Азаренко вышла в третий круг Australian Open

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Белоруска, которая сейчас находится на 44-м месте в WTA, обыграла восьмую ракетку мира.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко на открытом чемпионате Австралии по теннису выиграла в двух сетах у датчанки Каролин Возняцки – 6:4, 6:2, и прошла в третий круг соревнований, сообщается на официальном сайте турнира.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Викторию Азаренко не позвали на турнир в Сиднее

В первой игре на турнире Азаренко, занимающая 44-ю строчку в рейтинге WTA, обыграла в двух сетах спортсменку из США Слоан Стивенс – 6:3, 6:2.

Встреча белорусской теннисистки и Возняцки, которая сейчас восьмая в женском рейтинге WTA, продлилась 1 час 38 минут.

Следующей соперницей Азаренко на Australian Open будет чешская теннисистка Барбора Захлавова-Стрыкова (23-я в рейтинге WTA).

Для белорусской спортсменки нынешние соревнования в Мельбурне уже десятые в карьере: Азаренко два раза побеждала на  Australian Open – в 2012 и 2013 годах.