Осторожно, ветер: оранжевый уровень опасности объявили в Беларуси

CC BY-SA 2.0 / followtheseinstructions / windВетер в поле. Архивное фото
Ветер в поле. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в четверг на большей части территории республики ожидается усиление ветра, скорость его порывов будет достигать 15-20 метров в секунду.

МИНСК, 10 сен – Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на четверг из-за порывистого ветра, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

Гренландия - Sputnik Беларусь
Количество парниковых газов в атмосфере в 2020-м достигло рекордного уровня

Вторую неделю подряд в республике ежедневно объявляют штормовое предупреждение. Сначала это было связано с жарой, потом - с дождями и грозами, теперь опасения синоптиков вызывает сильный ветер.

"Днем 10 сентября на большей части территории республики ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду", - рассказали они.

В четверг будет облачно с прояснениями. На большей части страны пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Ожидается юго-западный с переходом на западный, северо-западный сильный порывистый ветер. Максимальная температура воздуха днем составит +16.. +22°С, по юго-востоку температура поднимется до +23..+25°С. В Минске 10 сентября пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Максимальная температура воздуха в середине дня составит +18..+20°С, к вечеру похолодает до +13..+15°С.

Читайте также:

Лента новостей
0