Холод, грозы, ветер: точный прогноз погоды в Беларуси на среду

© PixabayКот под одеялом
Кот под одеялом - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минске кратковременный дождь прогнозируется местами по городу, может прогреметь гроза, а потеплеет максимум до +18..+20°С.

МИНСК, 22 июл – Sputnik. Прохладная, неустойчивая погода ожидается в Беларуси в среду. Об этом свидетельствуют данные прогноза республиканского гидрометцентра.

"22 июля погодные условия будет определять прохладная неустойчивая воздушная масса, поступающая с северо-запада Европы, лишь ночью по востоку страны скажется влияние атмосферного фронта. Ожидается переменная облачность", – сообщили синоптики.

Лето в городе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Тепло уходит? Прогноз погоды в Беларуси на неделю

Сегодня в течение дня по северу страны пройдут кратковременные дожди. По данным прогноза, потеплеет максимум до +17..+23°С в зависимости от региона.

"Внимание! Днем в среду местами по стране ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду, в отдельных районах по северной половине республики – грозы", – предупреждает Белгидромет, в связи с непогодой на территории Беларуси объявлен желтый уровень опасности.

В Минске кратковременный дождь прогнозируется местами по городу, может прогреметь гроза: вероятность осадков составляет 60-70%. Днем воздух прогреется до +18..+20°С, к вечеру температура снизится до +16..+18°С.

Лента новостей
0