Штормовое предупреждение объявили в Беларуси на 1 сентября

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкДевушки под дождем
Девушки под дождем - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, во вторник в юго-западной части страны пройдут сильные дожди и прогремят грозы.

МИНСК, 31 авг – Sputnik. Желтый уровень опасности объявлен в Беларуси на вторник из-за дождей и гроз, об этом предупредили в Белгидрометцентре.

Последствия грозы в Минской области - Sputnik Беларусь
Сорванные крыши и упавшие деревья: МЧС рассказало о последствиях непогоды

Текущая неделя в республике началась, как и прошлая, со штормового предупреждения. Стало известно, что штормовое предупреждение продлили и на вторник.

"Утром и днем 1 сентября в отдельных районах, преимущественно по юго-западной половине республики, ожидаются грозы и сильные дожди", – сообщили синоптики.

Во вторник погоду в Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, утром и днем по юго-западной половине скажется влияние фронтального раздела. Ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, утром и днем по юго-западной половине страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах – грозы и сильные дожди. В ночные и утренние часы местами сгустится слабый туман. Будет дуть северный, северо-восточный умеренный ветер, при грозах порывистый.

Минимальная температура воздуха ночью будет держаться в районе +8..+14°С, по юго-востоку будет до +15..+17°С. В середине дня воздух по западу республики прогреется до +15°С, на юго-востоке – до +27°С. Атмосферное давление ночью будет расти, днем существенно не изменится.

Читайте также:

Лента новостей
0