожданный мост через Сож

Церемония откротия движения по автомобильному мосту через Сож в районе деревни Бобовичи Гомельского района
Церемония откротия движения по автомобильному мосту через Сож в районе деревни Бобовичи Гомельского района - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кризис с мостом через Припять между Житковичами и Туровом позволил выявить целый список аварийных мостов по всей стране. Одним из таких стал и чрезвычайно важный мост в Гомельском районе.

ГОМЕЛЬ, 31 окт – Sputnik. Сегодня открылось движение по автомобильному мосту через Сож в районе деревни Бобовичи Гомельского района, передает корреспондент Sputnik.

Перерезать красную ленту и пустить машины приехал лично премьер-министр Беларуси Сергей Румас, который сегодня находится с рабочим визитом в Гомельской области.

© Sputnik / Мария АмелинаПереправа является участком трассы М8/Е95, по которой движется транспортный поток от границы России до Украины
Под Гомелем открыли долгожданный мост через Сож - Sputnik Беларусь
Переправа является участком трассы М8/Е95, по которой движется транспортный поток от границы России до Украины

Мост через Сож пришлось строить заново после того, как старый признали аварийным. Гомельчане точно будут рады открытию моста, потому что теперь фуры пойдут в объезд. Мост является частью трассы М8/Е95, по которой движется транспортный поток от границы России до Украины.

© Sputnik / Мария АмелинаНовый мост через Сож был отстроен заново после того, как старое сооружение признали аварийным
Под Гомелем открыли долгожданный мост через Сож - Sputnik Беларусь
Новый мост через Сож был отстроен заново после того, как старое сооружение признали аварийным

Новый мост возвели в непосредственной близости от старого сооружения, причем взрывать последний, как мост через Припять, не будут. Строители решили его демонтировать постепенно.

Лента новостей
0