Ночные морозы усиливаются: к концу недели в Беларуси до –28°С

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЖилой дом в деревне
Жилой дом в деревне - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2021
Подписаться
По предварительным данным Гидромета, вслед за морозами в республику придет потепление – уже на выходных днем ожидается около нуля.

МИНСК, 16 фев – Sputnik. Морозная погода сохранится в Беларуси до конца рабочей недели, ночные морозы будут усиливаться, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

По информации синоптиков, в ближайшие дни территория республики будет находиться в области повышенного давления, которая и станет формировать погодные условия в стране.

Зимний лес, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2021
Погода на ближайшие дни: белорусов ожидает температура от +1°С до -26°С

Так, в среду 17 февраля в Беларуси ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой снег. Ночью температура воздуха составит от –10 до –16°С, местами до –20°С, днем будет теплее: на юго-западе – –2°С, на востоке республики – около –10°С.

В четверг и пятницу Беларусь будет находиться под влиянием холодного арктического воздуха.

В четверг 18 февраля ночью местами температура воздуха опустится до –25°С, днем она будет находиться в пределах от –7 до –14°С.

В пятницу 19 февраля будет без осадков, ночью в отдельных регионах столбики термометров при прояснениях покажут –28°С, днем по стране – от –7 до –14°С, на юго-западе – –3..–6°С.

По предварительным данным Гидромета, вслед за морозами в республику придет потепление – уже на выходных днем ожидается около нуля.

Лента новостей
0