От +16°С до +25°С: точный прогноз погоды в Беларуси на ближайшие дни

© Pixabay / keialeinЛужа на дороге в поле, архивное фото
Лужа на дороге в поле, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, до конца рабочей недели в республике ожидается теплая погода без существенных осадков.

МИНСК, 10 авг – Sputnik. По-летнему теплая и без существенных осадков погода ожидается в Беларуси в ближайшие три дня, сообщили в Белгидрометцентре.

"11 августа погодные условия в Беларуси будут определять область повышенного атмосферного давления и малоактивный фронтальный раздел", – рассказали синоптики.

Шашлык, архивное фото - Sputnik Беларусь
Где можно отдохнуть на природе с шашлыком, не выезжая за пределы Минска

Будет переменная облачность, местами по республике пройдут кратковременные дожди и прогремят грозы. Ночью и утром местами сгустится слабый туман. Ожидается северный умеренный ветер, при грозах порывистый. В ночные часы температура воздуха будет в районе +11..+17°С, днем – от +19°С по северу страны до +28°С по югу.

В среду 12 августа территория Беларуси будет находиться на восточной периферии скандинавского антициклона, сформированного в прохладной воздушной массе северных широт. Будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром ожидается слабый туман и северный ветер. Ночью температура будет колебаться в пределах +7..+13°С, местами до +16°С, днем температура воздуха составит от +16°С по северо-востоку до +25°С по юго-западу республики.

"13 августа на большей части территории республики сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, лишь днем погоду будет формировать малоактивный фронт", – сообщили в Белгидрометцентре.

В четверг также будет переменная облачность, днем возможны кратковременные дожди. Ожидается слабый туман и северный ветер. В ночные часы столбик термометра покажет +5..+10°С, местами до +12°С, в дневные часы максимальная температура воздуха достигнет +16°С в северо-восточной части страны и +25°С – на юго-западе.

Читайте также:

Лента новостей
0