С дождями, но до +30°С: синоптики рассказали о погоде в Беларуси на вторник

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛетний дождь в Минске, архивное фото
Летний дождь в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почти всюду пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогнозируются грозы, днем в среднем по стране потеплеет максимум до +23...+29°С.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. Теплая погода с осадками различной интенсивности ожидается в Беларуси во вторник. Об этом свидетельствуют данные прогноза республиканского гидрометцентра.

Последствия непогоды 14 июня - Sputnik Беларусь
Упавшие деревья, поврежденные ЛЭП: последствия воскресной непогоды

"16 июня погодные условия в Беларуси будет определять атмосферный фронт и теплая неустойчивая воздушная масса. Ожидается переменная облачность", – передают синоптики.

Сегодня на большей части территории страны снова пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогнозируются грозы в сопровождении порывистого ветра и сильные дожди. Ранним утром сгустится слабый туман.

Температура воздуха минимальная ночью будет находиться в пределах +12..+18°С, днем в среднем по стране потеплеет максимум до +23...+29°С, а на востоке воздух прогреется до +30°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

Напомним, накануне синоптики объявили в стране оранжевый уровень опасности из-за непогоды: по прогнозу, комплекс неблагоприятных мер – грозы, сильные ливни местами, шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду и град – сохранится и 16 июня.

Читайте также:

Лента новостей
0