Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Тает, но не сдается: какой была погода в последний день зимы – видео

Подписаться
Мокрый снег и немного дождя – таким был последний день зимы в 2021 году. Зато уже 1 марта в Минске обещают от трех до пяти градусов тепла. Запомнили для вас погоду 28 февраля.

Последний день зимы в 2021 году выдался облачным, с неба падал мокрый снег. Зима будто бы вспомнила, что показала белорусам непривычно теплый конец февраля с плюсовыми температурами и ярким солнцем, и решила напомнить напоследок, как выглядит снег.

Правда, надолго этот снег не задерживается – температура воздуха в Минске +1...+3 °С, так что снежинки быстро тают. А вот водителям нужно  не терять бдительности – на дорогах гололедица, которая сохранится и в первый день весны.

А уже 1 марта минчан ждет солнечная погода, воздух в столице прогреется до +5 °С. Радоваться теплу можно будет всю рабочую неделю – до пятницы, когда синоптики снова обещают падение столбика термометра ниже нуля и снег.

Если сегодня снег таял у вас прямо на глазах, рассмотрите его поближе на видео Sputnik. Мы запомнили для вас, каким был последний день зимы в 2021 году. А завтра встречайте весну вместе со Sputnik.

Лента новостей
0