Жара, грозы и ливни: на вторник в Беларуси снова объявили штормовое

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа смену зною довольно резко пришли ветер и ливень
На смену зною довольно резко пришли ветер и ливень - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минске также ждут ненастья: с полудня до шести часов вечера ожидается гроза, местами по городу ее станут сопровождать сильные ливни, усилится ветер.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. Штормпредупреждение объявлено в Беларуси на вторник из-за ненастной погоды, сообщение о неблагоприятном погодном явлении опубликовано на сайте республиканского гидрометцентра.

Овсяница луговая - Sputnik Беларусь
Когда в Беларуси потеплеет и закончатся дожди? Точный прогноз на неделю

"Сегодня, 16 июня, в период с 12:00 до 18:00 на большей части территории республики ожидаются грозы, при грозах местами сильные ливни, шквалистое усиление ветра порывами 15-20 метров в секунду, град", – сообщили синоптики.

По информации Белгидромета, комплекс неблагоприятных явлений сохранится до конца дня. Осадки – не единственный повод: по востоку страны максимальная температура воздуха достигнет сегодня +30..+32°C.

В столице также ждут ненастья: судя по прогнозу, в Минске также с полудня до шести часов вечера ожидается гроза, местами по городу ее станут сопровождать сильные ливни, усилится порывистый ветер.

В связи с непогодой в стране объявлен оранжевый – предпоследний – уровень опасности.

В целом же во вторник прогнозируется переменная облачность. Температура воздуха максимальная днем в среднем по Беларуси составит +21..+27°C. В Минске во второй половине дня потеплеет до +25..+27°C, к вечеру воздух чуть остынет – до +21..+23°C. Атмосферное давление существенно не изменится.

Читайте также:

Лента новостей
0