Запрет на посещение лесов сохраняется в девяти районах Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛесная дорога
Лесная дорога - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным на утро вторника, ограничения частично сняли в Гродненской и Гомельской областях, на Минщине высокий уровень пожароопасности сохраняется только в одном районе.

МИНСК, 23 июн – Sputnik. Запрет на посещение лесов все еще действует в девяти районах Беларуси, об этом свидетельствуют данные карты запретов и ограничений на посещение лесов на сайте Министерства лесного хозяйства.

По последней информации, ограничения на посещение лесов почти полностью сняли в Минском районе. При этом запрет все еще продолжает действовать местами в Гродненской и Гомельской областях.

Жители Москвы гуляют в Воронцовском парке - Sputnik Беларусь
Снова непогода: штормпредупреждение объявили в Беларуси на вторник

Так, на Минщине в леса нельзя ходить в Столбцовском районе. На Гродненщине, где еще 22 июня запрет действовал во всех районах, ограничения остались в Островецком, Сморгонском, Ошмянском и Новогрудском районах. На Гомельщине леса нельзя посещать в Светлогорском, Ветковском и Ельском районах.

Запрет на посещение лесов после небольшого перерыва вновь был введен в начале июня с приходом жары. В начале текущей недели температура немного снизилась, прошли дожди, благодаря чему местами ограничения были сняты. Во вторник сильные дожди пройдут в южной половине республики, поэтому не исключено, что там запрет будет полностью аннулирован.

Отслеживать, леса в каких районах попали под запрет, можно с помощью интерактивной карты запретов и ограничений на посещение лесов Минлесхоза. Информация актуализируется в режиме онлайн.

Напомним, нарушение запрета на посещение лесов или требований пожарной безопасности, не повлекшее причинения ущерба, может караться предупреждением или штрафом до 25 базовых величин (до 675 рублей). В случае если нарушение повлекло уничтожение или повреждение леса, нарушителю грозит штраф от 25 до 50 базовых величин (от 675 до 1350 рублей).

Читайте также:

Лента новостей
0