Грозы с ливнями и до +27°С: точный прогноз погоды в Беларуси на вторник

© Pexels / Shiva SmythГроза, архивное фото
Гроза, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, потеплеет в среднем до +20..+25°С.

МИНСК, 30 июн – Sputnik. Теплая с осадками погода ожидается в Беларуси во вторник, свидетельствуют данные прогноза погоды Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Дикие утки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Когда в Беларусь вернется жара? Точный прогноз погоды до конца недели

"Погодные условия на территории Беларуси будут определять активные фронтальные разделы, смещающиеся с Западной Европы. Ожидается переменная облачность", – сообщили синоптики.

Днем во вторник 30 июня на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Температура ранним утром будет находиться в пределах +12..+18°С, днем потеплеет до +20..+25°С, а по юго-востоку воздух прогреется до +27°С. Атмосферное давление ночью будет падать, днем – расти.

Вместе с тем Белгидромет предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях во вторник.

"Ожидаются грозы, при грозах местами сильные ливни и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду. Комплекс неблагоприятных явлений в ближайшие сутки распространится на большую часть республики", – сказали специалисты центра.

Отмечается также, что непогода ожидается и в столице: в утренние и дневные часы в Минске прогнозируется гроза, а также усиление ветра порывами до 14 метров в секунду. В связи с ненастьем на территории Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности.

Лента новостей
0