Опять жара: оранжевый уровень опасности продлили в Беларуси на пятницу

© Sputnik / Мария АмелинаДети купаются в фонтане в Гомеле
Дети купаются в фонтане в Гомеле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это четвертое штормпредупреждение подряд, из-за жаркой погоды растет и число районов Беларуси, где введены запреты и ограничения на посещение лесов.

МИНСК, 6 авг – Sputnik. Синоптики предупреждают о неблагоприятном явлении в пятницу, соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

Уборочная кампания, архивное фото - Sputnik Беларусь
Синоптики рассказали, каким будет август 2020 года в Беларуси

"Внимание! Днем 7 августа (в пятницу) на юге страны максимальная температура воздуха достигнет +30 градусов", – предупреждает Белгидромет.

В связи с жарой оранжевый – предпоследний – уровень опасности продлен на территории республики еще на день. Это четвертое штормпредупреждение подряд.

Из-за жаркой погоды растет количество районов Беларуси, в которых введены запреты и ограничения на посещение лесов: за минувшие сутки их число увеличилось с 27 до 36, сейчас запрет сохраняется в четырех областях страны.

По предварительным прогнозам синоптиков, очень теплая погода сохранится в Беларуси вплоть до начала следующей недели, а похолодание придет лишь в середине месяца: в частности, 16 августа в Минске днем будет максимум +16°С.

Читайте также:

Лента новостей
0