Штормпредупреждение из-за гроз и шквалистого ветра в Беларуси затягивается

© Pixabay / theredrecruiterРазряды молнии в небе, архивное фото
Разряды молнии в небе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие дни погода будет неустойчивой: ожидаются осадки, местами – грозы и ветер, но температура воздуха в дневные часы будет достигать +15..+25°С.

МИНСК, 3 июн – Sputnik. Штормпредупреждение объявлено из-за ненастной погоды в Беларуси на вечер среды и четверг, соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

Синий зонт - Sputnik Беларусь
Когда в Беларуси закончатся дожди? Точный прогноз погоды на неделю

"Сегодня, 3 июня, в период с 15 до 21 часа на большей части территории ожидаются грозы, при грозах местами шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду, в отдельных районах град, сильные ливни", – предупреждает Белгидромет. Объявлен оранжевый уровень опасности.

По информации синоптиков, непогода в среду ожидается и в столице: может прогреметь гроза с сильными ливнями местами по городу и шквалистым усилением ветра.

"Внимание! 4 июня (в четверг) в отдельных районах республики ожидаются грозы", – сообщили синоптики. В этот день в связи с прогнозом на территории страны объявлен желтый уровень опасности.

По данным Белгидромета, в ближайшие дни погода будет неустойчивой: ожидаются осадки, местами – грозы и ветер, температура воздуха в дневные часы будет достигать +15..+25°С в зависимости от региона.

Лента новостей
0