Сильные дожди и до +30°С: точный прогноз погоды в Беларуси на четверг

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛивень в Минске
Ливень в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Осадки пройдут почти по всей республике, в отдельных районах прогремят грозы, а потеплеет до +30°С.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Тепло, но дождливо будет в Беларуси в четверг. Об этом свидетельствуют данные прогноза погоды республиканского гидрометцентра.

Весна в парке - Sputnik Беларусь
Когда в Беларуси потеплеет? Точный прогноз на выходные и начало недели

В стране установилась теплая погода со среднесуточной температурой воздуха на 1-4°С выше климатической нормы, местами продолжают идти дожди различной интенсивности.

"2 июля погодные условия в нашей стране будут определять атмосферные фронты и теплая воздушная масса, поступающая с юго-запада Европы. Ожидается облачная с прояснениями погода", – передают синоптики.

Сегодня днем кратковременные дожди прогнозируются на большей части территории республики, а в отдельных районах снова прогремят грозы в сопровождении порывистого ветра, местами ожидаются сильные дожди. Ранним утром в четверг будет +12..+18°С, днем потеплеет до +24..+30°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

"Внимание! 2 июля в отдельных районах республики ожидаются грозы. Днем местами сильные дожди, в отдельных районах по югу страны максимальная температура воздуха достигнет +30°С", – предупредили в Белгидромете.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в стране объявлен желтый уровень опасности.

Лента новостей
0